Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Сообщения пользователя 1 - 10 из 305
Переход на страницу   >>  
Советы постороннего
 
Цитата
Цитата
KOMA пишет:
Цитата
Татьяна пишет:
Когда необходимо будет написать такое заявление? Перед первым рейтинговым турниром 2020?
Можно уже писать.Для получения лицензии членство в организации обязательно.
Ну да! Есть серьёзные региональные федерации,состоящие из тысяч членов.С начало,при вступлении в региональную организацию люди уже написали заявления о вступлении,теперь вновь будут писать в общероссийскую организацию? Даже по логике не катит,не говоря уже о законодательстве РФ.
Советы постороннего
 
Цитата
KOMA пишет:
Членство клубов оформляется как членство организации, на основании решения собрания клуба. Существующие на сегодняшний день клубы никак свое членство не оформляли. Это предстоит сделать.
Ну да! Клуб Релакс или Бадди проведут собрания и ....станут сразу организациями !!!! Смешно :)
Советы постороннего
 
Цитата
KOMA пишет:
Чемпионат России среди клубов проводится среди клубов, удовлетворяющих требованиям Регламента
В официальной общероссийской федерации первичным ко всем внутренним документам,в т.ч. различным регламентам,являются законы(законодательство) РФ.В регламенте можно написать что угодно ;) ,но,в отличии от тусовки,где долгии годы это "проскакивало",здесь это не катит(без последствий для организации).Изучайте общепринятые нормы РФ,
в частности,что есть "спортивный клуб",создавайте законные спортивные клубы,а потом рассуждайте о клубном ЧР. На сегодняшний день в РФП есть только 2 официальных клуба Питерский и Калужский,остальные клубы-фикции,не имеющие ничего общего с понятием клуба в РФ. Но а требования к клубам от общероссийской федерации по проведению каких -то статусных турниров и физкультурных мероприятий,вообще являются нонсенсом.Клубы,если и имеют привязку к кому-то,то только к региональной федерации,определяют свою политику самостоятельно без чего-то вмешательства.По законодательству РФ клубы либо есть и функционируют,либо их нет!
Рассуждая о так называемых клубах типа Релакса и "старейшего клуба" Бадди,официально прекратившего своё существование 10 лет назад,а также возможности проведения ЧР среди таких клубов(следующим,видимо,будет клубный ЧМ :) ),вы вводите себя и общественность в заблуждение,тормозите истинное развитие сообщества.
Советы постороннего
 
Цитата
KOMA пишет:
Определены сборныев дисциплине триплеты на 2020 год.
Мужчины: Борисов Александр, Гулинин Евгений, Догадин Евгений, Колесников Андрей.
Женщины : Байкова Елена, Корнеевская Анна, Петрушко Юлия, Шафенкова Юлия.
Всем успехов на международных турнирах
Итак: мужская сборная определена по правилам,действующим в РФП(тусовке),закреплённым в Кодексе РФП,в частности,когда "членом" РФП являлся любой человек,купивший лицензию РФП(РФП и Б),и,соответственно,являлась сборной РФП(тусовки).

Женская сборная определена исключительно по регламенту отбора после ликвидации РФП(тусовки),когда Кодекс РФП уже утратил свою силу,а новые документы ещё не были разработаны,и стала сборной командой ... непонятно какой структуры(организации).

К тому же,если бы на данный момент,отбор сборных проходил в любой другой официальной общероссийской спортивной федерации,то главным условием,дающим право участвовать в отборе сборных было бы одно:членство в общероссийской федерации через обязательное членство в соответствующей региональной федерации.Принимая это во внимание можно сказать что,например,из 4 человек мужской сборной РФП,под такое условие попадает лишь один - Евгений Догадин.

Вопросы к людям,отвечающим за спортивную составляющую,типа руководителя спорта в РФП(по аналогии с ПФР(тусовкой):

1.Нынешние мужская и женская сборные будут представлять на международной арене какую организацию(выступать под каким флагом)?

