Сообщения 21 - 30 из 246
Переход на страницу   <<     >>  
RSS
Новые правила подсчета рейтинга
 
Цитата
VKing пишет:

Система рейтинга это позволяет. Совет по этому вопросу никаких решений пока не принимал.


Т.е. если клуб "Кирпич" заявляет, что провел 125 турниров в которых выиграла команда "Бетон", то игроки этой команды получают умопомрачительный рейтинг и пакуют чемоданы на ЧМ?
 
Виталь, ну и путаница у тебя в голове...

Во-первых, клубу "Кирпич" недостаточно заявить, что он провел 125 турниров. Ему нужно заявить, что он СОБИРАЕТСЯ проводить 125 турниров, получить согласие РФП на включение этих турниров состав рейтинговых, потом представить составы участвующих команд и счет каждого состоявшегося матча. Без этого рейтинг не посчитать.

Во-вторых, федерация может установить для таких турниров понижающий коэффициент. То есть если за победу в каком-то матче на некотором турнире команда "Бетон" получила бы 40 очков, то здесь она получит 20. Или 10. Или 4. В зависимости от категории. которую получитт турнир.

В-третьих, если в одном месте прибудет, то в другом убудет. Бонусные очки за такие турниры будут начиляться в минимальном размере или вообще не начисляться. Поэтому команда "Бетон" будет увеличивать свой рейтинг за счет команд "Цистерна" и "Лопата". И начиная с какого-то момента ее рейтинг дорастет до того, что за победу на "Цистерной" и "Лопатой" она ничего получать не будет. Вообще. Зато любое поражение аукнется очень сильно. А таблицы, в которых команда "Бетон" 125 турниров прошла без поражений, вряд ли будут приняты.

А теперь - самое главное. Все сказанное относится к ИНДИВИДУАЛЬНОМУ рейтингу игроков команды "Бетон". А командный рейтинг "Бетона" будет считаться только по официальным турнирам федерации.

И наконец, еще нет даже проекта решения о том, как будет проходить отбор на ЧМ. Может пройти отборочный турнир, может поехать команда с наивысшим рейтингом (командным!), может по системе ДТН или как-то еще. В любом случае индивидуальный рейтинг точно не будет определяющим фактором.
Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
 
Цитата
VKing пишет:

Виталь, ну и путаница у тебя в голове...


Еще какая путаница!! Если раньше всё было просто - играй и выигрывай, то теперь подход совсем другой. Для того чтобы играть надо выполнить ряд условий да еще и учесть кучу факторов, часть из которых зависит еще и от очередных решений Совета.

Прошу заметить, что две темы (о рейтинге и о триплетах) это только разминка. По сути это только о том, кто будет допущен к играм в следующем году. А далее грядет про ЧР и про отбор на ЧМ...... Аж подумать страшно, что еще будет изобретено!
 
Виталя, ты как-то эмоционально драматизируешь ситуацию.
Ситуация, с точки зрения "играй и выигрывай", абсолютно никак не изменилась.
Ситуация, с точки зрения "чтоб играть выполни ряд условий...", никак не поменяется тоже. Какие условия для игры? Или приведи какой-нибудь пример возможного изменения (?)
Я не нахожу никаких условий для желающих играть. Если желающий сам выдвигает условие, ну например, "...хочу играть в группе с "Тиграми" (я уж на своем примере, чтоб никого не задеть случайно) или в четверть финале с Тиграми", то возникают ответные условия... выиграй тех-то и т.д.

Нет никакого допуска к играм в следующем году, согласись или опровергни. Хочешь играть, иди и играй! На общих основаниях за единую плату.
Мы все стартанем из общей лиги и в один день.

Виталя, мы часто с тобой играли в прошедшем году (сезоне)?
Один раз? Два? Я не помню, но не больше.
А вот с Лисами и Десантниками я играл каждый божий турнир. А ведь не было лиг. Просто после двух кругов швейцарки мы расходились в разные концы.

Я не агитирую за ЛИГИ. Скажу больше, я пока не определился что лучше! Думаю. Читаю и думаю.

Я в данном случае агитирую быть объективными, а не эмоциональными.
Мы (я, ты, Виталя, Крапиль, весь Совет, Володя БМВ и т.д.) в поиске лучшего, а не в поиске "как бы Булям не дать кубок А захватить...".

Если тебе страшно подумать что изобретет группа по подготовке "Системы отбора" :-) ...
Спешу тебя успокоить (или напугать еще больше?) эта группа работает под моим началом, в нее входят сейчас ЕО, Гоцфрид К, Пеллизари, Догадин Е., Давыдов А..
Мы не планируем изобретать вообще ничего.
Есть два принципиальных подхода: победившая команда и набор игроков. Все остальное есть производные.

Не нагнетай, обычное рабочее обсуждение идет.

Готов войти в группу по разработке ПРОЕКТА отбора Сборной 2012?

Это предложение мое тебе (для спокойствия во вторую очередь и для пользы делу в первую).
 
