Сообщения 11 - 20 из 48
Переход на страницу   <<     >>  
RSS
Совет просит Совета
 
Валера я ничего не путаю и категорически против разделения оценки рейтинга в обоих случаях. А то ведь
получится очередная ерунда: тут очки дали, а тут не дали. Я понимаю, что личный рейтинг не котируется, но не до такой же степени. А как тогда быть если команда не явилась на игру за 3 место? Это уже не швейцарка! Надо создавать одинаковые условия!
 
Цитата
KAI пишет:

При первом случае - запрет регистрации на следующий рейтинговый турнир соответствующего формата (покинул триплетный турнир, значит не участвуешь в следующем турнире триплетов) мне кажется вполне достаточным.

Мы с Василием поддерживаем идею Андрея. Но, к запрету регистрации на следующий турнир хотим добавить наложение единовременного штрафа на команду. Например, в размере удвоенного турнирного взноса. Все деньги перечисляются в фонд Федерации петанка.
 
Деяние одно, а причины и последствия для других участников разные.
Поэтому предлагаю наказывать из набора. Решает, что из этого набора применить в каждом конкретном случае, Совет. Да, придется разбираться, многое выслушивать, аргументировать и информировать, но считаю это правильным и полезным с разных точек зрения.
 
Цитата
delavar пишет:

Решает, что из этого набора применить в каждом конкретном случае, Совет. Да, придется разбираться, многое выслушивать, аргументировать и информировать, но считаю это правильным и полезным с разных точек зрения.

Олег, что здесь полезного то?? Ты думаешь Совету это надо? Тратить свое время и нервы. Мне кажется правила должны быть едины для всех.
В дополнение к моему варианту (весьма лояльному) я бы добавил, по предложению Наташи, финансовую составляющую.
 
Могу подсказать кое-что из нетрадиционного наказания - можно не лишать права играть в следующем турнире, а всего лишь лишать право игры основной рукой в последующем турнире :-)
 
Цитата
delavar пишет:

Деяние одно, а причины и последствия для других участников разные.
Поэтому предлагаю наказывать из набора. Решает, что из этого набора применить в каждом конкретном случае, Совет. Да, придется разбираться, многое выслушивать, аргументировать и информировать, но считаю это правильным и полезным с разных точек зрения.

Я бы Совету(при всем уважении к тем людям, которые в нем находятся) это дело
не доверил. Пусть на каждом турнире проводимом РФПиБ будет некий Комитет, Главный Судья, Управляющий, название не важно, ОПРЕДЕЛЯЮЩИЙ причину НЕЯВКИ на месте, непосредственно с участниками события.
Но меня на самом деле волнует не наказание провинившегося, а последствие этой неявки для явившейся команды(читай игроков). И еще раз повторю: либо давать за эо очки на любом этапе и в любом рейтинге, либо не давать. Вот по этому поводу и нужно решение Совета.
Представьте себе ситуацию когда команде на последнем турнире для попадания в 4 лучших нужно всего 1.5 очка после швейцарки. На 1/8 финала к ним не является команда соперников, они получают за это техническую победу, потом выигрывают полуфинал и финал, а им говорят: вам только 1 очко, так как техническая победа ничего не стоит. Весело?
Вот и докажите мне, что это очень правильно и так должно быть...
А насколько мне известно, так пока и есть...
 
Цитата
NexVik пишет:

А насколько мне известно, так пока и есть...

Если тебе это известно, то будь добр, ссылочку на то место - в решении Совета, в частном комментарии, где угодно - где это было написано хоть кем-то хоть в малейшей степени уполномоченным принимать решения
Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
 
Цитата
VKing пишет:

Цитата
NexVik пишет:

А насколько мне известно, так пока и есть...

Если тебе это известно, то будь добр, ссылочку на то место - в решении Совета, в частном комментарии, где угодно - где это было написано хоть кем-то хоть в малейшей степени уполномоченным принимать решения

ну а если такого нет, то так и скажите. Или скажите, как есть сейчас...
Почему я должен вытягивать эту, должную быть общедоступной, информацию..

В твоем рейтинге, в частности или частном, это обстоит именно так. Другого рейтинга у нас пока нет, собственно как нет и твоего.. видать мы капитально плаваем в межсезонье.
Дайте мне, хоть кто нибудь ответ на вопросы: Сколько очков в рейтинг получит команда за техническую победу в полуфинале рейтингового турнира? Сколько очков получит игрок этой команды?
 
А ты читай не только то, что хочется...

Вот это было написано вчера в этой же ветке:

Цитата
VKing пишет:

Что касается вопроса о начислении командного рейтинга за техническую победу, то он, конечно, впрямую не обсуждался

Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
 
Цитата
VKing пишет:

А ты читай не только то, что хочется...

Вот это было написано вчера в этой же ветке:

Цитата
VKing пишет:

Что касается вопроса о начислении командного рейтинга за техническую победу, то он, конечно, впрямую не обсуждался


может пора обсудить?
Сообщения 11 - 20 из 48
Переход на страницу   <<     >>  
Читают тему (гостей: 1)