Сообщения 11 - 20 из 309
Переход на страницу   <<     >>  
RSS
Совет 2016/2017
 
Я так понял отборы для Вас ради галочки, не хотите слушать.
Если СП будет принимать решение по этому вопросу, я против!
 
Хочу по собственному опыту сказать, в прошлом году моя женская команда боролась в триплетном турнире до конца и закончили мы в 11 часу ночи. На следующий день в отборе было сложно, сказывалась усталость. И это был 2-ой день, я не 3-й!
Можно, конечно, сказать: если вам важен отбор, не участвуйте, берегите силы - тогда я не вижу разницы между совпадением турнира и отбора.
Согласна, команда должна быть физически выносливой и играть несколько дней подряд, но на ЧМ, ЧЕ нет такого графика как на наших турнирах.
Если нет возможности сделать отбор в отдельные от турниров даты (я за это!), то хотя бы провести его в 1-й день.
Беспокоюсь, т.к. понимаю, что скорее всего женский отбор совпадёт с мужским)
 
Цитата
Марго пишет:
Хочу по собственному опыту сказать, в прошлом году моя женская команда боролась в триплетном турнире до конца и закончили мы в 11 часу ночи. На следующий день в отборе было сложно, сказывалась усталость. И это был 2-ой день, я не 3-й!
Можно, конечно, сказать: если вам важен отбор, не участвуйте, берегите силы - тогда я не вижу разницы между совпадением турнира и отбора.
Согласна, команда должна быть физически выносливой и играть несколько дней подряд, но на ЧМ, ЧЕ нет такого графика как на наших турнирах.
Если нет возможности сделать отбор в отдельные от турниров даты (я за это!), то хотя бы провести его в 1-й день.
Беспокоюсь, т.к. понимаю, что скорее всего женский отбор совпадёт с мужским)
Полностью согласен с Ритой!
 
Все понимаемо, все могло бы быть иначе , но. Кроме одного- у нас в Федерации серьёзные проблемы с турнирами( читаи - отборами) , которые некому проводить!!! Да , это наша проблема, наша беда и т д... Не хотим мы понимать,
что сообщество держится на энтузиазме отдельных личностей. Рита, понимаю твои претензии, но предложи что нибудь , исполнив самолично. Примем с удовольствием и поможем всем, чем сможем. Давайте исходить из реалий!!!
 
Жанна, это не претензия, а объяснение к моему предложению провести отбор в 1-й день перед турнирами. По-моему это реально и логично.
Изменено: Марго - 27.11.2016 21:16:02
 
Если Вам нужна помощь, обращайтесь! Объявите на форуме какие у Вас проблемы. Я не раз предлагал возможности Десногорска. Любой отбор из 4-6 команд, дорожки 3х15м прямо в центре города, договариваться не надо ни с кем. Вам только объявить даты игр. Проживание - мизер, по сравнению с Москвой. Один минус - расстояние.
 
Я готова заниматься организацией отборов в Петергофе.
 
30 ноября Совет рассмотрел два вопроса.

Был окончательно утвержден календарь на сезон.

В связи с тем, что до сих пор неизвестны даты и места проведения большинства чемпионатов мира и Европы, Совет ограничился тем, что зарезервировал дни под будущие отборы. Это совсем не значит, что в каждый зарезервированный уик-энд будут проходить какие-то отборочные соревнования; но все отборочные турниры пройдут в указанные дни.

Конкретные даты и места проведения каждого отбора будут установлены позднее. Это касается и мужского отбора на ЧЕ!

14-15 января - отборы
21-22 января - зимний тет-а-тет (отборочный раунд)
28-29 января - зимний тет-а-тет (финал)
23-26 февраля - отбор на Еврокап
18-19 марта - отборы
25-26 марта - Межсезонье (отборочный раунд - если понадобится)
1-2 апреля - Межсезонье
22-23 апреля - Кубок Федора
13-14 мая - Поехали!
27-28 мая - отборы
10-11 июня - кубок Москвы
12 июня - отборы
24-25 июня - кубок САЭС (Десногорск)
8-9 июля - отборы
22-23 июля - кубок мэра Петергофа
5-6 августа - кубок мэра Калуги
2 сентября - отбор на ЧР
9-10 сентября -чемпионат России

4-5 ноября - "Осенние дуплеты" (возможно; место будет определено позднее)

Далее был рассмотрен самый животрепещущий вопрос последних дней - порядок отбора на ЧМ в Гент.

Совет проголосовал за следующие принципы отбора:
- отбор проходит среди "четверок" (за - Жанна, Эва, Даша, против - Дима и Валера);
- регистрация проходит до 12 декабря включительно;
- при регистрации "четверки" сразу указывается, кто в какой номинации выступает (единогласно);
- отбор проходит в виде пяти самостоятельных турниров (Эва была за матчевый формат);
- турнирный взнос составляет 250 рублей с человека (единогласно), взнос в призовой фонд 1000 рублей с человека (Валера голосовал за 1500);
- победившая "четверка" определяется, исходя из мест, занятых участниками в каждой из номинаций (единогласно);
- предварительная дата отбора - 14-15 января 2017 года;
- конкретный регламент, даты отбора и методика определения победителя будут утверждены после окончания регистрации;
- "четверка" едет на ЧМ строго в выигравшем составе, включая распределение по номинациям. В случае отказа одного из участников, даже в случае форс-мажора, едет следующая "четверка" (единогласно);
- в случае, если на конгрессе FIPJP будут приняты какие-то решения, принципиально меняющие условия участия в ЧМ, порядок отбора может быть изменен.
Изменено: VKing - 01.12.2016 13:25:18 (добавлена информация про турнирный взнос)
Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
 
Цитата
VKing пишет:
отбор проходит среди "четверок" ( за - Жанна, Эва, Даша, против - Дима и Валера

Победила женская логика)))))
Изменено: KOMA - 01.12.2016 12:27:50
 
То есть, если дуплет М и дуплет Ж выигрывают в отборе все игры, дуплет МКС - половину, а теты М и Ж - проигрывают все игры, но по сумме очков четвёрка таки обходит всех, то это - сборная?
Да, это - справедливо, наверное. Но не очень обнадёживает.
Это - просто реплика. Я признаю решение совета и оспаривать его не предлагаю. Просто обращаю внимание на несовершенство системы...
В решении не сказано - как будут формироваться четвёрки. Кто угодно может заявиться?
Сообщения 11 - 20 из 309
Переход на страницу   <<     >>  
Читают тему (гостей: 1)