Сообщения 21 - 30 из 192
Переход на страницу   <<     >>  
RSS
Клубы. Регистрация.
 
Цитата
ЖеняСТ пишет:

Дима этот Вопрос будет рассмотрен на ближайшем совете. В тебе я никогда не сомневался.

Женя, думаю, что выскажу мнение большинства участников...
Нам не принципиально когда оплатить этот взнос - 1 декабря 2011, 1 января 2012 или 24 апреля 2012(большей частью так и происходило всегда).
И считаю, что Совету тоже не принципиально когда получить эти деньги..
Но совершенно безпринципно Советом будет считать меня нелицензированым игроком 3 декабря 2011 года, когда в лицензии стоит дата: действительно до 31 декабря 2011г.
Кста, вопрос..
У меня в лицензии уже нет места для ее продления, будет заменена?
 
Давайте будем откровенны: до тех пор, пока игрок не принимает участие в турнире - российском или международном - ему все равно, продлена у него лицензия или нет. И с этим мы ничего поделать не можем.

В турнире 3-4 декабря может принять участие игрок, имеющий лицензию 2011 ИЛИ 2012 года. Такое решение было принято в прошлом году, ибо заставлять человека покупать в декабре (и даже сентябре) лицензию на минувший год негуманно...

Вся проблема, поднятая Женей, касается строго одного вопроса: какую дату считать началом нового сезона - 3 декабря или 21 апреля? Во втором случае к клубному турниру автоматом будут допущены все лицензированные игроки-2011. В первом прав Женя, и членам клубов следует поторопиться. Именно этот вопрос и должен быть решен Советом.

Тем, кто не играет в отборе на Еврокап, это вообще по барабану.

И в любом случае лицензия на 2011 год действует до 31 декабря. Без вариантов.
Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
 
привет, всем!
не ломайте копия, плз!

Все лицензии 2011 действуют по указанным в них датам,- до 31.12.2011.
10.01.2012 я подам сведения о действующих и продленных лицензиях в МФП, потом повторно подам еще несколько раз, по мере поступления взносов.
Вы можете оплатить взнос 2012 когда вам удобно.
Я, ЕО, и Совет будем признательны, если это произойдет раньше. И это не более, чем ПРОСЬБА.

Места для печатей нет у всех заслуженных деятелей петанка :-)!!!
Поэтому с 2012 года, а конкретно с октября 2011 в лицензии будет вклеиваться специально УЖЕ ВЫПУЩЕННАЯ марка.
В строчку таких марок можно будет наклеить 2-3, прямо поверх печатей.
Т.о., на следующие 10-15 лет лицензии хватит, а там возможно и заменить будет пора :-)




И последнее, дату начала сезона 2012 и окончания его мы на Совете обсудим, уверяю, что принятое решение будет здравым.

за сим предлагаю вернуться к теме ветки :-)
 
Спасибо ЕО за последнее предложение!
Господа, следуем примеру клуба Алые Паруса и присылаем мне заявки =)
 
Регистрирую повторно первый российский клуб ( :-))
"Интернациональный петанк-клуб Buddy".
(приветствуем любые национальности и вероисповедания)

Адрес: Москва, открытые поляны летом, где придется зимой,
действующие филиалы в Калуге, Чебоксарах и Питере.

Территорию действия: Москва и область.

Члены клуба:
1. Евгений Осокин
2. Гоцфрид Константин
3. Баринова Светлана
4. Шеймарданова Эльвира
5. Яковлева Настя
6. Шеянов Виктор
7. Жилин Дмитрий
(все с действующими лицензиями)

Клуб планирует провести два турнира: 22 апреля турнир дуплетов "Але Buddy...!" (он же "открытие сезона" :-)) Подмосковье, "Спутник" ( рейтинговый под эгидой Федерации)

и 22-23 сентября "Кубок Клубов" (он же "закрытие сезона" :-)) турнир триплетов микс и дуплетов. Будут победители как в триплетах и дуплетах, так и КЛУБ, Лучший Петанк-Клуб России! (Критерии оценки и регламент турнира сообщим позже, ..рейтинговый, под эгидой Федерации).
Место проведения уточняется, возможные варианты : Чебоксары, Калуга, Москва.

