Сообщения 151 - 160 из 194
Переход на страницу   <<     >>  
RSS
ОПРОС. Чемпионат России - мужской и женский
 
Коля, конечно про Мастерс я все это знал, но спросил я не про рейтинг, а зачем же люди играют постоянными командами 7-8 турниров, да еще и по 4 человека.... и как как это ведет к деградации петанка, если там как раз обкатывают сборные и Франция, и Италия и разные другие страны (за эти годы я видел там Испанию, Монако, Мороко, Тунис, Бенин, Мадагаскар и Таиланд, наверняка забыл кого-то)... И их Мастерс как раз похож на наш рейтинговый чемпинат триплетов по кол-ву турниров...

И только не надо мне приписывать защиту старого строя... я за новое... но опять, за продуманное новое... если люди захотят играть постоянными составами, они смогут это сделать и в новой системе... вот там и проверим, деградировала ли система постоянных команд)))
 
Цитата
KAI пишет:
Объявить что мы убираем постоянные команды
Не думаю, что это был бы правильный шаг. Не стоит отвергать полностью то, что плохо ли хорошо, но работает. И многие к такому порядку привыкли. В этом смысле гибридная система, думаю, даст нам возможность оценить и сравнить то, что есть и то, к чему мы стремимся.
 
Цитата
EG пишет:
а зачем же люди играют постоянными командами 7-8 турниров, да еще и по 4 человека.... и как как это ведет к деградации петанка, если там как раз обкатывают сборные и Франция, и Италия и разные другие страны (за эти годы я видел там Испанию, Монако, Мороко, Тунис, Бенин, Мадагаскар и Таиланд, наверняка забыл кого-то)... И их Мастерс как раз похож на наш рейтинговый чемпинат триплетов по кол-ву турниров...
Женя, слово «деградация» - не мое слово. Я на этом форуме его не использовал ни разу.
Потому что, это - слишком жесткое определение, которое - как говорит старина ворд - «несёт негативную окраску». Нет, эта система не ведёт к деградации, она - тормозит развитие. Это - согласись - разные оценки.
Понятно, что команды одного состава могут собираться и играть вместе при любой системе - сам не раз об этом писал и говорил. Именно поэтому нет никакого смысла продолжать цепляться за систему постоянных команд. Она в нынешнем своём виде нужна только для квалификации триплетов на ЧР и отборы. Отказ от неё, учитывая вышесказанное, практически ничего не изменит - на 75-80% (это - моя оценка) в ЧР будут принимать участие те же самые люди. Дело - в оставшихся 20-25%, ибо в 2022 году это могут быть не команды «второго ряда» РФП, а совсем новые интересные по составу и возможностям команды. Состоящие из новых (да и старых) игроков РФП, которые не хотят или не могут (есть и такие) играть в постоянных триплетах.

Мастерс похож на наши рейтинговые турниры вкупе с ЧР только внешне. Потому что, не следует забывать про то - как на него попадают игроки. И команды там формируются не совсем по желанию игроков. Мастерс - это не вполне спортивное мероприятие, это - в хорошем смысле - петанк-шоу, это способ популяризации петанка путём демонстрации самой широкой публике лучших из лучших французских игроков. Ты же знаешь, что там даже нет призовых (на Гранд Финале PPF - есть, и вполне солидные). И потому, нет - нельзя говорить, что это демонстрация пользы или даже триумфа неких постоянных команд, этого - нет. Многие составы на Мастерс - вполне себе экспериментальные. В том числе - и составы сборных Франции.
Поэтому не стоит даже сравнивать Мастерс и набор турниров РФП. Это - настолько разные уровни организации жизни петанк-сообщества, что любое сравнение несостоятельно изначально. Примеры и красочные аналогии (в стиле А. Колесникова) приводить не стану - все понятно и без них.
Изменено: Nicolas - 31.01.2022 15:04:00
 
За разделение.
Собственно если есть цель официализации, протоколы отдельных дисциплин с разбивкой на мужчин и женщин - это необходимость.
Как по мне, все что пишет Николай - очень разумно.
Поддерживаю руками и ногами.

Коля - терпения тебе, сил и времени на реализацию задуманных проектов.
 
Цитата
Nicolas пишет:
Цитата
Натали пишет:
Я против разделения..! Согласна с Виктором полностью!
Наташа, извини за вопрос: а ты положение о ведении экспериментального рейтинга - прочитала?
Просто озвученное предложение прямо связано с ним. И на нем основывается.
Коля, я читала... Я высказала свое мнение.
По дисциплинам тетов и дуплетов, в принципе я не была бы против разделения. А вот что касается триплетов, так тут я с Витей Судником полностью согласна в том, что кол-во женских команд на сегодняшний день такое, что можно и не играть...
Наталья Бирюкова.
 
Цитата
кол-во женских команд на сегодняшний день такое, что можно и не играть...
А какое?
Если для того, чтобы принять участие в ЧР, не надо будет ездить весь сезон по турнирам в составе постоянной команды, то количество потенциальных участников будет совершенно иным.
Изменено: северOFF - 31.01.2022 18:42:18
 
Цитата
северOFF пишет:
Цитата
кол-во женских команд на сегодняшний день такое, что можно и не играть...
А какое?
Если для того, чтобы принять участие в ЧР, не надо будет ездить весь сезон по турнирам в составе постоянной команды, то количество потенциальных участников будет совершенно иным.
Миш, то бишь чтобы играть ЧР, можно не играть совсем!
Это развитие петанка семимильными шагами!
А на замахнуться ли нам, на нашего, так сказать.. и не провести бы в Питере в конце сезона ЧЕ, а в Москве ЧМ. И не важно, что об этом не будут знать во всей Европе или Мире, но раз мы почти одна седьмая часть суши, то имеем полное право..
Правда, если на этих турнирах не будет ЕО или Тихона, то в этой стране больше никто турнир и не проведет.. Увы..
Изменено: NexVik - 31.01.2022 19:04:31
 
Цитата
NexVik пишет:
Цитата
северOFF пишет:
Цитата
кол-во женских команд на сегодняшний день такое, что можно и не играть...
А какое?
Если для того, чтобы принять участие в ЧР, не надо будет ездить весь сезон по турнирам в составе постоянной команды, то количество потенциальных участников будет совершенно иным.
Миш, то бишь чтобы играть ЧР, можно не играть совсем!
Это развитие петанка семимильными шагами!
А на замахнуться ли нам, на нашего, так сказать.. и не провести бы в Питере в конце сезона ЧЕ, а в Москве ЧМ. И не важно, что об этом не будут знать во всей Европе или Мире, но раз мы почти одна седьмая часть суши, то имеем полное право..
Правда, если на этих турнирах не будет ЕО или Тихона, то в этой стране больше никто турнир и не проведет.. Увы..
Витя, извини ради Бога, но ты какую-то пургу несёшь. Не готов в этом стиле вести диалог
 
Со спортивной точки зрения разделение ЧР на мужской и женский - это даже не вопрос, это требование реальности. В связке с экспериментальной системой рейтинга его внедрение пройдет менее болезненно, поскольку в перспективе новая система, даст увеличение числа женских команд за счет развития регионов. Думаю, даже в этом году может появиться несколько новых женских команд с прицелом на ЧР
 
Конечно, против. Интересно, будет ли хоть один женский голос за раздельный чм
Сообщения 151 - 160 из 194
Переход на страницу   <<     >>  
Читают тему (гостей: 1)