а) РФП,

б) ВФБ,

в) Объединенная команда РФП-ВФБ

2.Соответственно,какая организация и какую лицензию,например,лицензию несуществующей организации РФП и Б или какую-то другую,будет выдавать?

И кто предоставил ей(организации) такое право (можно увидеть официальный соответствующий документ)?

3.Кто может в дальнейшем участвовать в отборе сборных команд РФП,рейтинговых турнирах РФП,с получением соответствующего рейтинга? В частности,предусмотрено ли "двойное гражданство"(членство),т.е.участие в таких мероприятиях членов других спортивных организаций (ВФБ,например) ?
Советы постороннего
 
Глядя на всё происходящее здесь в течении последних двух лет с приходом к власти "великих комбинаторов",уже раз 100 вспомнил Валеру Крапиля с его замечательным(без сарказма) Кодексом РФП - комплексным,взаимоувязанным с каждой статьёй,профессиональным в организационном и спортивном плане,рабочим документом,а также самых профессиональных и эффективных(по - моему мнению) за всю историю существования сообщества, членов Совета образца 2014-2017 гг.,где каждый был на своём месте и чётко понимал свой манёвр. Представленные сообществу документы - неудачная попытка копирования Кодекса РФП со множеством не стыковок с нынешним законодательством РФ. Как правильно говорит Николай,если обсуждать все пункты всех документов -то каждый ответ однозначно вызовет доп.вопросы и обсуждения и на это не хватит никакого времени .Проще написать все документы заново :) . Лишь несколько моментов:
Цитата
Nicolas пишет:
Кстати, процедура подачи заявления о вступлении в РФП не минует никого из нас, так как вступление в РФП региональной федерации, в которой состоит игрок, не влечёт автоматического приобретения им членства РФП. Нужно подавать индивидуальное заявление.
Как раз влечёт автоматическое членство в РФП после уплаты вступительного и членского взносов региональной федерацией,поэтому и конкретный размер взносов и зависит от количества членов региональной федерации - у крупных федераций он(взнос) меньше.А данные о членах региональной федерации берутся из соответствующего реестра.Поэтому,если региональная федерация вступила в общероссийскую - все её члены(без исключения) становятся членами общероссийской федерации(несогласные туда не попадают).
Цитата
Nicolas пишет:
Лицензия - это по сути своей, способ фиксации факта уплаты новым (или действительным - в случае ее продления) членом РФП членского взноса. Собственно, все просто. И для понимания, и по сути. Каждый член РФП,уплатив взнос, получает лицензию, которая действует весь следующий год. Если взнос не оплачен в установленный срок - действие лицензии приостанавливается до момента уплаты. Если взнос не уплачивается долго (п. 4.6.5.5 Устава) - игрок исключается из РФП.
Не может быть полноправного члена РФП без лицензии, как не может быть лицензий не у членов РФП.
Лицензия - это документ,подтверждающий готовность спортсмена к участию в определённом турнире.Всё! К членству в организации(тем более не имеющей статуса спортивной) она не имеет никакого отношения.Например,может ли быть членом федерации Президент,тренер,судья,массажист и т.п.?Думаю - может,но и тогда и лицензия, если она нужна,должна быть не спортивная,а совершенно другая. Членство в федерации определяется лишь двумя вещами:уплатой взносов и соблюдением Устава.Всё!
Вопросов десятки... Вот ещё из интересных: Про клубы: "Клуб общественная организация...,созданная в соответствии с законодательством РФ." Вопрос: А сколько у нас клубов,общественных организаций? Я насчитал -2 ! ;) И о чём дальше говорить по теме "Клубы" ? В Москве из 5-ти так называемых клубов РФП,созданных на основе "тусовочных" понятий,закреплённых в Кодексе РФП,путём лишь регистрации на сайте РФП,в реальности не осталось ни одного! Ни одного, где можно тренироваться и проводить турниры ;) Ну а с вопросом:кто является членом РФП и кому могут быть выданы лицензии и лицензии какой организации - вообще отдельная песня ! Руководство РФП само запуталось в основных вопросах жизнедеятельности федерации и продолжает путать остальных членов сообщества ;)
Советы постороннего
 
