Сообщения 11 - 20 из 28
Переход на страницу   <<     >>  
RSS
Советы постороннего
 
Цитата
EG пишет:
Цитата
ARAN501 пишет:
А почему мой пост был удалён?
Админ, назвавший эту ветку так и удаливший мой пост, ты меня удивляешь)
Я думал дно пробито, но ты умудрился постучаться снизу)))
Саня, твой пост оттолкнулся от дна и взлетел вверх, просто полистай ветку...
блин, скринить надо было))))
 
Глядя на всё происходящее здесь в течении последних двух лет с приходом к власти "великих комбинаторов",уже раз 100 вспомнил Валеру Крапиля с его замечательным(без сарказма) Кодексом РФП - комплексным,взаимоувязанным с каждой статьёй,профессиональным в организационном и спортивном плане,рабочим документом,а также самых профессиональных и эффективных(по - моему мнению) за всю историю существования сообщества, членов Совета образца 2014-2017 гг.,где каждый был на своём месте и чётко понимал свой манёвр. Представленные сообществу документы - неудачная попытка копирования Кодекса РФП со множеством не стыковок с нынешним законодательством РФ. Как правильно говорит Николай,если обсуждать все пункты всех документов -то каждый ответ однозначно вызовет доп.вопросы и обсуждения и на это не хватит никакого времени .Проще написать все документы заново :) . Лишь несколько моментов:
Цитата
Nicolas пишет:
Кстати, процедура подачи заявления о вступлении в РФП не минует никого из нас, так как вступление в РФП региональной федерации, в которой состоит игрок, не влечёт автоматического приобретения им членства РФП. Нужно подавать индивидуальное заявление.
Как раз влечёт автоматическое членство в РФП после уплаты вступительного и членского взносов региональной федерацией,поэтому и конкретный размер взносов и зависит от количества членов региональной федерации - у крупных федераций он(взнос) меньше.А данные о членах региональной федерации берутся из соответствующего реестра.Поэтому,если региональная федерация вступила в общероссийскую - все её члены(без исключения) становятся членами общероссийской федерации(несогласные туда не попадают).
Цитата
Nicolas пишет:
Лицензия - это по сути своей, способ фиксации факта уплаты новым (или действительным - в случае ее продления) членом РФП членского взноса. Собственно, все просто. И для понимания, и по сути. Каждый член РФП,уплатив взнос, получает лицензию, которая действует весь следующий год. Если взнос не оплачен в установленный срок - действие лицензии приостанавливается до момента уплаты. Если взнос не уплачивается долго (п. 4.6.5.5 Устава) - игрок исключается из РФП.
Не может быть полноправного члена РФП без лицензии, как не может быть лицензий не у членов РФП.
Лицензия - это документ,подтверждающий готовность спортсмена к участию в определённом турнире.Всё! К членству в организации(тем более не имеющей статуса спортивной) она не имеет никакого отношения.Например,может ли быть членом федерации Президент,тренер,судья,массажист и т.п.?Думаю - может,но и тогда и лицензия, если она нужна,должна быть не спортивная,а совершенно другая. Членство в федерации определяется лишь двумя вещами:уплатой взносов и соблюдением Устава.Всё!
Вопросов десятки... Вот ещё из интересных: Про клубы: "Клуб общественная организация...,созданная в соответствии с законодательством РФ." Вопрос: А сколько у нас клубов,общественных организаций? Я насчитал -2 ! ;) И о чём дальше говорить по теме "Клубы" ? В Москве из 5-ти так называемых клубов РФП,созданных на основе "тусовочных" понятий,закреплённых в Кодексе РФП,путём лишь регистрации на сайте РФП,в реальности не осталось ни одного! Ни одного, где можно тренироваться и проводить турниры ;) Ну а с вопросом:кто является членом РФП и кому могут быть выданы лицензии и лицензии какой организации - вообще отдельная песня ! Руководство РФП само запуталось в основных вопросах жизнедеятельности федерации и продолжает путать остальных членов сообщества ;)
 
Какой полет мысли, не обременённой юридическими знаниями, - прямо дух захватывает! )))
И зависть берёт...
Изменено: Nicolas - 06.12.2019 00:32:26
 
Женя, ты гений.
Давай объединимся и создадим чего-нить нормальное. А то я
задолбался понимать член чего уже на самом деле. ВкПБ или РфПб, и чего это ваще такое..
Возьмем Крапиля. Ты мозг, он тоже не лыком шит, напишет программу, кодекс, устав, регламент и прочую муйню для электората, я буду показывать шарики как метать. У нас получится! Назовем это болото по русски - Шароспорт. Нас хоть народ поймет, а то этот боул и петинг ну не прёт ни в какие ворота.
За нами будущее в России! Мы их победим. Давай быстрее нас объединяй и создавай федерацию. Мы еще и на олимпиаду успеем попасть!
 
