Сообщения 21 - 30 из 103
Переход на страницу   <<     >>  
RSS
Ответы на вопросы. Вопросы президенту РФП.
 
Володя привет!
Глянь новость на главной странице: http://www.petanque.ru/news.php?item.304.1
Пункты 3 и 6.
 
Цитата
KIRS пишет:


1.Опубликованный на сайте список членов Совета,являеться ли актуальным и,можно ли
в этом же списке обозначить конкретные функции каждого из членов.Вопрос задавался ни единожды и,кроме ответа одного из членов,что интуитивно и так все знают кто чем занимаеться,дело дальше не пошло.
2.Существует ли в природе план работы Совета на 2011 год(не путать с календарем турниров) и,если "Да",то где его посмотреть.В частности,включены ли в него цели,указанные в" отчете Совета о работе за прошлый год" ,например, такие как "создание комплексной программы развития петанка" и другие.
.
3.О клубных турнирах и EuroCup.
Выскажу свое мнение по поводу формирования команд для таких турниров(возможно,кто-то уже и не удивиться,что отличное от других).Хотя четко и не определены требования к составам команд для EuroCap,считаю не правильным(в первую очередь в отношении команд-соперниц) вместо клубных команд формировать сборные команды клубов.С трудом могу предполажить,что в клубе из Ниццы окажуться еще и игроки из Марселя и Гренобля(что подтверждает ответ Валеры на мой вопрос в соответствующей ветки форума).Во-первых им это не надо,во-вторых,могу предполажить,что там "у них" все давно определено(это я о клубах),и они даже и не предполагают,что могут существовать "другие" трактовки понятий "клуб" и членство (принадлежность) к клубу.
Так как с определением понятий у нас вообще проблема,что можно было бы сделать(а так,по моему и было на одном из клубных турниров в Лужниках)по минимуму:Условно(временно) принять,что понятие "Клуб" соответствует понятию регион.Все.Коротко и ясно(для меня точно).И,участие легионеров,возможно только в составе команд(клубов),физически не имеющих необходимого количества своих игроков.

Заранее признателен за ответы.

P.S.Есть еще вопросы по лицензированию.Сейчас задать не успеваю.Обязательно задам в другой раз.


Привет. Я тоже не смогу дать развернутые ответы из-за отсутствия времени.
1. Состав Совета, который я в настоящий момент вижу на сайте полностью актуален.
Конкретные функции можно обозначить только у нескольких участников: Валера К.- секретарь (должность, не функция, но функции полностью соответствуют...), Ксавье- связь с международными федерациями и клубами, Жанна,- "женская тематика", пожалуй все. На следующий вопрос (возможный) "... а как же они работают не зная...". - -Спокойно работают.

2. Плана нет. В том виде как ты его видишь (кмк),- событие, дата, ответственный... Есть наше обязательство подготовить доки к выборам (отв. Крапиль В.), есть план организовать тренинги во Франции для российских игроков и есть ряд добровольных планов-задач членов Совета... и повести все турниры календаря 2011г.
Скорее всего мой ответ не впишется в концепцию "правильного" планирования.., сорри.
У нас много недостатков.

3. Я не понял вопроса. Могу только догадаться или попробовать сформулировать : "... вы собрали команды неправильно, нужно было хотя бы как я описал..., что ты по этому поводу думаешь...?" Если при формировании вопроса ошибся,- извини.
Ну что я думаю...
Я являюсь действительным членом трех зарубежных клубов и нерегулярно за них выступаю (26 марта буду выступать за регенсбургский петанк клуб, например).
Лучше ли для развития региональных петанк-клубов, если команды будут набираться из их членов?
- Безусловно, кмк.
Нарушили ли что-либо организаторы отбора на ЕвроКап?
- Абсолютно ничего не нарушили.Посовещались и определили правила отбора на ЭТОТ ГОД. Опубликовали их до начала. В полном соответствии со сроками и правилами провели отбор.

- Может ли человек проживающий в Москве быть членом калужского петанк-клуба?
- Может. Заявлять об этом лучше не накануне мероприятия. публиковать списки членов клуба лучше заранее и периодически...

Рад, если ответил на вопросы.