Дополнительная информация:
1. Для вступления в Клуб необходимо желание+ устные рекомендачии 4 членов Клуба или приглашение Клуба. Письмо напрямую любому члену клуба с предложением о вступлении приветствуется :-)
2. Юниоры и их обучение,- приоритет.
2. На Еврокап Клуб заявится своим прошлогодним составом и сделает предложение восьмому игроку.
3. подтверждения о вступлении в Клуб членами Клуба направлены напрямую Регистратору :-)
4. Обращаем внимание:




:-)
 
Уважаемые представители клубов!

При регистрации, согласно нашему положению, необходимо указывать не адрес, а территорию действия клуба, НЕ ВЫХОДЯЩУЮ за рамки ОДНОГО субъекта федерации. Москва + область и Питер + область - можно.

Напоминаю, что клуб может подавать заявки на проведение ЛЮБОГО количества турниров в ЛЮБОМ месте. Но зачетный турнир (тот, который определяет факт официального признания клуба) клуб обязан провести на своей территории действия.

Поэтому при рассмотрении вопросов о включении в календарь Совет должен понимать, какой из турниров зачетный. Естественно, что при возникновении конкуренции (дай-то Бог) приоритет будет у зачетного турнира.

Просьба к обоим зарегистрировавшимся клубам уточнить территорию действия.
Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
 
Несколько вопросов и мнений.
Кто по мнению Совета являеться Членом РФП?(Если возможно,дайте ссылку на документ или соответствующее решение).

Правильно ли я понимаю,что с точки зрения РФП,официальным членом клуба признаеться игрок с действующей лицензией?И такое условие необходимо для регистрации клуба,а далее(после признания клуба РФП) все члены клуба являються официальными(а как иначе,если они выполняют все условия членства) и должны быть признаны РФП таковыми?

Если РФП являеться последовательной в своих решениях,то по аналогии с существующей возможностью получить лицензию за несколько дней до отбора на ЧР,такая же возможность должна быть и в отношении отбора на Еврокап.Кстати,а сколько команд может выставить 1 клуб для участия в отборе?

2 вопроса к "Алым парусам":
- каковы условия вступления в клуб?
-какова территория действия клуба(Москва или Тверская область)?

О!Пока набирал текст появилось сообщение по заявке клуба Бадди.Вообще территорией действия являеться 3 субъекта РФ.Прошу ВиктОра прояснить эту ситуацию (естественно в соответствии с Положением о клубах).

Мнения:(заранее извиняюсь,что возможно не в той ветке форума,(хотя все взаимосвязано).
1.О сроках проведения следующего отбора на Еврокап.
По поводу весеннего отбора со стороны не вооруженным глазом была видна поспешность его проведения(в кратчайшие сроки и за 4 месяца до самого турнира).Многие регионы(клубы) не только не успели сформировать
команды для участия,а и понять что происходит,как все уже закончилось.Думаю, что такое не должно повториться.Тем более, что если формирование клубов проходит в соответствии с заявленными Советом целями,надо дать возможность новым членам клубов определиться и подготовиться к этому турниру.Поэтому,cчитаю,что отбор должен начаться не ранее начала 2012 года.