Женя, спасибо за столь развернутый ответ. Поймите меня правильно, я не драматизирую, а лишь пытаюсь акцентировать внимание сообщества на спорных вопросах.
Уже не раз в темах многие вопрошали: " А чё, всё так плохо, что надо перемен?"
Чем плоха нынешняя система? Ведь всего год назад уважаемый Совет бился за её принятие и утверждал, что только так мы будем иметь движение вперед. Что изменилось с тех пор? Многократно увеличилось число наших петанкуистов? На турнирах не хватает площадок? Может петанк теперь стал Олимпийским видом спорта? .....
Теперь о лигах. Понятно, что первым 4-5 сильнейшим командам наличие Лиг или их отсутствие роли не играет. А как быть с остальными? Где же задекларированные принципы продвижения в массы?
И еще. Интересно, где и в каком виде спорта Совет может принимать решение о смещении пары команд в низшую лигу при приезде на турнир гостей? Или о рейтинге для клубного турнира - Саранчевску коэф.40, а Скворцовску - коэф.4. Ну и т.д. о чем уже понаписано несколько страниц.
Вот я о чем и стараюсь узнать во всех своих вопросах. Главное - Зачем все это надо и чем это гораздо лучше того, что имеем сейчас?
 
http://ru.wikipedia.org/wiki/Уайлд-кард
Уайлд-кард (англ. wild card, дословно — «дикая карта») — в спорте особое приглашение какому-либо не прошедшему общую квалификацию на соревнование спортсмену или команде. Обычно выдаётся организаторами или федерацией на основании других выступлений, зрительских симпатий или других показателей.

В некоторых случаях, «уайлд-кард» предоставляются принимающей стране, с тем чтобы повысить их шансы[1]. В отдельных видах спорта Олимпийских играх и на чемпионатах мира по лёгкой атлетике и плаванию автоматически допускаются участник от принимающей соревнования страны. В некоторых других видах спорта на Олимпийских играх, таких как дзюдо, стрельба из лука, бадминтон, практикуется предоставление «уайлд-кард» соответствующими спортивными федерациями.
 
Цитата
Виталий пишет:

Женя, спасибо за столь развернутый ответ.
........
Главное - Зачем все это надо и чем это гораздо лучше того, что имеем сейчас?

Пожалуйста :-)
Зачем это нужно и почему сейчас, попрошу ответить кратко Валеру (его и команды проект[i][/i][B][/B]) :-)

ты, Виталя, на мой вопрос-предложение ответь :-)
 
Цитата
ЕО пишет:


Готов войти в группу по разработке ПРОЕКТА отбора Сборной 2012?

Готов.
 
Как считается личный рейтинг понятно.
Но, как в анекдоте: "А лошадь где?"

Я дважды перечитал так и не понял : для чего нужен личный рейтинг? На что он влияет кроме самоутверждеия? Является ли он необходимым или его величина достаточной для каких-то целей, турниров и т.п.
Прошу тех кто в курсе - поясните, плиз.
 
По просьбе Президента отвечаю.

1. Нам нужен индивидуальный рейтинг. Для чего? В моем понимании именно он делает нас спортивным сообществом, а не просто тусовкой. Можно без него? Однозначно - да. Но это отдельный вопрос, который до сих пор не поднимался. Все, что я напишу дальше, написано в предположении, что индивидуальный рейтинг нужен. Но нужен рейтинг, отражающий реальную силу, а не просто набор ничего не значащих цифр.

2. Возможно, было ошибкой публиковать новую систему индивидуального рейтинга и предложение по системе лиг одновременно. Эти предложения никак не связаны. Новая система рейтинга может применяться, независимо от того, примем мы систему лиг или не примем. Обратное, впрочем неверно - действующий рейтинг при системе лиг не работает.

3. Действующий рейтинг был принят три года назад, и эти три года просуществовал в неизменном виде. За эти три года изменились наши реалии и стали видны недостатки рейтинга.

Реалии:
1) в 2009 году численность участников турнира (если считать не в командах, а в людях) была практически одинаковой на всех турнирах - сейчас расхождение в разы.

2) рейтинг требует проведения всех турниров по единой схеме, иначе он получается сильно искаженным. В частности, мы были вынуждены отменить отдельные тет-а-теты для женщин.

3) рейтинг не делает разницы между триплетами, дуплетами и синглами

Недостатки:
1) занятое на турнире место - не самое точное основание для начисления рейтинговых очков при наших сложных турнирных схемах. Избитый пример: команда, занявшая четвертое место. после победы в стыковой игре проиграла две игры из двух; занявшая
пятое - после поражения в стыковой выиграла три из трех. С точки зрения занятого места - все понятно. А с точки зрения рейтинга как индикатора силы? Почему 33% успеха стоят дороже, чем 75%?

2) очень резкая понижающая шкала. В кубке В борьбы за рейтинговые очки практически нет...

4. Принципиальные отличия нового рейтинга:
- может быть посчитан по результатам любого турнира
- стимулирует команды к борьбе в каждой игре
- учитывает не только количество, но и качество побед
- в большей степени индивидуален (синглы влияют сильнее, чем триплеты)

5. Почему именно сейчас? Потому что на его разработку ушло два года. К концу этого сезона удалось дошлифовать последние детали. Ну, а то, что переход нужно делать не в середине сезона, думаю, очевидно.

Надеюсь, ответил...

Да, еще было два вопроса. По поводу wild card и смещения вниз. А давайте сделаем так: в высшей лиге играют 6 команд и два обладателя wild card. Из постоянных команд wild card моет быть предоставлена только следующей по рейтингу. По сути - все то же самое, по форме - команда не теряет место в случае появления иностранной, а поднимается вверх в случае ее неприезда...

Что же касается того, в каком виде спорта "Саранчевску коэф.40, а Скворцовску - коэф.4", то тут ответ мгновенный - в теннисе. Там турниры Большого шлема стоят больше, чем остальные, да и остальные неоднородны. Насколько я помню, даже мужской и женский Кубок Кремля, проходящие в одно время и в одном месте, относятся к разным категориям и приносят разное количество рейтинговых очков... И определяет это Совет (ATP или WTA)
Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
Сообщения 21 - 30 из 246
Переход на страницу   <<     >>  
Читают тему (гостей: 1)