 
Витя, спасибо за ссылку. Я прозевал эту инфу.
 
Ещё раз извиняюсь за вторжение в эту ветку, но не прокомментировать некоторые высказывания Евгения Кирсанова просто не смогу. Сначала о поздравлении с первым местом. Женя, посмотри состав команды Москва. Посчитай количество сборников разных лет. И это очень хорошо, что такой сильный был соперник. Посчитай количество девушек в нашей команде и других. Прикинь, что в нашей команде, половина не занимается петанком даже 3х лет. Очень трудно понять твои эмоции.
Теперь об объединении в клубы. Абсолютно уверен, что во всех цивилизованных странах даже не придёт в голову заглядывать в прописку при объединении в клуб. Само понятие клуба подразумевает свободное объединение людей, при чём здесь место проживания, а тем более штамп в паспорте. А, если в одном регионе люди не хотят объеденяться в клуб, зато хотят быть в клубе с людьми из другого региона, ты запретишь? нет, только по прописке и никак иначе? Да, и принадлежность к какому то региону ты как будешь определять? Опять таки по прописке? Унас сейчас много людей свободно перемещаются по стране и миру, что прикажешь засекать время их пребывания по регионам? Очень трудно понять это...
 
Дима, тут сколько людей - столько и мнений.
Я общался с Трушиным и с виктОром. У них полярно противоположные точки зрения. И у тебя с Е.К. разные.
Я уважаю все точки зрения - каждый вправе иметь свою!
Я имею свою.
Трудно будет Валере совместить несовместимое в определении понятия "КЛУБ". При любом исходе будет шквал критики. Даже не представляю, как Валера выкрутится.
Тут Валере надо сильно посоветоваться с общественностью... на отдельной ветке (мне так кажется). Вероятно, понятие Клуба должно быть как ёмким, так и расплывчатым...?
 
Володь, всё здесь предельно просто. Надо людям дать возможность свободно объединяться в клубы, а на какое то время, предположим, на сезон, фиксировать это объединение. А то так может дойти, что и команды могут формироваться только из жителей одной улицы или дома...
 
На мой взгляд у нас в России еще далеко до понятия Клуб. На данный момент все привязывают это к некоему географическому месту - Бадди, Сокол, Калуга, Петергоф, Смоленск, Десногорск и т.п. Но ведь это далеко не так.. По большому счету весь вопрос возник только из-за EuroCup. И чтобы там участвовать нужно было просто объединиться в команду и обозвать это клубом, и я даже сомневаюсь, что организаторам нужно это как-то доказывать.
Россия уже давно имеет место в мировой федерации, а вот российская федерация существует только с 2008г. И нам это место нужно было для того чтобы участвовать в чемпионатах мира.
Нас же в России настолько мало, что пока еще просто смешно говорить о клубах и конкуренции...
Ну предположим Вологда собралась бы выставить команду на EuroCup, так их там на весь регион всего четверо играющих, следовательно, пришлось бы приглашать еще кого нибудь.. И еще к этому добавляется немаловажный финансовый вопрос - все эти поездки на свои денюшки, а позволить это может далеко не каждый.
Это мое личное мнение, но надеюсь, что Женя Кирсанов меня понял.
Кста, ты здесь пишешь чаще, чем появляешься на турнирах в последние годы.
 
Никто не будет против если я попрошу завтра перекинуть всю дискуссию "о клубах" в отдельную ветку?
Тема долгая и важная...
 
....... Сообщение было размещено в связи с предыдущим сообщением ЕО и удалено в связи с последующим сообщением VKing :)
 
Уважаемые коллеги!

Это тема создана для
ВОПРОСОВ ПРЕЗИДЕНТУ

а не для диалога друг с другом, пусть даже и по актуальным и животрепещущим проблемам

В связи с отсутствием на сайте возможности переноса отдельных сообщений в другую тему в дальнейшем офф-топ сообщения (а таковыми в данном случае являются все, начиная с сообщения Дм23 24.Mar.2011, 22:16), будут удаляться без предупреждения.

Спасибо за понимание!
Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
Сообщения 21 - 30 из 103
Переход на страницу   <<     >>  
Читают тему (гостей: 1)