Сообщения 11 - 20 из 246
Переход на страницу   <<     >>  
RSS
Новые правила подсчета рейтинга
 
Задачу учета личного вклада каждого в победу/неудачу можно решить средствами ДТН, если писать все матчи. Пока ресурсов для этого нет, придется считать вклад кадждого пропорциональным его рейтингу.

Если в финал вышли команда с высоким рейтингом и с низким рейтингом, то совершенно нормально, если у второй рейтинг вырастет больше. Но вырастет у обеих - как минимум, за счет бонусных очков.

Расчет рейтинга и публикация рейтинга - задачи принципиально разные. Первая максимально автоматизирована, вторая требует тупой ручной работы. Поэтому рейтинг ВСЕГДА был посчитан вечером в день турнира. Все задержки с публикацией возникали лишь тогда, когда это не было критично. Освоить расчет рейтинга сможет люой желающий.

Рейтинг, учитывющий не занятое место (которое необъективно при сложных турнирных схемах), а иные факторы, я разрабатывал два года. Я рассмотрел множество вариантов и проверил их применимость к российскому петаку. Этот вариант ближе всего к шахматам, но не чисто шахматный. Строго говоря - да, это "выдумка" РФП
Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
 
Валера, а на начальном этапе возможен отрицательный рейтинг?
А как считать рейтинг команды при переходе (приходе) одного игрока?
 
...думаю, что ПЕТАНК - он и в Африке - ПЕТАНК...Везде есть ограничения по времени, если это нужно, но стимулирование, извините, "серой" массы и просто "любителей" за счет талантов и старающихся - считаю не совсем правильным...это - мой взгляд на данную технику подсчета..если я что-то не так поняла, то прошу привести более "доходчивый" пример...например, личный рейтинг: Х - 1000 очков, Y - 100 очков, в случае поражения, победы - что имеем??...
 
При такой системе рассчета, колебания индивидуального рейтинга в команде из 4-х человек будут меньше, чем в команде из 3-х. Что в общем справедливо. То есть при одинаковом выступленнии команд, каждый игрок команды из трех получит/потеряет рейтинга больше, чем игрок команды их четырех. Вопрос личного вклада (кто сколько играл) в данном случае не учитывается.
 
И еще вопрос возник. Допустим в турнире играют 3 группы по 4 команды и одна группа из 3 команд. Получается, что при подсчете рейтинга эти три команды уже не в равных условиях?
 
A lot of complications.
What is the final interest of this system of complex calculation?
I agree with Victor, it is not normal that a team which wins could find itself with points negative in the final.
Advice loses a lot of time to think on problems of points of raiting, while more important questions would be to study.
I do not call into question the capacity and the working quality of Valery, but it seems to me that all this is not adapted.
Besides, this type of calculations is not within the reach of all.
The current system must be reviewed, of course! But this revolution is not justified and not adapted.

I am for a simplification of the calculation of the raiting and that the best are rewarded in the correct way.
He must be taken into consideration difference of raiting between teams.
The strongest teams (classified in 8 first ones) can return 2 points to the a little less strong teams (from 9 to 15) and 3 points to teams classified underneath.
This is an example.
Points allocated for teams have to be in touch with the number of teams hired in competition.
The worries of transparency, of equity make apparaitre of problems more important.

In french:
Beaucoup de complications.
Quel est l'intérêt final de ce système de calcul complexe?
Je suis d'accord avec Victor, il n'est pas normal qu'une équipe qui gagne puisse se retrouver avec des points négatif au final.
Le conseil perd beaucoup de temps à réfléchir sur des problèmes de points de raiting, alors que des questions plus importantes seraient à étudier.
Je ne remets pas en cause la capacité et la qualité de travail de Valery, mais il me semble que tout ceci n'est pas adapté.
De plus, ce genre de calculs n'est pas à la portée de tous.
Le système actuel doit être révisé, bien sur ! Mais cette révolution n'est pas justifiée et surtout non adaptée.

Je suis pour une simplification du calcul du raiting et que les meilleurs soient récompensés comme il se doit.
Il doit être pris en considération la différence de raiting entre les équipes. Les équipes les plus fortes( classées dans les 8 premières) peuvent rendre 2 points aux équipes un peu moins fortes (de 9 à 15) et 3 points aux équipes classées en dessous. Ceci est un exemple.
Les points attribués pour les équipes doivent être en relation avec le nombre d'équipes engagées dans le concours.
Les soucis de transparence, d'équité font apparaitre des problèmes plus important.
 
Ксавье,

я уже ответил Вите при личной встрече и повторю: выигравшая команда никогда не потеряет в рейтинге. Для меня вполне очевидно, что если две команды - сильная и слабая - дошли до финала, то у более слабой рейтинг вырастет сильнее. Но он вырастет у обеих, и слабая все равно не догонит сильную (хотя, скорее всего, обгонит ряд средних).

Дальше. Вся сложность заключается в том, чтобы определить ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ рейтинг по результатам не только индивидуальных, но и командных соревнований. Я не знаю других видов спорта, где была бы решена эта задача (даже в теннисе личный и парный рейтинг считаются раздельно).

На мой взгляд, рейтинг имеет смысл только тогда, когда он достаточно точно отражает соотношение рейтингуемых величин. Приблизительный рейтинг никому не нужен - проще от него вообще отказаться. А точность в большинстве случаев плохо согласуется с простотой...
Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
 
La simplicité n'est pas forcément signe d'inexactitude...
Mais je ne faisais que donner mon opinion.
Il y aura au moins un point sur lequel notre fédération risque d'être champion du monde de pétanque:::)))))
humour!!!!
 
Цитата
VKing пишет:


Во-первых, можно включать в рейтинг любой турнир, независимо от его регламента. Даже если это не открытый турнир, и число его участников ограничено: просто степень его влияния на рейтинг можно регулировать.


А внутриклубные турниры будут оказывать влияние на рейтинг?
 
Система рейтинга это позволяет. Совет по этому вопросу никаких решений пока не принимал.

Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
Сообщения 11 - 20 из 246
Переход на страницу   <<     >>  
Читают тему (гостей: 1)