Сообщения 71 - 80 из 120
Переход на страницу   <<     >>  
RSS
Собрание представителей
 
Добрый день!
Публикую результаты голосования СП
Решение 1. О дополнении календаря

УТВЕРДИТЬ - 12
отклонить - 0

Решение 2. О порядке отбора мужской сборной

УТВЕРДИТЬ - 8
отклонить - 4

Решение 3. О порядке отбора на Еврокап

утвердить - 5
ОТКЛОНИТЬ - 7

Решение 4. Об индивидуальном рейтинге

утвердить - 4
ОТКЛОНИТЬ -8

Решение 5. О командном рейтинге

УТВЕРДИТЬ - 9
отклонить -3


Более подробные результаты голосования будут опубликованны послезавтра.
Спасибо.

 
Итак, Собрание представителей не утвердило два решения Совета. Это не просто нормально, это хорошо - значит, действительно появился механизм корректировки курса, выбранного Советом.

Только сейчас, размышляя о том, что делать дальше, я задаюсь вопросом: а действительно ли Собрание представителей проголосовало за то, за что оно проголосовало?

Решение 3 - о клубах и Еврокап. Предлагалось приостановить действие Положения о клубах.

Положение принято год назад. Кто помнит в деталях, что там написано? Думаю, что единицы.

А написано там в частности, в каких случаях регистрация клуба приостанавливается. И происходит это в случае, если не был проведен статусный турнир.

Давайте взглянем на ситуацию со статусными турнирами прошлого года. Напоминаю, что статусный турнир должен был быть включен в календарь РФП и проведен в установленные даты при соблюдении требований численности, о чем на сайте (традиционное доказательство проведения турнира) должен появиться хоть камкой-то отчет.

Клуб Сокол. Статусный турнир - женские дуплеты. Требования к численности не соблюдены. Регистрация клуба приостановлена.

Клуб Каро-На. Заявленный статусный турнир - синглодуплеты. Ни в календаре, ни на сайте никакой информации нет. Регистрация приостановлена.

Клуб Алые паруса. Заявленный статусный турнир - в мае в ЦПКиО. Никаких следов турнира в мае не найдено. Есть турниры в ЦПКиО в июле и августе, но их нет в календаре. Регистрация приостановлена.

Клуб Кривичи. Вообще не заявил статусный турнир. Регистрация приостановлена.

Поймите меня правильно: я не ставлю под сомнение, скажем, факт проведения турнира в Десногорске и не обвиняю клубы в отсутствии реальной работы. Более того, часть вины за разгильдяйство клубов лежит на Совете, который сначала поручил клубные вопросы Вите Шеянову, а после того, как тот - по английски, не прощаясь - нас покинул - вообще никому это не поручил. Совет плюнул на клубы, клубы плюнули на Совет...

Но в результате мы имеем следующую коллизию. Либо Положение о клубах действует, и тогда - в соответствии с ним (а иначе мы не имеем права!) - мы проводим отбор среди Бадди, Шаровой молнии, Калуги и Питера. Либо Положение нужно отменять, в крайнем случае - приостанавливать. Что мы и сделали.

При этом - об этом писал ЕО, но повторю - мы не закрывали клубы, не приостанавливали их деятельность. Мы приостановили действие Положения - именно потому, что реальные клубы (кроме Питера) в него не вписываются.

Наше решение не утверждено. Господа представители, правильно ли я понимаю вашу позицию: с клубами надо наводить порядок, а за путевку на Еврокап в этом году пусть бьются Питер плюс самые формальные из зарегистрированных клубов, объединенные в первую очередь личностью организатора традиционного турнира - Осокина, Тихонова, Окунева? Или вы не это имели в виду? Тогда что?

Текст содержит личные суждения, которые могут отличаться от позиции Совета.
Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
 
Цитата
VKing пишет:

Итак, Собрание представителей не утвердило два решения Совета. Это не просто нормально, это хорошо - значит, действительно появился механизм корректировки курса, выбранного Советом.

Поддерживаю Валеру. И также, в свою очередь, хочу выразить большую признательность всем членам СП за неформальный и активный подход к принимаемым решениям.
Мне кажется мы идем в очень правильном и нужном направлении, обсуждая и принимая решения в таком формате.

По отбору на Еврокап.
Думается, не только членам СП, но и Совету необходимо принять участие в поиске альтернативных вариантов.
 
Мне кажется, что СП голосовал за то, чтоб от каждого клуба была одна команды. При этом каждый клуб существует, не смотря на не проведенный статусный турнир в соответствии с положением.
Что в этом случае? Нас ждет 9 команд в отборе, включая новый клуб Десногорска-Смоленска....

Или я все же ошибаюсь? СП?
 
Я так понимаю, что отказ утвердить решение совета должен был содержать мотивировочную часть. Может Рустам обобщит и озвучит причины по которым это решение не утверждено?
 
