Сообщения 101 - 110 из 194
Переход на страницу   <<     >>  
RSS
ОПРОС. Чемпионат России - мужской и женский
 
Цитата
KAI пишет:
Я просчитав наискосок уже нашел минимум 2 лазейки для нечестной игры, причем полностью в соответствии с ЭИР.
Ну так давай это и обсуждать и искать варианты как улучшить .
 
Цитата
KOMA пишет:
Цитата
NexVik пишет:
Что вообще сейчас происходит?
Александр Комаров объясни пож
Президиум, именно так уже более трех лет называется руководящий орган РФП, опубликовал проект Положения о введении экспериментального рейтинга для обсуждения членами сообщества. Более месяца он никого не интересовал. Возбуждение произошло после предложения провести раздельно ЧР для мужских и женских команд. Это разделение логично вытекает из предложенного способа начисления рейтинговых очков для женщин и мужчин. При этом количество очков за то или иное место и турнир можно , конечно , обсуждать и принять каким угодно, главное, чтобы было не слишком сложно считать.
После утверждения данного документа действие положений АР и СР, противоречащих пунктам ЭИР будет временно приостановлено.
И еще, 21 декабря 2021 года Минспорта своим Приказом отказало Боулспорту (ВФБ) в акккредитации.
Мы начинаем новый раунд компании по приданию официального статуса РФП в России.
Для этой процедуры потребуются протоколы проводимых соревнований, а нашим спортивным законодательством не предусмотрены официальные турниры смешанных команд.
И еще. Часто стиль полемики важнее предмета полемики. Тон выбранный тобой и Андреем не способствует поиску истины.
Я не готов извиняться, потому как эта инфа запоздала и нужно было с этого начинать!
На кой хрен тогда нужна тут полемика, если других вариантов нет!?
 
Цитата
KAI пишет:
Или вокруг одни враги и никому ничего говорить о и объяснять не надо???
Объяснять, конечно надо. Этим и занимаемся , по мере сил. Но кроме резкого и часто грубого неприятия всех предложений, причем, чаще всего, без какой-либо разумной аргументации, на форуме ничего не встретишь. Не исключаю, что в сообществе есть люди, понимающие необходимость перемен, но они не подают голос. Причина, думаю, в чрезмерной агрессивности противников всяких перемен.
 
Цитата
KOMA пишет:
Ну так давай это и обсуждать и искать варианты как улучшить .
Ты знаешь, последнее время никому не нужно чужое мнение.... про то что вы делаете ты вкратце написал. Просто пока все выглядит очень странно. Если обсуждать и искать варианты, то надо знать всю полноту картины и понимать причинно-следственные связи, и главное цели, которых хочется добиться вводя изменения. Колину цель - создать такой рейтинг, что бы выбрать сильнейшую команду РФ которая всех порвет на ЧЕ и ЧМ я услышал! Красивая утопия, не более......

Обсуждать маленькую часть в отрыве от чего то большего смысла не вижу. Либо нужно обсуждать все, либо ничего.

Мое личное мнение ИЭР сырой! Применять его нельзя.

Вы с одной стороны говорите что он экспериментальный, с другой хотите его использовать для проведения ЧР. В каком месте вы говорите неправду? Если он экспериментальный, то его надо просто считать и нигде не применять в течении года, а по итогам года провести подробный глубокий анализ....
И, как это не странно, но простое изменение в текущем рейтинге будет более логичным чем то, что предлагается....
Вы не думали, например, над тем, что можно просто взять и провести ЧР по следующему варианту: первые 8 команд по командному рейтингу который сейчас есть, а вторые 8 команд проходят на ЧР через отбор и не важно постоянные это команды или нет. Ничего не меняя вы получаете то же самое. И, главное с посевом ничего придумывать не надо. Первые 4 команды из отбора - 3я корзина, вторые 4 команды из отбора - 4я корзина. Все просто и понятно. Спортивный принцип.
Если вам формально нужен рейтинг для каждого по итогам всех типов турниров и разделенный по гендерному признаку, ОК, тоже не проблема. Например команда заняла первое место в турнире. По текущему командному рейтингу она получает 170 очков. А каждому игроку в индивидуальный рейтинг идет рейтинг из существующей таблицы, только с коэффициентом 0.5, а не 0.7 как в дуплетах(если я правильно помню). Для отчетности в МинСпорт подойдет просто отлично.
 
