Сообщения 21 - 30 из 194
Переход на страницу   <<     >>  
RSS
ОПРОС. Чемпионат России - мужской и женский
 
Цитата
Emperor пишет:
Идея правильная - но и реализация должна быть правильной. ЧР среди общих команд и среди женщин лучше проводить в разное время.
Если будет женский ЧР - ЧР «общих» команд не будет.
Ясно же написано Ольгой - раздельный ЧР «мужской» и «женский». И повторено.
Смешанные команды останутся только в турнирах в течение сезона.
 
Цитата
Катастрофа пишет:
Цитата
Волчки пишет:
Нет, конечно нет. Отдельно совсем не интересно.
+1
Почему? А теты - интересно прошли неделю назад? По-моему, так - да! А дуплеты через полторы недели - никому не интересны?
Изменено: Nicolas - 26.01.2022 23:03:50
 
Аргумент о том что нет помещений - вообще не выдерживает никакой критики, есть же отборы, финальная часть проводится там где это реализуемо. Во вторых можно проводить и в теплое время года.

Про то что народу мало, а его больше и не станет если у людей нет мотивации играть, да ещё на ЧР допускаются лучшие, если будет 8 лучших среди 10 так тому и быть.

А вообще вроде есть индивидуальные рейтинги М и Ж.
 
Конечно, и тэты были бы другие и интересней. И дуплеты Ж и М- это регресс. Не сравнивайте, пожалуйста, с Францией.
Даже не тренировке в голову не прийдет сыграть тэт или дуплет только с женщинами.
 
Цитата
Волчки пишет:
Конечно и тэты были бы другие и интересней вместе- только так .не сравнивайте, пожалуйста, с Францией. У нас женские турниры/ это перекатай соперника- это не петанк.
Да, вроде, не сравнивали… С Францией. Сравнивать просто нечего пока. А вот с соседним странами - можно и нужно сравнивать. Нет?
А петанк - он разный, Ира. Мужской, женский, детский. На щебне и на гладких полянах. Дружеский и спортивный. И «катание» - это тоже - он. Посмотри записи хоть Марсейез 88-94 годов - поймёшь, о чем я пишу.
 
Цитата
Волчки пишет:
Конечно, и тэты были бы другие и интересней. И дуплеты Ж и М- это регресс. Не сравнивайте, пожалуйста, с Францией.
Вот и я - об этом же… Значит, весь мир петанка - безнадёжно регрессирует… Одни мы - прогрессируем! )))
 
Нет. Мир не регрессирует, не передергивай. Просто играет в другую игру. Женский петанк России и Франции одно и то же? Женский петанк во Франции такой же, как мужской. В России нет.

Для нас разделение- это точно регресс. Если продавите- увидите, что женщины сосредоточатся на том, чтобы просто перекатать.
Сравнение с петанком 90-х совсем мне не понятно. Много изменений. много изменений даже за последние 5 лет.
Пример последнего ЧМ- первый поинт у женщин Франции сдаёт тир. В серьезных командах тир сдаёт один человек, бьет в игах другой. У нас это есть? Так о чем мы говорим?…..
 
Цитата
Волчки пишет:
Женский петанк во Франции такой же, как мужской
Нет. Не такой же. Совсем не такой.
 
Цитата
Волчки пишет:
Пример последнего ЧМ- первый поинт у женщин Франции сдаёт тир. В серьезных командах тир сдаёт один человек, бьет в игах другой. У нас это есть? Так о чем мы говорим?…
Всё наоборот - тирера (ибо Эмма Пикар - всё же больше тирер, хотя она, конечно - универсал) поставили на первый пойнт. Зачем и почему - другой вопрос, это был вопрос стратегии. И возможно, психологии. В командах высокого уровня амплуа не имеют никакого значения, они условны - все игроки команды могут (и должны) уметь играть на любой позиции.
 
Цитата
Nicolas пишет:
Цитата
NexVik пишет:
А что мешает не портить сложившийся ЧР ради рейтинга Федотова(который уже был у нас давно и не зашел)?
Кто и куда не зашёл? Ты хотя бы прочитал положение то? ))))
То что там предложено, никогда прежде в РФП не было.
А цель одна - найти альтернативу постоянным командам, поскольку эта система крайне неэффективна с точки зрения развития петанка. И повышения уровня игры. И что очень важно - улучшения результатов российских сборных на международных соревнованиях.
И да - наконец начать жить так, как живет весь мир петанка.
Николай, я уже давно знаю, что спорить с тобой бесполезно. Последний раз задав тебе, как члену Совета 3(три) вопроса, я получил ответ состоящий из 7(семь, Карл!) вопросов.
И ваще, мне очень нравится такое наследие Крапиля, типа я вроде как в Совете, но отвечаю не от них, а сам за себя..
Что касается рейтинга, посева, отбора и тд, мне твоя позиция нравится еще больше, потому как ты отрицаешь то, что было до твоего прихода в петанк. А тем не менее благодаря "твоему" рейтингу в 2008 разразился огромный скандал, когда 4 команды за сезон заработали выход в отбор, в него попала только половина, ибо команды в рейтинге ниже набрали в свои ряды игроков с большим личным рейтингом и таким образом, не прилагая усилий к борьбе, попали в отбор.
Вот после этого "твой" рейтинг и отменили, а игроков привязали к постоянным командам.
Так что про светлое прошлое с твоей подачи на будущее мне сказки рассказывать не нужно. Как говорят герои - плавали, знаем!
Кста, с той поры отмены этого рейтинга, выступления российских сборных стали заметно успешнее..
Сообщения 21 - 30 из 194
Переход на страницу   <<     >>  
Читают тему (гостей: 1)