Сообщения 1 - 10 из 194
Переход на страницу   >>  
RSS
ОПРОС. Чемпионат России - мужской и женский
 
Добрый день всем!

В процессе подготовки проекта нового экспериментального рейтинга (проект опубликован для обсуждения в соответствующей ветке форума) возникла идея в качестве эксперимента провести Чемпионат России 2022 раздельно для мужчин и женщин.
Предполагается, что в женском ЧР будет участвовать 6-8 команд. Со своим чемпионским званием, своим комплектом наград, своим тиром, начислением рейтинговых очков.
Порядок формирования команд для участия в женском ЧР предлагается такой:
Половина команд - это женские постоянные команды, лучшие по командному рейтингу;
Вторая половина формируется по свободному желанию из числа лицензированных игроков (если таких будет слишком много, то проходят те, у кого сумма индивидуальных рейтингов игроков выше).
Хочется услышать мнение женщин по этому поводу, так как их (нас) это касается в первую очередь. Конечно, мужчины тоже могут высказываться

Комментарии:
1. Разделение триплетов на мужские/женские предлагается провести только на Чемпионате России. Остальные рейтинговые турниры триплетов весь сезон играем любыми составами.
2. Общее количество команд, участвующих в ЧР, останется прежним 16. Из них 6-8 женских, оставшиеся - мужские (мужской ЧР)
3. ЧР среди мужчин и женщин предполагается провести в одно время, в одном месте, на тех же дорожках, с общим обеденным перерывом, так что организационно никаких изменений не будет
4. Введение нового экспериментального индивидуального рейтинга возможно как в случае раздельного ЧР, так и в случае общего. Это не связанные вопросы

Итак, просьба ответить на вопрос:

«Поддерживаете ли Вы идею проведения Чемпионата России-2022 раздельно в мужском и женском разрядах».

Просьба (особенно к женщинам) высказать свое мнение, не отмалчиваться. Хочется учесть все мнения, чтобы новая система была максимально удобна для большинства игроков.
Желательно высказаться в течение месяца, чтобы в феврале принять документ о новом рейтинге и формате ЧР-2022 с учетом всех мнений и предложений
 
Нет, конечно нет. Отдельно совсем не интересно.
 
Нет и нет!

И дело не в женщинах!
В этом предложении урезаны все, как мужчины(в первую очередь), так и женщины играющие в смешаных командах. Остальным женским командам представляется возможность особо и не играть весь сезон, ибо в любом случае попадаешь на ЧР.
 
Я против разделения..! Согласна с Виктором полностью!
Наталья Бирюкова.
 
Цитата
NexVik пишет:
Нет и нет!

И дело не в женщинах!
В этом предложении урезаны все, как мужчины(в первую очередь), так и женщины играющие в смешаных командах. Остальным женским командам представляется возможность особо и не играть весь сезон, ибо в любом случае попадаешь на ЧР.
Чем (или кем) «урезаны» мужчины, Виктор? Количеством команд на ЧР? Что, «ВДВ» боится не попасть на ЧР? Но по положению игроки постоянной команды, на попавший на ЧР по командному рейтингу, имеют право отобраться по индивидуальному экспериментальному рейтингу. И сыграть в составе временной команды. Пусть даже том же самом составе, что и "ВДВ".
И чем урезаны женщины, играющие в смешанных командах? Смешанные команды занимают более высокие места в регулярных турнирах, чем чисто женские, и значит женщины в их составе будут в сезоне набирать в триплетах даже немного больше очков экспериментального рейтинга. И у них будет реальный шанс попасть на ЧР. Чем сейчас в составе смешанной команды
И последнее «предположение» вообще ничем не обосновано. У нас в зимних тетах участвовало 48 женщин. И это - без юга. Даже если в ЧР примет 6-8 женских команд, то шанс квалифицироваться на него вне 3-4 постоянных команд получат 12-16 женщин. То есть, «конкурс» будет минимум 2 человека на место.
В прошедшем сезоне из 23 реально существующих постоянных команд в ЧР приняли участие 16. То есть «конкурс» был МЕНЬШЕ, а не больше. И на ЧР попали почти все, кто хотел. Даже и тот, кто «особенно и не играл весь сезон». Не так?
Изменено: Nicolas - 26.01.2022 21:05:38
 
Цитата
Натали пишет:
Я против разделения..! Согласна с Виктором полностью!
Наташа, извини за вопрос: а ты положение о ведении экспериментального рейтинга - прочитала?
Просто озвученное предложение прямо связано с ним. И на нем основывается.
 
Считаю уместным и даже необходимым дать ссылку на порядок ведение нового (экспериментального) рейтинга:
https://petanque.ru/forum/messages/forum36/topic10430/message350386/#message350386
Повторюсь - предложение о проведении ЧР для женских триплетов основывается на нем.
 
Всем привет!
Я за раздельный ЧР.

И давно говорю, о неперспективности смешанных команд и нелогичности их участия в рейтинге (не кидайте в меня тапками). Пока будут смешанные команды будет мало сильных женских постоянных команд. А так будет к чему стремиться.
 
Всем добрый вечер!
Идея разделения на М и Ж ЧР это правильно на мой взгляд.
Кроме того, нужно проводить ЧР по всем дисциплинам, Теты, Дуплеты, Миксты и Тир. Провести их необъязательно в один день, можно и в течение года, например где то зимой ЧР по тетам Ж/М, весной ЧР дуплеты и тп.
 
Цитата
Жака пишет:
Кроме того, нужно проводить ЧР по всем дисциплинам, Теты, Дуплеты, Миксты и Тир.
Мы к этому идем, Жака. Медленными шагами, но идём. )))
Сообщения 1 - 10 из 194
Переход на страницу   >>  
Читают тему (гостей: 1)