Цитата
KOMA пишет:
Не исключаю, что в сообществе есть люди, понимающие необходимость перемен, но они не подают голос.
Ну так ты позови тех, кого таковыми ты считаешь. Что тебе мешало это сделать в самом начале пути. А так получается мы тебя вынуждаем это сделать:-)
 
Цитата
KOMA пишет:
Цитата
KAI пишет:
Или вокруг одни враги и никому ничего говорить о и объяснять не надо???
Объяснять, конечно надо. Этим и занимаемся , по мере сил. Но кроме резкого и часто грубого неприятия всех предложений, причем, чаще всего, без какой-либо разумной аргументации, на форуме ничего не встретишь. Не исключаю, что в сообществе есть люди, понимающие необходимость перемен, но они не подают голос. Причина, думаю, в чрезмерной агрессивности противников всяких перемен.
Это не перемена, а вынужденная мера. Ты же не Коля, который выдает желаемое за действительное, к тому же он без роду и племени(имею ввиду не член Совета уже 3 года). Мы тебя уже полгода не видели и не слышали, а теперь когда началась буча, ты вдруг стал разъяснять, что да как. Я уж грешным делом подумал, что произошел тайный переворот и Федотов наш президент..
 
Цитата
KAI пишет:
Колину цель - создать такой рейтинг, что бы выбрать сильнейшую команду РФ которая всех порвет на ЧЕ и ЧМ я услышал! Красивая утопия, не более......
Ты неправильно понял.Цель создания ИЭР в уходе от постоянных команд, явного атавизма российского петанка. Но в уходе мягком, без разрушения того , что есть.
 
Всем привет. Несколько дней был в делах и только сегодня обнаружил столь обильные дебаты.

Не буду опровергать никакие доводы. Только обращу низание на несколько моментов, вижу, что они уже потеряны( :

1) по поводу разделения ЧР на ж и м. Это важное решение, которое сегодня только МЫСЛЬ, а не решение. Именно из-за важности спрашиваем мнение игроков. В самом Президиуме различные взгляды на эту идею.

2) Экспериментальный рейтинг. Оля уже писала выше, пересчитаем 21 год, чтоб понять слабые места, сравнить и сделать предварительные выводы.
Согласен с тем, кто написал, что рейтинг “до конца не проработан», именно по этому проект опубликован в 21 году, а введение возможно не ранее 23 года. Ждём мнения, подсказки, проработанные идеи.

3) отбор на ЧР в 22 году хотим сделать смешанным: 8 команд традиционно сильнейшие по обычной схеме и 8 команд «временные» или «любые» по СР и новому рейтингу. Если здесь видите «лазейки», несправедливости, упущения… просто указать бы их…

Какая-то напряженность, чуть ли не как на границе, …

Абсолютно по всем вопросам есть альтернативные решения. Услышать бы их.
Лучше кратко, без оценок и поиска виновных.

Если кто-то устал здесь, напишите в личку.
Спасибо!

Хорошей игры!
Изменено: ЕО - 28.01.2022 12:02:59
 
Цитата
KOMA пишет:
Цитата
KAI пишет:
Колину цель - создать такой рейтинг, что бы выбрать сильнейшую команду РФ которая всех порвет на ЧЕ и ЧМ я услышал! Красивая утопия, не более......
Ты неправильно понял.Цель создания ИЭР в уходе от постоянных команд, явного атавизма российского петанка. Но в уходе мягком, без разрушения того , что есть.
А что до этого мешало ходить из команды в команду? Трансферные окна? Нет!
У нас Жака числился, а играл с кем хотел, и ничего этому не мешало, мало того, хотел и числиться дальше.
 
Цитата
NexVik пишет:
А что до этого мешало ходить из команды в команду? Трансферные окна? Нет!
У нас Жака числился, а играл с кем хотел, и ничего этому не мешало, мало того, хотел и числиться дальше.
Да, мешали. И не только трансферное окна. Но и формирование перечня претендентов на участие в ЧР. И другое.
А Жака, играя в других командах, не получал рейтинга за эти результаты. А получать - должен.
Ну, и про рейтинговые турниры РФП с малым числом участников. Типа, их можно провести сколько угодно и тем раздуть рейтинг. Ты и вправду сам не понимаешь, что просто «фантазируешь на тему»? Или понимаешь, но намеренно поднимаешь волну?
Ты можешь витийствовать сколько угодно на эту тему (на другие - тоже), но факт состоит а том, что рейтинговый турнир - это турнир, который внесён в календарь РФП. Объявлять их в любой момент в любом месте - не получится.
Изменено: Nicolas - 28.01.2022 12:38:56
Сообщения 101 - 110 из 194
Переход на страницу   <<     >>  
Читают тему (гостей: 1)