Сообщения 1 - 10 из 103
Переход на страницу   >>  
RSS
Ответы на вопросы. Вопросы президенту РФП.
 
Несколько раз я слышал о "кулуарности" тех или иных вопросов, сегодня прочел о том что некая информация скрывается, тайком шушукаются...

В этой ветке любой член федерации (наличие лицензии не обязательно :-)) может задать мне вопрос и получить ответ.
На любой вопрос (я про петанк :-)) будет дан ответ или я признаюсь в не владении вопросом.
Очень рассчитываю, что этот раздел снимет вопросы секретности.
Есть две просьбы:
1. Вопросы должны быть корректными и не носить личностный характер ("Правда ли что Вася возит Петю?...")
2. не нужно отвечать за меня или писать "что на самом деле я имел в виду..." :-) Я в состоянии отвечать.

* Я не буду отвечать публично на анонимные вопросы.
С уважением,
 
http://www.petanque.ru/plugins/forum/forum_viewtopic.php?20861.30
Вопросы заданы 06.Feb.2011, 10:49
 
ВИТЯ, ПРИВЕТ!
НАДЕЮСЬ ТЫ ИМЕЛ В ВИДУ ЭТИ ВОПРОСЫ:
у меня 2 вопроса...:
1. Кто проводит(отвечает) за турнир 5 июн (Вс). Тет-а-тет Опен (Москва) - синглы?
2. А ЧР по тиру это тоже "спасение утопающих" и инициатива снизу ? А как же тогда ЧМ по этой дисциплине?
ОТВЕЧАЮ:
1. ЗА ТУРНИРЫ И 4 И 5 ИЮНЯ (ТРИПЛЕТЫ И ТЕТЫ, ИЛИ НАОБОРОТ) ОТВЕТСТВЕННЫЙ ТИХИНОВ Д. И КРАПИЛЬ.В.
2. (откровенно говоря, я не совсем понял вопрос :-(, отвечу как понял) СОРЕВНОВАНИЯ ПО ТИРУ В РАМКАХ ЧР ПРОЙДУТ ОБЯЗАТЕЛЬНО В ДНИ ПРОВЕДЕНИЯ ЧР. (уточни вопрос, если я не ответил).
С ув.,
 
Женя, очень хотелось бы услышать твоё мнение о первенстве России в синглах. По моему убеждению, такой турнир должен иметь место в календаре.
 
Мое мнение,- должен быть такой турнир.
(Ответ на вопрос Димы по синглам и первенству России).

Только не будем путать мое Мнение и Решение Совета (разные вещи).

Если не получится сделать это в июне, предложу Совету, как вариант, сделать это первенство в сентябре в Спутнике.
 
Мне турнир тетов в Спутнике в прошлом году понравился. Вполне можно придать ему статус первенства России.
 
Цитата
ЕО пишет:

ОТВЕЧАЮ:
1. ЗА ТУРНИРЫ И 4 И 5 ИЮНЯ (ТРИПЛЕТЫ И ТЕТЫ, ИЛИ НАОБОРОТ) ОТВЕТСТВЕННЫЙ ТИХИНОВ Д. И КРАПИЛЬ.В.
2. (откровенно говоря, я не совсем понял вопрос :-(, отвечу как понял) СОРЕВНОВАНИЯ ПО ТИРУ В РАМКАХ ЧР ПРОЙДУТ ОБЯЗАТЕЛЬНО В ДНИ ПРОВЕДЕНИЯ ЧР. (уточни вопрос, если я не ответил).
С ув.,

Спасибо. Ответ принят. Рекомендую второй ответ внести в Новости в тему Революций не ожидается О сезоне 2011.
Так как там нет об этом ни слова.
 
"Совет не организовывает турниры, а рассматривает предложения от организаторов, которые хотят получить тот или иной статус."

Женя, можешь как-то прокомментировать данное высказывание?
Честно говоря, я совсем не понял..
 