Цитата
VKing пишет:

Тогда что?
Текст содержит личные суждения, которые могут отличаться от позиции Совета.

У нас(АП) есть возражения!
Но возражать мы будем против решений Совета.
В данном сообщении Валеры абсолютно не ясно где его личное мнение, а где Советское.
Давайте отделим зерна от плевел.
Иначе ерунда получается.
 
2. Допустить к участию в отборе на Еврокап любую команду из 6-8 лицензированных игроков, в которой не менее 2 (для 6 человек - 1) представителей каждого пола.


А чем вот это отличается от обычного сезона?) Хрен с ним с липовыми клубами без крыши и площадок, но там хоть какая-то формальная организация оставалась....а здесь очередной разброд и шатание - кто больше всего наберёт к себе в команду хороших игроков (хотя как показывает опыт прошлого года, не всегда так происходит, и Слава Богу) у того больше шансов поехать...Вот лично я играю и тренируюсь в Соколе, и я даже не представляю как я могу играть за какое-нибудь химерное, разовое мероприятие ..В клубе я играю с людьми, которые заинтересованы отстоять честь клуба, хорошо сыграть, подбодрить друг друга когда не идёт,а не срываться и кидать тряпки, когда не выигрывается отбор на еврокап....вот что такое клуб) Это не шайка людей с шарами, задавшихся целью попасть на еврокап.... если от этого никого не коробит, тогда пожалуйста, можно играть как угодно...а можно вообще не играть - спросить у кого есть бабки на поездку - и чухнуть)
 
Цитата
северOFF пишет:

Я так понимаю, что отказ утвердить решение совета должен был содержать мотивировочную часть. Может Рустам обобщит и озвучит причины по которым это решение не утверждено?


За остальных не скажу но вот мой ответ:

ОТКЛОНИТЬ
Подобный шаг отодвинет решение "клубного вопроса" на неопределенное время, т.е. читай навсегда.

Предлагаю Совету обсудить следующий вопрос: Нужно ли в России клубное движение или нет?
Если все же Совет придет к мнению что клубы РФП нужны, предлагаю отказаться от участия в Еврокап до приведения Положения о клубах в вид устраивающий всех, либо проводить отбор в 2013 году по старым правилам.


Цитата
ЕО пишет:

Мне кажется, что СП голосовал за то, чтоб от каждого клуба была одна команды. При этом каждый клуб существует, не смотря на не проведенный статусный турнир в соответствии с положением.
Что в этом случае? Нас ждет 9 команд в отборе, включая новый клуб Десногорска-Смоленска....

Или я все же ошибаюсь? СП?


Это один из возможных вариантов.

Не вижу не чего страшного если отбор пройдет по схеме «Бадди, Шаровой молнии, Калуги и Питера» это тоже вполне рабочий вариант.

Я точно против варианта зондер команд создаваемых под отбор. Это приемлемо только в случае если Совет считает что необходимости в клубах у нас нет.

ЗЫ
Заранее отвечу на неизбежное утверждение что в «Бадди, Шаровой молнии, Калуги и Питера» уже затесались зондер команды.
Прошел год, во первых кое кто из неактивных членов из них отсеется, во вторых кто то прибьется, в третьих клубы которым не хватило чуть чуть до планки – возможно сделают выводы и таки будут соответствовать, в четвертых считаю что в подобная ситуация является «Первичным бульоном» в котором вполне может зародится жизнь.
 
Цитата
ARAN501 пишет:

А чем вот это отличается от обычного сезона?) Хрен с ним с липовыми клубами без крыши и площадок, но там хоть какая-то формальная организация оставалась....а здесь очередной разброд и шатание - кто больше всего наберёт к себе в команду хороших игроков


Саш, мне кажется, что клубам, которые таковыми себя ощущают, ничто не мешает выставить настоящую клубную команду. Ну, а остальные пусть тасуются как хотят. Не вижу проблемы :)
 
Цитата
ARAN501 пишет:

Вот лично я играю и тренируюсь в Соколе, и я даже не представляю как я могу играть за какое-нибудь химерное, разовое мероприятие ..В клубе я играю с людьми, которые заинтересованы отстоять честь клуба, хорошо сыграть, подбодрить друг друга когда не идёт,а не срываться и кидать тряпки, когда не выигрывается отбор на еврокап....вот что такое клуб)


Саня, из тех с кем ты играешь в клубе только Бах, Галя, Жанна и Игорь Шевченко состоят в спортивном клубе Сокол. Остальные играющие - Тихонов, Артюхина (Шаровая молния), Рустам, Настя, ЕО, Лютый (Бадди), Ковылов (Алые паруса) и т.д.
Так что не путай финансовый клуб Сокол (площадка за которую мы все стоим спиной) и Сокол для отбора на Еврокап.
Сообщения 71 - 80 из 120
Переход на страницу   <<     >>  
Читают тему (гостей: 1)