Цитата
ЕО пишет:
Отбор Женской сборной 2020.
Правильно я понимаю,что отбор проводит недавно зарегистрированная РФП№3 (по исторической хронологии существования петанк-сообщества),при полном отсутствии документов,регламентирующих проведение турниров(отборов) типа Кодекса РФП,спортивного регламента и др.?Нынче,как в старые добрые времена (этак лет 15 назад) основным и единственным документом вновь является регламент турнира,сварганенный по
принципу "Давай сделаем это по-быстрому".
Цитата
ЕО пишет:
2) Все участники отбора до начала отбора должны иметь лицензии РФП.


а) А зачем все,если победителем будет одна команда,члены которой перед поездкой на ЧЕ и получат лицензии?

б) О лицензиях какой структуры(организации) идёт речь?

После самороспуска Совета РФП№2(тусовка) приказала долго жить,вместе с её "кончиной" (по общему правилу) прекратили существование
все документы этой структуры,(которая не являлась организацией),включая Кодекс РФП и лицензии,выданные до ликвидации РФП№2. Кстати,посмотрел на корочку своей лицензии,выданной в 2008 году,на которой написано "Российская федерация петанка и боулспорта" на англ,языке с печатью РФПиБ (Региональная федерация петанка и боулспорта г.Москвы,подпись президент Е.Осокин). Может ли такая и ей подобные лицензии действовать на данный момент?Естественно - НЕТ!
Может уже есть лицензии РФП№3?Тогда можно их увидеть?Новые лицензии(бланки) должны как минимум быть кем-то из официально избранного руководства РФП№3 утверждены и согласованы с международными организациями,а максимум РФП№3 должна иметь письменные документы,подтверждающие исключительные полномочия на выдачу таких лицензий.
Таким образом,на данный момент,старые лицензии уже не действуют,а новые(которых и нет) ещё не действуют.Поэтому говорить о них даже не имеет смысла.
Цитата
ЕО пишет:
3) Команда Победитель отбора обязуется продлить лицензии на 2020 год. С 2020 года, в соответствии с требованиями СЕР, лицензии, по которым допускают спортсменов России на международные турниры, будут выдаваться РФП членам федекрации.

А можно увидеть ссылку на требования СЕР, и почему эти требования действуют только с 2020 года? А что раньше они не действовали?

1.Из-за "специфики" существования РФП№2,когда не лицензия выдавалась членам федерации,а само "членство" зависело от наличия лицензии,и всё было перевернуто с ног на голову,а приобретение лицензии являлось всеобщей принудиловкой,требования СЕР и были искажены.
2.Теперь,если РФП№3 собирается со следующего года выдавать лицензии(если ещё получит такое право) только официальным своим членам,то об этом надо было сообщить намного раньше,чем за 5 дней до женского отбора,когда женские команды уже заявились на отбор,особенно командам,в которых присутствуют члены других федераций,например,члены ВФБ,которые в случае победы своей команды в отборе,вынуждены будут выбирать:выйти из ВФБ и вступить в РФП№3 для получения лицензии по участию в ЧЕ,либо отказаться от поездки на международный турнир. (естественно,если не существуют некие "тайные договорённости" между двумя конкурирующими федерациями на такой случай))).

Кстати,подобная ситуация с выдачей лицензий может возникнуть и в дальнейшем.
Самый яркий пример тому:будут ли выданы лицензии РФП№3 для участия в Еврокап,и как это будет выглядеть по отношению к первому Чемпиону России ("неофициальному",как мне подсказал кто-то из прежнего Совета) среди клубов РФП№2,большинство членов которого представляют МФП,т.е. входят в состав ВФБ.