2.О Лицензиях и с чем их едят.
Вообще-то можно было на эту тему открыть отдельную ветку-так как тема не маленькая(по -моему).Постараюсь короче(если получиться).
Из собственной практики (ну, очень большой) получения различных лицензий давно возникли к знатокам от петанка следующие вопросы(надеюсь с Вашей помощью их разрешить):
- Почему стандартная процедура получения Лицензии заменена элементарной куплей-продажей?Можно ли официально не КУПИТЬ, а ПОЛУЧИТЬ ЛИЦЕНЗИЮ?И что для этого требуеться?
Думаю,что ответ отрицательный(могу ошибаться).
Привожу 2 момента:
- A)Привожу одно из Определений Лицензии(естественно в спорте): "Документ,подтверждающий выполнение соискателем требований,необходимых для допуска его к соревнованиям"-kоротко и ясно.
Из этого следует необходимость наличия некоторых требований,а из практики лицензирования еще 2-х вещей - процедуры(процесса) лицензирования и,соответственно,органа осуществляющего данный процесс. Что из этой триады у нас имееться?Ничего.
По стоимости лицензии.У нас такого понятия нет-заменено понятием лицензионный сбор.(который по науке и должен являться платой соискателя лицензии за осуществление процесса лицензирования,причем чем он(процесс) сложнее,тем выше сбор).Из этого вытекает следующее:нет затрат на процесс лицензирования-лиц.сбор должен стремиться к нулю. Но здесь есть одно "НО"-всем понятно(в нашем случае),что 95% в лиц.сборе составляет "материальная помощь " РФП,а вот это уже совсем другая песня и должна быть отделена от лицензии.
РФП может спокойно ее получить(заработать) другими способами(сходу знаю 3) и при этом не обязательно принуждать всех членов сообщества к покупке лицензий.

Б).В качестве еще одного аргумента к предложениям,которые приведу ниже,Привожу слова ЕО(по памяти),сказанные им при принятии старым Советом(без обсуждения с народом) решения "О всеобщем лицензировании": "МЫ(Совет) хотим приучить всех жить(в петанке) по законам цивилизации,принятым за рубежом(в ведущих в этой области странах)-т.е.лицензии -всем(редакция моя,поэтому ЕО при желании поправит).Изрекая это ЕО,видимо и имел ввиду,что лицензии должны быть ПОЛУЧЕНЫ цивилизованным путем(иначе-элементарный взнос в кассу 1000 р.,без всяких требований,врятли может считаться житьем по законам цивилизации).

ПРЕДЛОЖЕНИЯ:
1.Обсудить и разработать краткие требования к соискателям Лицензий и процесс лицензирования (возможны варианты-самый простой сдача тестов аналог Бронзовый значок).
2.Как и в любой жизненной ситуации,у каждого должен быть выбор:ПОЛУЧИТЬ ЛИЦЕНЗИЮ законным путем (например,по результатам организованных тестов за минимальную сумму-100 р., либо пройти тренинг в своем клубе за N-ю сумму с Получением ЛИЦЕНЗИИ в качестве приложения),либо КУПИТЬ с коэффициентом 10-20.
3.Кто может Купить лицензию-Однозначно члены Сборных команд(я бы освобождал от уплаты минимум на следующий год) и остальные в крайнем случае(кроме новичков и юниоров-только ПОЛУЧЕНИЕ).
4.Процесс ПОЛУЧЕНИЯ ЛИЦЕНЗИЙ в новом формате начать с января 2012 года.









 
Евгений, в рабочее время есть возможность отвечать на короткие сообщения. Вам смогу ответить вечером, если до этого времени, не ответит кто-нибудь еще. Спасибо за понимание.
 
И просьба ко всем - эта ветка касается регистрации клубов и только. Любые вопросы касательно клубов обсуждаются здесь.
Вопросы касательно лицензий, оплаты, рейтинговых очков обсуждаются в других ветках.
Прошу модераторов часть сообщения Евгения переместить в другую ветку (Валера, я знаю, что пока что мы модем сделать это не очень удобно, но ты умеешь, я знаю, спасибо =) ).
Евгений, к Вам тоже просьба писать вопросы в соответствующие ветки форума - это удобно всем.
 
Чашин Василий меняет весла на паруса.
Сообщения 21 - 30 из 192
Переход на страницу   <<     >>  
Читают тему (гостей: 1)