Сообщения 21 - 30 из 48
Переход на страницу   <<     >>  
RSS
Совет просит Совета
 
Хорошо. Еще раз, в комплексе на все вопросы.

Расчет ИНДИВИДУАЛЬНОГО рейтинга основывается на результате игры И силе соперника. В случае технической победы трпилета эта игра НЕ БУДЕТ учитываться при расчете индивидуального рейтинга - просто потому, что такова методика.

КОМАНДНЫЙ рейтинг основывается на результате игры БЕЗ УЧЕТА силы соперника. Поэтому вполне естественно, что на ближайшем Совете, когда будет рассматриваться этот вопрос, я буду голосовать за то что, что техническая победа УЧИТЫВАЕТСЯ наравне с любой другой.
Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
 
во всех видах спорта за техническое поражение сопернику начисляют очки. Поддерживаю Валеру. И давайте при принятии решений связанных с регламентом не изобретать велосипед,а использовать опыт других видов спорта.
 
Цитата
VKing пишет:

Хорошо. Еще раз, в комплексе на все вопросы.

Расчет ИНДИВИДУАЛЬНОГО рейтинга основывается на результате игры И силе соперника. В случае технической победы триплета эта игра НЕ БУДЕТ учитываться при расчете индивидуального рейтинга - просто потому, что такова методика.

КОМАНДНЫЙ рейтинг основывается на результате игры БЕЗ УЧЕТА силы соперника. Поэтому вполне естественно, что на ближайшем Совете, когда будет рассматриваться этот вопрос, я буду голосовать за то что, что техническая победа УЧИТЫВАЕТСЯ наравне с любой другой.

Чья методика?
Посмотрите на наши рейтинги с 2005г, они столько методик натерпелись, но твоя Валера, получилась самая сложная и запутанная.
В индивидуальном очки не дают победителю и не снимают за неявку с не явившегося на матч за 3 место, якобы потому, что нельзя определить силу соперника. А почему нельзя? Ведь соперник известен, добрался до финальной части, имеет свой рейтинг, но твоя методика этого не допускает.. Здорово.
В командном рейтинг тоже согласно методике плавающий - слабый соперник очков больше, сильный - вдвое меньше.
Вы озаботились наказаниями за неявку, а не определением как рассчитать рейтинг.
Я согласен с Рустамом - не нужно изобретать велосипед, возьмите готовую методику из другого вида спорта, а то уже такого с этим намудрили, что свой собственный рейтинг посчитать 3 месяца не можете..
 
Вить,пожалуйста, пиши без подчеркивания и наклона,очень тяжело читается))) Спасибо
 
Саша, даже если Совету это и не надо, а придется. И я предлагаю сейчас все продумать оптимально, чтобы потом сберечь время и нервы Совета. Причем, ребята решили с нами посоветоваться, а могли бы и сами все решить. И мы бы с этим жили.
Виктор, я предлагаю именно Совету это решать, но никак не тем кто проводит турнир, так как это вопрос надтурнирный, хотя и коснется тех кто проводит и тех кто участвует.
И ещё: шашкой легко махать, только крови много:-)
Согласен с Рустамом про велосипед и, как сейчас стало модно говорить, "применить лучшие практики". Но, очень аккуратно т.к. петанк для нас не профессия, а хобби. При этом я понимаю, что мера ответственности перед партнерами и соперниками в обязательном порядке должна быть масимальной. Но мы не можем сказать, что, играя в петанк, мы - на работе:-)
 
Цитата
delavar пишет:

Виктор, я предлагаю именно Совету это решать, но никак не тем кто проводит турнир, так как это вопрос надтурнирный, хотя и коснется тех кто проводит и тех кто участвует.
И ещё: шашкой легко махать, только крови много:-)

Олег, этот вопрос не надтурнирный и не для Совета. Если твоя команда на турнире решит его покинуть, то именно там, на месте преступления, не Совету, а тем кто его проводит(а это как правило,часть Совета) можно будет определить по уважительной причине вы его покинули или просто много выпили и забыли на него прийти.
Про шашку правильно.. поддерживаю.
 