Сложившаяся практика в России такова:
есть ряд уже традиционных турниров, причем, в разное время инициаторами их проведения выступили те или иные люди (конкретные физические лица,... КФ- ЕО, "Поехали"- Петров, и т.д.).
Перед началом сезона Совет проводит опрос о готовности проведения турнира (-ров) (или сами инициаторы подтверждают свою готовность) и конкретизирует даты проведения.
После чего, Совет составляет и публикует "Календарь рейтинговых турниров 201... года ". Только рейтинговых!
Потому что рейтинговые проходят под руководством Совета Федерации и именно к этим турнирам предъявляются дополнительные требования Федерации.

Помимо рейтинговых есть еще масса турниров клубных ("Неспешащий Моисей", "Синглодуплет" и т.д.), в принципе любой из этих турниров может претендовать стать рейтинговым, при соблюдении требований и одобрении Советом. Тогда организаторы обращаются с таким предложением к Совету... Возможна и другая ситуация, когда Совет обращается к организатору того или иного турнира сделать свой турнир рейтинговым (КФ, например).

Вероятна возможна следующая постановка вопроса: "Совет на то и существует, чтоб организовывать турниры, рейтинговые в первую очередь...".
Возможно.
Но ситуация такова, что желающих провести "свои" турниры (особо в период май-сентябрь) со статусом "рейтинговый" больше, чем "разумное количество выходных" ( в ковычках, тк это моя аббревиатура, понятная в нашем сообществе петанкуистов).
Посему игнорировать желание существующих организаторов Совет не готов и сам, Совет, как орган, не выступает организатором того или иного турнира.

С другой стороны взгляните на статистику рейтинговых турниров с тз их организаторов и вы увидите, что организатор является либо членом Совета, либо региональным лидеров.
(просто самые активные они же и организаторы, они же и вошли в Совет)
То бишь, нельзя сказать, что члены Совета не принимают участие в организации.

Надеюсь все выше написанное не есть "запудривание мозгов", а есть ответ на поставленный вопрос.
 
Мне кажется что данное объяснение констатирует реальное положение дел – инициаторов проведения ЧР по тету перед вёрсткой календаря просто не нашлось. Но я думаю, если уж называть вещи своими именами, то мы все сами виноваты. Совет со своей стороны не предложил, а члены федерации не выразили заинтересованность, можно сказать по другому - если и выразили, то не достаточно активно, и создалось впечатление, что это надо 2-3 человекам (ну может чуть больше).

Но тем не менее, инициатива о проведении таких турниров как ЧР мне кажется должна всё таки исходить от совета. Не ухожу и от личной ответственности за это.
А ещё лучше от президента. Не серьёзно отрицать полезность такого мероприятия как ЧР по тету.

Например, в начале сезона президент поручает совету запланировать и провести ЧР среди триплетов, дуплетов, тетов, и по тиру (нормальный набор высоких турниров). А организаторам турниров предложено выразить\не выразить заинтересованность в их проведении в диалоге с советом.
Равно как и объявить о других рейтинговых предполагаемых турнирах.
Понятно, что добавлять турниры к уже существующим проблемно с точки зрения ограниченности сезона. Но можно идти другим путём. Например, мне было предложено провести вместо Кубка Смоленска в его сроки Чемпионат России среди триплетов. Я согласился. Нормальное решение вопроса.
А если никто не возьмётся, тогда и ставить в вину некому.
Но всё зависит от заинтересованности в ЧР по тету и активности всех нас.

Т.е. ключевая мысль здесь такая – объявлять схему сезона заранее (кому? … совету, президенту…, не знаю), перед утверждением календаря и выслушать комментарии членов федерации.
И не забывать по другим вопросам советоваться с остальными. Сейчас это делать уже становится всё более проблематично – диалогов и обсуждений на сайте по известным причинам почти не осталось. Засушить сайт очень просто, а вот вдохнуть в него жизнь будет проблемно. Но это уже совсем другая тема.
… Честно говоря, желание выражать свою точку зрения на сайте и у меня конкретно прошло, но оказывается ещё не до конца. Может быть кто то найдёт и рациональное зерно в вышесказанном.
А вопроса то и не оказалось (это я про тему этой ветки), только рассуждения. В принципе можно и затереть из этой ветки…

Сообщения 1 - 10 из 103
Переход на страницу   >>  
Читают тему (гостей: 1)