Сообщения 11 - 20 из 60
Переход на страницу   <<     >>  
RSS
Сезон-2011
 
Согласен с Витей, что выдумывать ничего не надо: Москва орен, назвать ЧР по Т-А-Т.
Не буду расписывать преимущества, большинству они понятны.
Не люблю возражать, но собирать по рейтингу 20, 30, 50 человек с наивысшим рейтингом или просто лицензированных игроков в дополнительный (придуманный) турнир считаю не совсем правильным.
В прошлом году в сент. в Стутнике был так же тет.
Кого назвать ЧР надо решить сейчас.

Я предлагаю: ЧР становится победитель Москва оупен. Если мне не изменяет память, то количество участников там гораздо больше, чем в Спутнике, про дорожки и не говорю.
Ведь дальнейшего отбора на ЧЕ или ЧМ не надо (это я про рейтинг).
 
Володя,

этот вопрос поднимался еще в прошлом году, и организаторы Москвы выступили против.

Дело в том, что, кроме решения "не больше одного уик-энда в год без лицензии" есть еще решение "в ЧР (любом!) не может принять участие игрок без лицензии".

Таким образом, присвоение Московскому турниру статуса ЧР приводит к тому, что для участия в единственном в году тет-а-тете надо будет покупать лицензию. На наш взгляд, это неправильно.

Так что дело не только в названии...
Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
 
Валера
24 апреля Пасха, большой праздник
Есть вероятность, что кто-то не сможет участвовать в турнире дуплетов.
На сколько я понимаю это будет рейтинговый турнир?
 
Андрей,
ты правильно понимаешь - рейтинговый
Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
 
Валера, у мнея не вопросов.
Я просто попытался поддержать инициативу Димы.
Мне она понятна.
Своё предложение я высказал.
Надеюсь этого достаточно.
Принимайте решения (Советом) - мы будем исполнять.

Без сарказма - меня всё устраивает, но не удержался и свои 5 коп. вставил.
 
Цитата
KAI пишет:

Валера
24 апреля Пасха, большой праздник
Есть вероятность, что кто-то не сможет участвовать в турнире дуплетов.
На сколько я понимаю это будет рейтинговый турнир?


Хорошее замечание.
 
Может быть Совету, принять решение, что на ЧР в тетах можно допускать нелицензированных игроков? И тогда не будет проблемы, чтобы назвать московский турнир чемпионатом России. Как то несолидно иметь такой отличный, я без всякой иронии говорю, календарь и не иметь чемпиона страны в играх один на один
 
По этому поводу Совет уже принял (еще год или даже два года назад) однозначное решение - на любой ЧР допускаются только лицензированные игроки
Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
 
Долго ли подкорректировать, если в этом есть смысл, сделать для тетов исключение из этого правила
 
Я не бюрократ и не формалист, но считаю, что надо придерживаться принятых решений и не подгонять их корректировками под сиюминутные желания.
Конкретно о ЧЕМПИОНАТЕ РОССИИ среди синглов: в каком виде спорта вы видели чтобы любой пришедший с улицы человек мог сразу участвовать в национальном первенстве? Понятно, что грань здесь довольно тонка - купи лицензию и ... ты уже не с улицы, как 5 минут назад, а лицензированый игрок.
Как организаторы московского турнира тетов, мы с Валерой не раз возвращались к этому вопросу и считаем, что одна из главных задач этого турнира - дать возможность поучаствовать в турнире новичкам, у которых еще нет команды и вообще, понимания - интересно ли им это...
А ЧР надо организовывать именно как Чемпионат России, с прицелом на выявление сильнейшего, среди лицензированых игроков.
Сообщения 11 - 20 из 60
Переход на страницу   <<     >>  
Читают тему (гостей: 1)