Ну,а том,почему на протяжении многих лет кто-то считал РФП№2(тусовку) Российской Федерацией петанка ,и под неё выдавались лицензии так называемым "членам федерации",которые имели к понятию "членства" весьма условное отношение - надо спросить у отцов - основателей РФП.
Цитата
ЕО пишет:
4) Так же Сборная обязуется участвовать минимум в трех рейтинговых командных турнира до ЧЕ в своем победном составе. Это новое требование (участие в 3 турнирах), продиктовано подготовкой Сборной к ЧЕ.

Можно узнать :когда и кем принято такое "новое" требование, и каков сам процесс принятия подобных решений в дальнейшем?
СОВЕТ 2019
 
Цитата
NexVik пишет:
Релакс это реальные люди в реальном клубе и через несколько дней будут своей игрой показывать чего они стоят.
Что касается "европейских стандартов", то я бы сам с удовольствием узнал бы у тебя, что это такое.
Витя,реально рад за тебя,что ты наконец нашёл реальный клуб,а не временную группу людей,собираемых один раз в год на однодневный турнир,полностью совпадающий по всем критериям с таким же братом-близнецом,рождённым 3 месяца назад,и,почему-то,называемым теперь клубным ЧР. Осталось теперь посмотреть сколько Релакс продержится как клуб.
Про "европейские стандарты" - это к ЕО.Он же вынес вердикт о соответствии им всех клубов,включённых в заявку на отбор, а я лишь хотел получить у тебя подтверждение этому.
СОВЕТ 2019
 
Цитата
Nicolas пишет:
KIRS пишет:
...до получения ВФБ постоянной аккредитации в Минспорте,после чего в соответствии с законодательством РФ(в частности с 329-ФЗ),все наши аккредитованные региональные федерации автоматически войдут в её ( ВФБ) состав.

Ерунда! Полная. С юридической точки зрения - уж точно. Не существует никакой "постоянной аккредитации" - это во-первых. Федерации получают государственную аккредитацию на определённый срок.
Во-вторых, региональные (аккредитованные или нет) федерации никуда автоматически не войдут - нет ничего подобного в 329-ФЗ. В любом случае, решать это - входить или не входить - они будут сами.
Приятно поговорить с юридически подкованным человеком ! :)

Действительно, некоторые фразы сформулированы
некорректно,в частности,всем, и мне в том числе,прекрасно известно,что не бывает "постоянной" или "временной" аккредитации,поэтому,Николай,специально для тебя поясняю:

- под "постоянной " аккредитацией в данном случае понимается аккредитация,полученная
по правилам,сформулированным в п.2 cт.14 329-ФЗ на определенный срок,а именно:



"2. По одному виду спорта на территории Российской Федерации может быть аккредитована в качестве общероссийской спортивной федерации только одна общественная организация. Порядок проведения государственной аккредитации Российской Федерацией общественных организаций для наделения их статусом общероссийской спортивной федерации (далее - порядок проведения государственной аккредитации общероссийских спортивных федераций) устанавливается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти с учетом мнения Олимпийского комитета России, Паралимпийского комитета России."



в отличии от "временной" аккредитации,полученной ВФБ в соответствии с п.6 cт.14 329-ФЗ,и нашедшим отражение в 375 Приказе Минспорта, а именно:

"6. В случаях прекращения действия государственной аккредитации и лишения статуса общероссийской спортивной федерации, или приостановления действия государственной аккредитации общероссийской спортивной федерации либо приостановления в соответствии с законодательством Российской Федерации деятельности общероссийской спортивной федерации, или отсутствия общероссийской спортивной федерации по соответствующему виду или видам спорта федеральный орган исполнительной власти в области физической культуры и спорта по заявлению общероссийской общественной физкультурно-спортивной организации на определенный срок вправе наделить ее правами и обязанностями общероссийской спортивной федерации по соответствующему виду или видам спорта, по которым отсутствует аккредитованная общероссийская спортивная федерация, до дня аккредитации общероссийской спортивной федерации по данному виду или видам спорта либо в случае приостановления в соответствии с законодательством Российской Федерации деятельности общероссийской спортивной федерации до дня возобновления ее деятельности.
(в ред. Федерального закона от 25.12.2012 N 257-ФЗ)".

