Сообщения 11 - 20 из 103
Переход на страницу   <<     >>  
RSS
Ответы на вопросы. Вопросы президенту РФП.
 
Не совсем понятно такое рвение сделать ЧР по тету...
Давайте взглянем на положение дел:
1. Победитель московского тет-а-тета и так может считать себя и для себя это высшим достижением в данной дисциплине !!! Так как больше нет в этом году ни одного другого рейтингового тета... (а в прошлом был в Спутнике и ещё не рейтинговый зимний тет-а-тет)...
2. ЧР по тету должен, что-то давать для участия в международном уровне, но ЧМ по тету не существует !!!

И тогда вопрос в чём смысл ЧР по тету ??? В ограничености кол-ва участников ? Которые будут отобраны по индивидуальному рейтингу, который получен в командных играх ))) ?

Положительно лишь увеличение тет-а-тет турниров в году !!!
Зимнее время тоже может быть использовано для этого, для проведения мини-тет-а-тетов или поэтапных турниров...
 
Сергей, поправлю. Зимний тет был не в Спутнике, а в Соколе. И в прошлом сезоне было два рейтинговых тета, вот второй как раз в Спутнике.
Что касается полезности и нужности...Вот те страны, которые проводят такой турнир, Франция, например, они что не знают что делают? Разве неинтересно определить сильнейшего игрока страны в индивидуальном разряде. А, исходя из твоей логики, не нужен и ЧР в дуплетах.....
И именно игры один на один максимально развивают качества универсального игрока, а только этот путь может привести и к росту мастерства команд.
 
Мне очень импонирует точка зрения Олега, особенно :
Цитата
Oleg пишет:

Т.е. ключевая мысль здесь такая – объявлять схему сезона заранее (кому? … совету, президенту…, не знаю), перед утверждением календаря и выслушать комментарии членов федерации.
И не забывать по другим вопросам советоваться с остальными.

А то, что назвать тет ЧР или не называть в этом году не настолько принципиально, что бы из-за этого "кидать камни" в огороды...
Я за то, чтобы ЧР по тет проводить ежегодно. Делать это в Москве, Смоленске или Десногорске зимой считаю не принципиальным. Эту прерогативу пусть Совет оставит за собой.
Кто хочет стать Чемпионом России, то поедет в любое место и время.
 
Я все прочел. все что после моего последнего ответа. Вопросов не нашел.
23 февраля в этой ветке по поводу ЧР синглов я написал следующее: "...Если не получится сделать это в июне, предложу Совету, как вариант, сделать это первенство в сентябре в Спутнике".
Ничего не поменялось в моих планах.
 
А я буду вносить альтернативное предложение

Провести ЧР среди синглов после окончания сезона - в закрытом помещении.

Число участников зависит от помещения (скажем, в Соколе оптимально 24 человека). Участники определяются следующим образом:

8 четвертьфиналистов кубка А на тет-а-тет в Москве
4 полуфиналиста кубка Б
2 финалиста кубка В
остальные - лучшие по рейтингу из числа оставшихся

В расчете на 24 участника:

- при однодневном варианте 4 группы по 6 человек, играют в два потока, начало в 9.30, начало финала в 21.00, лимит времени на 1 этапе 40 минут

- при двухдневном варианте последний этап можно провести не плей-офф, а по круговой. Лимит времени 1 час (для синглов это почти безлимитка)

Рейтинговые очки за этот турнир начисляться не будут. Впрочем, они не будут начисляться в любом случае, если это будет турнир для ограниченного числа сильнейших, а не для всех (или практически всех) желающих.

(Для справки. Если бы такой турнир проходил в прошлом году, из 24 лучших по рейтингу к нему был бы допущен 21).
Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
 
Я вот не знаю, уместно ли это обсуждать в этой ветке, но предложение Валеры, очень толковое. Особенно мне понравился вариант с 2хдневным турниром, когда победитель определяется не в плейофф, а по круговой системе, что намного справедливей. Только допустил бы я наЧР, 16 лучших из кубка Москвы, поскольку получится ситуация, что те, кто занял 13-16 места не попадают, а те, кто 25-26 места попадут.
 
Женя,привет!
Сразу извиняюсь,что для формулировки вопросов,относящимся к разным темам,лучшего места не нашел.Да и узнать позицию Президента- всегда полезно.
Вопросы (мнения):
1.Опубликованный на сайте список членов Совета,являеться ли актуальным и,можно ли
в этом же списке обозначить конкретные функции каждого из членов.Вопрос задавался ни единожды и,кроме ответа одного из членов,что интуитивно и так все знают кто чем занимаеться,дело дальше не пошло.
2.Существует ли в природе план работы Совета на 2011 год(не путать с календарем турниров) и,если "Да",то где его посмотреть.В частности,включены ли в него цели,указанные в" отчете Совета о работе за прошлый год" ,например, такие как "создание комплексной программы развития петанка" и другие.
Создалось впечатление,что Совет вообще,мягко говоря,с прохладцей относиться к вопросам планирования и развития,а зря,например,присутствие в плане 2010 года такого мероприятия как "Операция выборы",возможно(при соответствующей серьезности проработки вопроса),могло привести к совсем другим результатам.
3.О клубных турнирах и EuroCup. Поздравляю Первую команду и тебя лично,очень достойный результат(но, а как могло быть иначе,когда в команде большинство игроки сборных команд разных лет).
Выскажу свое мнение по поводу формирования команд для таких турниров(возможно,кто-то уже и не удивиться,что отличное от других).Хотя четко и не определены требования к составам команд для EuroCap,считаю не правильным(в первую очередь в отношении команд-соперниц) вместо клубных команд формировать сборные команды клубов.С трудом могу предполажить,что в клубе из Ниццы окажуться еще и игроки из Марселя и Гренобля(что подтверждает ответ Валеры на мой вопрос в соответствующей ветки форума).Во-первых им это не надо,во-вторых,могу предполажить,что там "у них" все давно определено(это я о клубах),и они даже и не предполагают,что могут существовать "другие" трактовки понятий "клуб" и членство (принадлежность) к клубу.
Так как с определением понятий у нас вообще проблема,что можно было бы сделать(а так,по моему и было на одном из клубных турниров в Лужниках)по минимуму:Условно(временно) принять,что понятие "Клуб" соответствует понятию регион.Все.Коротко и ясно(для меня точно).И,участие легионеров,возможно только в составе команд(клубов),физически не имеющих необходимого количества своих игроков.

Заранее признателен за ответы.

P.S.Есть еще вопросы по лицензированию.Сейчас задать не успеваю.Обязательно задам в другой раз.




 
Женя Кирсанов,

позволю сразу ответить по третьему вопросу. Ты абсолютно прав, и с будущего года именно так и будет. Для этого готовится документ, в котором будет четко определено, что есть клуб. В этом же году из вариантов "клуб = регион", "вообще не участвуем, пока не определимся с понятиями" и "свободное формирование псевдоклубных команд" был выбран последний как самый простой в условиях дефицита времени.
Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
 
нам, беларусам, бы ваши проблемы )))
 
Вопросы:
1.Отбор на ЧЕ в 2011 году будет проведён по какой схеме?
2.ЧР среди триплетов. По принципу 2010 года? И 16-ть команд так же?

Может я что-то пропустил, но в прошлом году критерии отбора на эти турниры анонсировались в начале года. И ЧР был отбором на ЧМ. А в этом году ЧР после ЧЕ.
Сообщения 11 - 20 из 103
Переход на страницу   <<     >>  
Читают тему (гостей: 1)