Сообщения 11 - 20 из 194
Переход на страницу   <<     >>  
RSS
ОПРОС. Чемпионат России - мужской и женский
 
И думаю про разделение нужно просто голосовать, тайным голосованием, многие тут открыто не выскажут своё мнение, то есть по опросу никогда не узнаем наверняка кто за и против.
 
Цитата
Цитата
Жака пишет:
Всем добрый вечер!
Идея разделения на М и Ж ЧР это правильно на мой взгляд.
Кроме того, нужно проводить ЧР по всем дисциплинам, Теты, Дуплеты, Миксты и Тир. Провести их необъязательно в один день, можно и в течение года, например где то зимой ЧР по тетам Ж/М, весной ЧР дуплеты и тп.
Согласна на 100%
 
Цитата
Жака пишет:
Всем добрый вечер!
Идея разделения на М и Ж ЧР это правильно на мой взгляд.
Кроме того, нужно проводить ЧР по всем дисциплинам, Теты, Дуплеты, Миксты и Тир. Провести их необъязательно в один день, можно и в течение года, например где то зимой ЧР по тетам Ж/М, весной ЧР дуплеты и тп.
Соглашусь со всеми доводами. И вместо кубков на турнирах оставить только медали и сделать какие-то призовые. Хотя бы только призёрам в А и взносы пора поднимать, пенсионерам оставить 500 р. остальным 1000 р.
Изменено: West - 26.01.2022 21:25:36
"Пуля многое меняет в голове, даже если она попала в зад"
 
Цитата
Волчки пишет:
Нет, конечно нет. Отдельно совсем не интересно.
+1
 
Ну так весь сезон играем вместе, отдельно один турнир.
"Пуля многое меняет в голове, даже если она попала в зад"
 
Добрый вечер!
Я за раздельный ЧР для мужчин и женщин.
Это обычная практика для всех видов спорта.
Определили же мы ЧР по тиру среди женщин, нужно двигаться дальше.
Для этого и эксперимент!
 
А что мешает не портить сложившийся ЧР ради рейтинга Федотова(который уже был у нас давно и не зашел)?
Делайте триплетные турниры среди женских команд, раз уж есть дуплетные и тетные. И проводите командный ЧР.
А то какое-то чудесатое предложение, какой-то микстовый по проведению ЧР получается.
Или Совету слабо найти время и провести раздельные турниры, как предлагается, всего один раз в год?

Коля, ты хотел мнение, ты его получил. Убеждать меня, что женщинам у нас играть лучше между собой, не надо, я и без этих убеждений знаю, что это не так. Вот эта гонка в петанке за Францией до добра не приведет, климат не тот. А самое печальное, что народу у нас на это просто нет. И три крытых помещения на всю страну, из которых только один может принять больше 24 команд..
 
Цитата
NexVik пишет:
А что мешает не портить сложившийся ЧР ради рейтинга Федотова(который уже был у нас давно и не зашел)?
Кто и куда не зашёл? Ты хотя бы прочитал положение то? ))))
То что там предложено, никогда прежде в РФП не было.
А цель одна - найти альтернативу постоянным командам, поскольку эта система крайне неэффективна с точки зрения развития петанка. И повышения уровня игры. И что очень важно - улучшения результатов российских сборных на международных соревнованиях.
И да - наконец начать жить так, как живет весь мир петанка.
Изменено: Nicolas - 26.01.2022 22:44:26
 
Цитата
Жака пишет:
Всем добрый вечер!
Идея разделения на М и Ж ЧР это правильно на мой взгляд.
Кроме того, нужно проводить ЧР по всем дисциплинам, Теты, Дуплеты, Миксты и Тир. Провести их необъязательно в один день, можно и в течение года, например где то зимой ЧР по тетам Ж/М, весной ЧР дуплеты и тп.
Идея правильная - но и реализация должна быть правильной. ЧР среди общих команд и среди женщин лучше проводить в разное время.
Чтобы не ломать системы можно допустить женщин, но их рейтинг считать только за турниры триплетов и дуплетов микст (женские теты и женские дуплеты учитывать только для женского ЧР).
Таким образом как-никак могут сыграть привычные составы в общем ЧР, до тира в этом случае допускает только мужчин. И количество команд 16 оставить в таком же духе.
В другой уик-энд можно сыграть женский ЧР (этот ЧР впринципе можно использовать как отбор).
Согласен с Жака, что целесообразно выявлять сильнейших в каждом типе игр: ЧР мужской дуплет, ЧР женский дуплет, ЧР женский тет, ЧР мужской тет, ЧР дуплет микст.


Возможно дуплеты в несколько этапов с финальным турниром.
 
Цитата
NexVik пишет:
А самое печальное, что народу у нас на это просто нет. И три крытых помещения на всю страну, из которых только один может принять больше 24 команд..
Вот не хочется обижать, но, видео, придётся. Просто терпеть уже невмоготу эти «страшилки» и «печальки». Про то, что мало нас… Очередное «бла-бла-бла», Виктор!
Прежде чем писать такое - посмотрел бы хоть численность федераций наших соседей - Эстонии, Украины и др. Которые на ЧМ выступают успешнее нас.
Сообщения 11 - 20 из 194
Переход на страницу   <<     >>  
Читают тему (гостей: 1)