Предлагаю: Команда, которая считает, что у неё форс-мажор (она не может продолжать игру в турнире), ОБЯЗАНА до покидания турнира подать соответствующую записку (другой документ) главному судье соревнований. В этой записке должна быть указана ПРИЧИНА, по которой команда не может принимать дальнейшее участие в турнире). На основании этого документа организаторы турнира (Совет, дисциплинарный комитет или к.л. другой, заранее определённый состав участников нашего движения) принимают решение (в трёхдневный или другой заранее определённый срок) об уважительности причины по которой команде не может продолжить играть в турнире или отсутствия таковой. Главный судья обязан ознакомить (под роспись на этой же записке) команду соперников с кем у "покидающих" следующая игра. (это в плане того, что бы записки задним числом не появлялись).
Если письменной бумаги нет - это ОДНОЗНАЧНО = неуважительная причина.
Согласен с Витей и Валерой, что за техническую победу командный рейтинг начисляется точно также как и при обычной победе.
Мне не понятна мотивация Валеры по индивидуальному рейтингу в плане : почему методика может мешать учесть техническую победу/поражение при его подсчёте ?? Комп. (программа) не знает техническое это поражение или фактическрое! Ввели 13:7 и всё. Если программа запрашивает (в чём я сомневаюсь) о статусе победы (обычная или технич.), тогда можно убрать этот вопрос из программы. Но, человек, которому засчитано техническое поражение должен лишаться рейтинговых очков в ЛИЧНОМ рейтинге точно также, как и при фактически сыгранной игре, кмк.
Про жёсткость и махание шашкой: санкции должны быть прописаны такие, чтобы ни у кого в голове не было варианта типа: поеду домой мне уже здесь нечего ловить или в призы не попадаю, пойду отдохну перед завтрешними играми. Для кого-то выговор - это существенное наказание, а кому-то и пять тысяч рублей - всё ни почём. А посему, по мне так: чем жёстче санкции тем лучше. Неуважение к сопернику (друзьям) должно быть строго наказуемо! (кмк).
И надо прописать момент, когда один человек в команде не может продолжать турнир (действительно форс-мажор: палец сломал, гипертонический кризис и т.п.). Это форс-мажор для всей команды? Или команда обязана продолжать играть четырьмя (двумя) шарами?

В этом году у нас предстоят как рейтинговые турниры, так и дружеские дуплеты. По мне на дружеских встречах санкции по данному вопросы не должны быть жёсткими.
 
Володя, объясняю мотивацию по индивидуальному рейтингу. Во-первых, методика предусамтривает наличие парных записей: если есть запись о том, что А выиграл у Б, то должна быть и запись, что Б проиграл А. Но это можно обойти, хотя и непросто. Во-вторых, что показывает ИР? Силу игрока. Если, к примеру, первый номер рейтинга не явился на игру с последним номером рейтинга, и это посчитать как полноценную победу, то рейтинг слаабейшего взлетит не знаю как. ОН что, стал сильнее от того, что соперник проявил к нему неуважение? Нет. Ну так и давайте оценивать силу игроков. А с неуважением бороться другими способами.
Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
 
Хорошо. А как тогда быть человеку с невысоким рейтингом, когда один из обладателей высокого рейтинга "не захочет" рисковать своим, в случае поражения, и не будет продолжать турнир тетов. Мы лишаем шанса показать свою силу человеку с невысоким рейтингом и не даём ему возможность повысить свой рейтинг.
Летом в Москве несколько человек не доиграли турнир до конца. И не только те кто не попал в кубок А. Но, и проиграв 1/8 не стал человек сражаться за 5-8е места. !? В чём вина дисциплинированного игрока? Это вообще "болезнь" тетов (некоторых из его участников).
Мне по барабану какой у меня рейтинг 15-й или 30-й. Может быть другим не всё равно, раз поднимают этот вопрос.
 
Друзья,ну давайте пойдем логическим путем. По какой причине КОМАНДА может покинуть турнир? Если 2 или 3 игрока команды не могут продолжать игру. Ибо если только один из игроков команды не может играть,то двое других играют 4 шарами. Это правила петанка. Что может произойти такого ,что сразу 2-3 игрока не могут не могут продолжать играть - либо (не дай бог!) какое-нибудь массовое несчастье, либо массовое отравление. Первый вариант это чистый форс-мажор, ни о каком наказании не может быть и речи (но и вероятность такого форс-мажора неимоверно мала). Второй вариант можно разделить на два момента - некачественная пища и некачественный отдых (смешали водку,пиво,виски,вино,джин с тоником и отравились печенюшкой))) . УВАЖИТЕЛЬНОЙ причиной может называться только первый вариант,во всех других случаях должны быть применены штрафные санкции. Новые правила подсчета рейтинговых очков предполагают борьбу за каждое очко в каждом матче,и никому не выгодно покидать турнир до его окончания. Поэтому наказание должно быть очень существенным. Штраф в размере 2000 рублей с каждого игрока команды, при повторном нарушении штраф и дисквалификация на один турнир. При третьем нарушении отзыв лицензии. Решение о санкциях принимает Совет на основании уведомления от организатора турнира. Вот ка-то так))
Сообщения 21 - 30 из 48
Переход на страницу   <<     >>  
Читают тему (гостей: 1)