Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Сообщения пользователя 1 - 10 из 769
Переход на страницу   >>  
Смоленск. Питание.
 
Северов 3 обеда оба дня
В дорогу...
 
Дуплет Пименова Татьяна, Гурина Юлия
В дорогу...
 
Цитата
KOMA пишет:
Напоминаю, до конца регистрации осталось два дня.
Предварительной регистрации, ведь? Или после 10-го мая регистрация закрывается?
В дорогу...
 
Дуплет Петроград (Ткаченко, Федотов)
В дорогу...
 
Петроград регистрируется на триплеты
Правила игры, оперативные ответы на вопросы.
 
Цитата
PETR пишет:

Площадка для игры включает в себя произвольное число дорожек, обозначенных линиями (веревками), размеры которых не должны препятствовать нормальному течению игры.


Имеется в виду, что размер линий или веревок не должен препятствовать. Это, мне кажется, требование к обустройству дорожки, его вряд ли можно применить к игровому моменту. Разве что на основании того, что шар сдвинул веревку, признать дорожку неподходящей для игры)
Это вопрос трактовки. Веревка не должна влиять на игру. Если повлияла, но это влияние можно исключить (вернув вревку в исходное положение), это, на мой взгляд следует сделать. Все равно как вернуть на место помеченный шар.
Правила игры, оперативные ответы на вопросы.
 
Цитата
PETR пишет:
А где именно это написано, про линию разметки? Я не нашел.
Статья 5 международных правил у нас на сайте
Правила игры, оперативные ответы на вопросы.
 
Цитата
PETR пишет:
Цитата
А про "геометрию игрового поля" в правилах что-то написано?
Написано, что линия разметки не должна препятствовать НОРМАЛЬНОМУ течению игры :)
Далее уже трактовска нормальности судьей :)
Правила игры, оперативные ответы на вопросы.
 
Мне кажется, в данном случае надо метить шар, освобождать шнур и смотреть вышел шар за границу или нет (я читал, что вышел, но это должен определить судья) Шнур может изменить или замедлить движение шара. НО шар не должен менять геометрию игрового поля.
Еще раз про клубы
 
Просьба дать комментарий по условиям регистрации на клубный отбор.


1) С какой даты будут учитываться проведенные клубные мероприятия?
2) За минувший год СПб петанк-клуб провел множество турниров. Крупнейший из них «Петербургская марсельеза», в которой в августе прошлого года приняло участие 30 дуплетов. Однако в связи с карантином и прочими ограничениями клуб не давал объявлений на сайте. Будут ли учитывать эти турниры? Все они анонсировались на официальных страницах клуба во Вконтакте и на FB.
3) Обязательно ли анонсирование турниров на сайте? Можно ли скорректировать это требование? Весенние турниры клуба были анонсированы 19 февраля на наших ресурсах в соцсетях. Отчеты об уже прошедших турнирах там же. Можем ли мы их зачесть как клубные мероприятия?
Сообщения пользователя 1 - 10 из 769
Переход на страницу   >>