О вхождении региональных федераций в общероссийскую федерацию: п.5 ст.13 329-ФЗ гласит:

"5. По одному виду спорта на территории субъекта Российской Федерации соответствующий орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации обязан аккредитовать только одну региональную спортивную федерацию.
При наличии общероссийской спортивной федерации по соответствующим виду или видам спорта региональная общественная организация, аккредитованная в качестве региональной спортивной федерации по этим же видам спорта, должна быть членом такой общероссийской спортивной федерации."



Не знаю как ещё можно трактовать фразу "должна быть членом такой общероссийской федерации" как не необходимость региональной спортивной федерации войти в состав общероссийской федерации.

О свободе принятия решения о вхождении региональными федерациями в состав общероссийской федерации, и возможными "санкциями" по отношению к ним регуляторов этого процесса в случае отказа от вступления - ничего сказать не могу.Ни разу не слышал о такой ситуации, так как создание региональных федераций,обычно, не является самоцелью,а наоборот,служит этапом для вхождения в общероссийскую федерацию.
СОВЕТ 2019
 
Цитата
NexVik пишет:
Выдвигаю Евгения Кирсанова в президенты РФП или Боулспорта. Программы у него всегда четкие, продуманные, грамотные и юридически обоснованы.
И может быть тогда сообщество увидит кто это. А то ведь даже я забыл как он выглядит..
Очень интересно !
Витя,являющийся на сегодняшний день "слугой трёх господ" Президентов РФП,МФП и ВФБ через членство в этих структурах,и обязанный выполнять их распоряжения,порой противоречащие друг другу,с какой-то "радости" занимается выдвижением кандидатур на руководящие посты,сам не зная куда именно.При этом посты в ВФБ заняты надолго,в РФП в её нынешнем виде никому не нужны т.к. при полном бездействии руководства РФП по обещанной официализации ,существовать ей остаётся максимум года 2 до получения ВФБ постоянной аккредитации в Минспорте,после чего в соответствии с законодательством РФ(в частности с 329-ФЗ),все наши аккредитованные региональные федерации автоматически войдут в её ( ВФБ) состав.
Ну,а по-поводу "забыл как выглядит": Витя, сравни как часто ты видишь представителей тандема и сколько раз ты видел одного из твоих Президентов Николая Зелинского с результатами их деятельности. Зелинский за год дважды зарегистрировал общероссийскую федерацию,внёс петанк во 2 раздел ВРВС,дважды переименовал петанк в боулспорт,пробил 2 нужных ему приказа в Минспорте,нашёл спонсора ... А в это время ... тандем играет в петанк. Надеюсь выводы сможешь сделать сам.


P.S.Витя, можешь пояснить чем клуб Релакс отличается от клуба Северный шар,в которых ты состоишь,и действительно, они соответствуют европейским "стандартам"?
Можешь ты себе представить чтобы клуб Клауса мог считаться клубом после регистрации на сайте Немецкой федерации петанка без наличия площадки и системы подготовки спортсменов?
СОВЕТ 2019
 
Цитата
KOMA пишет:
Совет большинством голосов принял решение об отмене действия п.4 ст.3 Кодекса.
Улыбнуло :) !
Вопрос:а действие статьи 2(в т.ч. пп.1,5,6,7) Кодекса когда было отменено ?
Если этого не было,то Кодекс РФП,размещённый на сайте в редакции дек. 2016 г. давно утратил силу и применяться не может ! :cry:
Кстати,дайте ссылку на последнюю действующую редакцию Кодекса РФП.
Сообщения пользователя 1 - 10 из 305
Переход на страницу   >>