Сообщения 11 - 20 из 110
Переход на страницу   <<     >>  
RSS
Решения Совета от 2 февраля 2010 года
 
Цитата
Тихон пишет:

Ты давно не был на турнирах - так оно и есть. Можешь купить прямо при регистрации.


ну тогда не проблема.

А как можно будет получить лицензию?
Например, можно будет получить лицензию перед 24-х часовым турниром ОНМ?
Да и что надо для этого (фото)?

Кстати, вспомнил я, ещё что сдавал на бронзовый значок, и сдал.
Но значка так и не получил - можно его будет как-нибудь забрать или он ушёл в летопись времен ;-))))
 
Приобретение лицензии делится на две части - сдача денег и получение штампа.

Сдать деньги и с этого момента считаться игроком, продлившим (купившим) лицензию, можно любому члену Совета РФПиБ.

А вот получить бланк и поставить печать - это вопрос не ко мне. Бланки и печать - у ЕО.

Для Тани: ЕО точно будет в клубе Сокол 13 февраля (у него игра). Надо только договориться, чтобы у него с собой была печать.

Для Сергея: на ОНМ ЕО не будет
Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
 
Бронзовых значков у меня не осталось - надо договариваться с ЕО. Можно попробовать решить этот вопрос и вопрос лицензии, если Женя оставит Рустаму бланк и печать, а заодно и значок.
 
Есть пара вопросов..
1. Если постоянная команда из 3 человек, выступая на турнире вдвоем(третий не смог) 4 шарами зарабатывает рейтинг, эти очки достаются третьему отсутствующему игроку команды? Конечно, при этом будет оплачено его участие в турнире.
Другими словами, заработает ли таким образом команда очки или это бессмысленно?
2. При физическом отсутствии лицензии допускается ли игрок к участию в рейтинговом турнире?
Если да, команда в этом случае остается постоянной или переходит в разряд временной и не участвует в получении рейтинга?
 
Вера, спасибо,

ибо у Совета действительно пока нет ответа на следующие вопросы:
1) Определяется ли физическое присутствие уплатой турнирного взноса
2) Может ли постоянная команда играть 4мя шарами
Эти ответы, надеюсь, мы сможем найти во время очередного скайп-совета в эту среду

В любой случае - игрок, физически отсутствующий на турнире, не получает ничего - ни в индивидуальный, ни в индивидуально-командный рейтинг. Если будет принято решение о допустимости "уменьшенного состава", то два участвовавших игрока эти очки получат, в том числе в ИКР, поэтому что-то команда заработает.

Санкции за физическое отсутствие лицензии находятся в стадии обсуждения, но уже точно можно сказать, что в 2010 году они не будут включать исключение из турнира или перевод команды в статус временной
Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
 
Валер, может я невнимателен, но для себя я не нашёл ответа на вопрос, который я тебе уже задавал. Будет ли в этом сезоне повторена ситуация(абсурдная), когда проводились турниры отдельно для мужчин и женщин(это не абсурд:)), а очки потом сливались в общий рейтинг и индивидуальный и командный. Я здесь никого не хочу обидеть, дело абсолютно не в том ,кто сильней, а кто слабей, просто сам подход и система подсчёта становится некорректной.
 
Цитата
Дм23 пишет:

Валер, может я невнимателен, но для себя я не нашёл ответа на вопрос, который я тебе уже задавал. Будет ли в этом сезоне повторена ситуация(абсурдная), когда проводились турниры отдельно для мужчин и женщин(это не абсурд:)), а очки потом сливались в общий рейтинг и индивидуальный и командный. Я здесь никого не хочу обидеть, дело абсолютно не в том ,кто сильней, а кто слабей, просто сам подход и система подсчёта становится некорректной.

Дим, насколько я понимаю, это написано в теме про календарь =)
Цитирую: "И никаких «мальчики налево, девочки направо»"
 
Я сначала задал вопрос, а потом уже нашёл на него ответ:)) Рад, что здравый смысл иногда побеждает:))
 
Цитата
VKing пишет:

Санкции за физическое отсутствие лицензии находятся в стадии обсуждения, но уже точно можно сказать, что в 2010 году они не будут включать исключение из турнира или перевод команды в статус временной

А какой тогда смысл объявлять во всеуслышание о санкциях, которых не будет?
Если на западе играют миллионы, то понятно, что отследить лицензию очь сложно.. а у нас 80 человек на всю страну и список этих игроков на 2009г даже сейчас есть на этом сайте.
Да и после первого же турнира будет виден список рейтинговых игроков.
Если РФПиБ очень хочет знать: кто у нас с лицензией на этот год, то попросите ЕО предоставить список (что Вера, кстати, предлагала 1,5 года назад), вывесите его в нужной ветке и обновляйте сколько хотите. Тем более, что в свете последних постановлений, важно всем будет кто допущен к турниру,а кто нет. А таскать лицензию за собой, дело неблагодарное - у меня, к примеру, она подмокла на одном из дождливых турниров.
 
По поводу показывать лицензию перед внутренним турниром - это бред. Полностью согласен с Витей.
Будет так: тот кто забыл БУМАЖКУ дома, должен судью обхаживать? Если судья допустит, а соперники попросят после победы противника предъявить? Одним будут поблажки - другим нет. Главное - смысл теряется.
Представте ситуацию. Приехала команда (для наглядности 13) на турнир в другой город. И ЕО не может найти лицензию! И штампа с собой нет! Что, 13 - пролетает?? Бред!
Организаторы соревнований должны сверять заявленных участников с инфо на сайте. И все!!
Медведев электронное правительство планирует, летаем по эл.билетам, а сами бумажки будем разглядывать.
Сообщения 11 - 20 из 110
Переход на страницу   <<     >>  
Читают тему (гостей: 1)