Цитата
NexVik пишет:
Женя, ты гений.
Давай объединимся и создадим чего-нить нормальное. А то я
задолбался понимать член чего уже на самом деле. ВкПБ или РфПб, и чего это ваще такое..
Возьмем Крапиля. Ты мозг, он тоже не лыком шит, напишет программу, кодекс, устав, регламент и прочую муйню для электората, я буду показывать шарики как метать. У нас получится! Назовем это болото по русски - Шароспорт. Нас хоть народ поймет, а то этот боул и петинг ну не прёт ни в какие ворота.
За нами будущее в России! Мы их победим. Давай быстрее нас объединяй и создавай федерацию. Мы еще и на олимпиаду успеем попасть!
Витя! Для твоей федерации есть лучше название - Шароболы;-)
 
Это не русское слово.
Мы не иностранные агенты, чтобы такое принимать.
 
Женя, ты просто представь свой вариант - и всё.
Пока ты плюёшь в колодец из которого не собираешься пить.

А Валеру все уважают.
И Кодекс он так же выкладывал на обсуждение, получал "пинки и плевки", но за несколько месяцев всё прилизал, спасибо ему.
 
Цитата
NexVik пишет:
Это не русское слово.
Мы не иностранные агенты, чтобы такое принимать.
спорт тоже не русское слово.

Шарокаты - вот эт скрепно)
 
Цитата
KOMA пишет:
Определены сборныев дисциплине триплеты на 2020 год.
Мужчины: Борисов Александр, Гулинин Евгений, Догадин Евгений, Колесников Андрей.
Женщины : Байкова Елена, Корнеевская Анна, Петрушко Юлия, Шафенкова Юлия.
Всем успехов на международных турнирах
Итак: мужская сборная определена по правилам,действующим в РФП(тусовке),закреплённым в Кодексе РФП,в частности,когда "членом" РФП являлся любой человек,купивший лицензию РФП(РФП и Б),и,соответственно,являлась сборной РФП(тусовки).

Женская сборная определена исключительно по регламенту отбора после ликвидации РФП(тусовки),когда Кодекс РФП уже утратил свою силу,а новые документы ещё не были разработаны,и стала сборной командой ... непонятно какой структуры(организации).

К тому же,если бы на данный момент,отбор сборных проходил в любой другой официальной общероссийской спортивной федерации,то главным условием,дающим право участвовать в отборе сборных было бы одно:членство в общероссийской федерации через обязательное членство в соответствующей региональной федерации.Принимая это во внимание можно сказать что,например,из 4 человек мужской сборной РФП,под такое условие попадает лишь один - Евгений Догадин.

Вопросы к людям,отвечающим за спортивную составляющую,типа руководителя спорта в РФП(по аналогии с ПФР(тусовкой):

1.Нынешние мужская и женская сборные будут представлять на международной арене какую организацию(выступать под каким флагом)?

а) РФП,

б) ВФБ,

в) Объединенная команда РФП-ВФБ

2.Соответственно,какая организация и какую лицензию,например,лицензию несуществующей организации РФП и Б или какую-то другую,будет выдавать?

И кто предоставил ей(организации) такое право (можно увидеть официальный соответствующий документ)?

3.Кто может в дальнейшем участвовать в отборе сборных команд РФП,рейтинговых турнирах РФП,с получением соответствующего рейтинга? В частности,предусмотрено ли "двойное гражданство"(членство),т.е.участие в таких мероприятиях членов других спортивных организаций (ВФБ,например) ?
 
Цитата
KOMA пишет:
Чемпионат России среди клубов проводится среди клубов, удовлетворяющих требованиям Регламента
В официальной общероссийской федерации первичным ко всем внутренним документам,в т.ч. различным регламентам,являются законы(законодательство) РФ.В регламенте можно написать что угодно ;) ,но,в отличии от тусовки,где долгии годы это "проскакивало",здесь это не катит(без последствий для организации).Изучайте общепринятые нормы РФ,
в частности,что есть "спортивный клуб",создавайте законные спортивные клубы,а потом рассуждайте о клубном ЧР. На сегодняшний день в РФП есть только 2 официальных клуба Питерский и Калужский,остальные клубы-фикции,не имеющие ничего общего с понятием клуба в РФ. Но а требования к клубам от общероссийской федерации по проведению каких -то статусных турниров и физкультурных мероприятий,вообще являются нонсенсом.Клубы,если и имеют привязку к кому-то,то только к региональной федерации,определяют свою политику самостоятельно без чего-то вмешательства.По законодательству РФ клубы либо есть и функционируют,либо их нет!
Рассуждая о так называемых клубах типа Релакса и "старейшего клуба" Бадди,официально прекратившего своё существование 10 лет назад,а также возможности проведения ЧР среди таких клубов(следующим,видимо,будет клубный ЧМ :) ),вы вводите себя и общественность в заблуждение,тормозите истинное развитие сообщества.
Сообщения 11 - 20 из 28
Переход на страницу   <<     >>  
Читают тему (гостей: 1)