Сообщения 1 - 10 из 343
Переход на страницу   >>  
RSS
Совет- 2013
 
В состав Совета-2013 вошли 5 человек, а именно:
ЕО,
Крапиль Валера,
Курбанова Рита,
Алиев Рустам,
Аниськин Сергей.

На первой встрече мы обсуждали два основных вопроса:
1. Система принятия (утверждения) решений Совета, которые бы учитывали мнение большинства игроков.
2. Перечень первоочередных вопросов, которые требуют проработки и принятия решений.
Перечень таков:
1. Календарь следующего сезона - каким ему быть?
2. По ЧР - меняем ли что-нибудь или все остается как есть?
3. Формирование сборных-2013 (мужской, женской, юниорской)
4. Клубы и отбор на Еврокап. А связаны ли эти вопросы?
5. Регламент турниров - нужно ли ограничение времени и какое? Правила посева
6. Рейтинг индивидуальный, рейтинг командный... нужен ли, зачем и как считать?
7. Тир - только ЧР или будем проводить еще турниры?
8. Ценность турнирной статистики и продолжение ее сбора

Основные же вопросы (больше всего времени заняли), по которым мы обменивались мнениями были,- система управления РФП и принятия решений, система отбора Сборных.
Принятых решений нет. Расстались на "подумать".

Если вам покажется, что перечень вопросов необходимо дополнить,- подскажите.
С уважением,
ЕО
********************************************************************************************
Публикую первый документ "Совета- 2013",- 28.10.2012.
"Принципы управления, порядок принятия решений".
1. Принципы управления в 2013 году - Совет из 5 человек и Собрание представителей (СП) из 12 человек.

2. Функции СП - утверждать (или обоснованно отклонять) решения Совета. СП может давать возражения, но не может само менять решения Совета. Кроме того, СП оказывается задействовано в том случае, когда Совет хочет услышать мнение всего сообщества.

Детальный порядок работы СП определяется отдельным документом.

3. В состав СП входят:

- 3 организатора турниров - Тихонов, Трущин и Окунев. (Олегу Петрову было сделано предложение, но он отказался);

- по 1 представителю от каждого клуба (Спортивный клуб Сокол, Алые паруса, Шаровая молния, Бадди, Кривич, Каро-на, Калужский клуб, Санкт-Петербургский клуб), определяемому самим клубом;

- 1 представитель от игроков, не вошедших в состав клубов - после уточнения списков членов клубов Президент сделает предложение.

Совет не устанавливает квот для женщин в СП, но просит клубы при выборе кандидатов задуматься о том, правильно ли будет, если в СП окажутся одни мужчины.
*******************************************////********************************************
 
Поздравляю Совет-2013 с началом деятельности!

Составом Совета(количественным и поименным) удовлетворен.Полностью!
А, включение в состав Совета Риты-считаю,вообще, отличным ходом ЕО.

Надеюсь на плодотворную деятельность Совета с максимальным учетом мнения членов сообщества.
Вопросы и предложения-будут,обязательно,...чуть позже.

Желаю успехов!

P.S.А каким образом будет организовано обсуждение важнейших тем(в t.ч.указанных в анонсе о начале деятельности Совета) с народом?
 
Я хочу уточнить один момент, не члены совета могут как-то помочь принять то или иное решение?

Будут ли какие-то голосования по самым актуальным вопросам или решения будут приняты только членами Советом, а остальные члены петанк-тусовки могут расслабиться и ждать?:)

 
Мы додумываем систему принятия решений и готовим развернутый ответ.
Ситуации "...расслабиться и ждать..." не планируем точно.
 
Отлично, приятно слышать! Тогда будем готовить пакет предложений.)
 
Будет ли Совет ставить перед собой (нашим сообществом) задачу - увеличивать численность своих рядов?
Я не увидел в первоочередных вопросах данный момент.
 
Я бы добавил в повестку вопрос о проведении Чемпионата России дуплетов и тетов. Нужно ли, и если да, то где, когда и как.
 
Володя, бессмысленно ставить задачу, если нет механизмов, средств и людей для ее реализации. А их нет - ни у Совета, ни у сообщества в целом.

PS Первый раз тезис о том, что массовость не входит в число приоритетов сообщества, я услышал от Андрея Курбанова в 2007 году. Тогда он меня шокировал. Сейчас я понимаю, что это так и есть.
Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
 
Женя, вопрос включен и входит в пункт 2.

Хотя лично я остаюсь при своем мнении: турнир, называющийся ЧР, не должен быть открытым для всех желающих. Поэтому я против ЧР среди синглов (реально нет возможности провести отбор). Что касается дуплетов, то я за итоговый турнир, но против придания ему статуса ЧР.
Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
 
А какие задачи ставил совет в прошлом году - что выполнили, что нет?
Массовость, юниоры, серьезная подготовка отобравшихся на чемпионаты?
Неужели не понятно, что сегодняшнее положение дел - это продвигаться на чемпионатах на 1-3 места - причем это предел, дальше совершенно другой петанк.
Сообщения 1 - 10 из 343
Переход на страницу   >>  
Читают тему (гостей: 1)