Сообщения 21 - 30 из 75
Переход на страницу   <<     >>  
RSS
Правила форума
 
Играю я в петанк еще меньше года, да и форум в основном только читаю, лицензий не покупаю... Так вот, по поводу правил... Выскажу свое мнение.

По категориям пользователей - несерьезно как-то. Купил лицензию - вот тебе в подарок бонус на форуме, а если не купил, так и тему не создашь и часть веток не увидишь.

Форум должен быть открыт для простых посетителей. Сделать нужно закрытую часть, но вот про турниры, результаты, рейтинги - однозначно общий доступ. И как-то обидно за ту часть любителей петанка, кто не является лицензированными игроками, ведь сайт и форум ориентирован то не на них. Сайт и форум - это то место, где можно узнать про игру, посмотреть результаты, почитать про последние события, будь ты хоть чемпион, хоть простой зритель. А если закрываться так - то это уже получается просто увлечение определенной группы людей.
 
Поддержу, давайте будем более открытыми. Вот, по "горячим следам". Сергей написал на форуме о турнире в Калуге, в котором участвовали по новым понятиям - "посетители". Если я правильно все поняла, то ссылка на эту публикацию для них будет бесполезной.
 
Форум был открыт для всех любителей петанка всегда, с самого его (и петанка, и сайта) открытия в России (достовернейшая информация от "создателя" сайта).
Да, это место нашего общения.
Да, 90 % читателей это знакомые друг с другом игроки и именно на них ориентирован и сайт и форум.
И в то же время, нам абсолютно нечего скрывать (отдельные темы, ветка Совета, ветки клубов, ветки спец обсуждений- всегда закрывали, пусть так и будет).
Зачем форум то закрывать? Не нашел ни одной причины.
Валера, две "аксиомы", о которых ты пишешь, не могут быть аксиомами в принципе. Просто потому, что ты их упорно доказываешь. В то время как, как известно, сия штука не требует доказательств. Это две твои точки зрения, И я их разделяю полностью ровно до момента закрытия сайта для "посторонних глаз", все остальное- согласен.

Можно как угодно сейчас обозначать задачи сайта, но в 2002 году он создавался для того, чтоб все желающие могли по русски набрать ПЕТАНК и понять что это, кто эти люди, где их найти и задать им вопросы.

Это не принципиальный вопрос в развитии, просто нужно услышать мнение и сообщества и новичков, и перепринять решение, кмк.
С уважением,
 
Моя точка зрения после "аксиом" не поменялась.
Она в максимальной открытости как сайта, так и форума.
Согласен с формулировками ОЕ на все СТО!
 
Цитата
Тихон пишет:
Как много у всех сарказма... А подумать немного? Вы хотите всю власть над форумом отдать администратору? Или по каждому случаю надо собирать Совет?
Я понимаю, что критиковать все, что принимается это сейчас в тренде, но есть же и адекватные люди в нашем сообществе. Конечно они будут молчать, как всегда и это обидно!

Дима! Как-то миллионы форумов "отдали" всю власть над ними администраторам. И ничего . Живут как-то,дышат. А уж Совет вообще никаким боком к сайту относится не должен, чего его собирать-то? Должны быть Правила форума,которые регламентируют, дают полномочия, наказывают или ограничивают ВСЕХ пользователей (и не ) данного форума(сайта). А за соблюдением этих правил смотрит Администратор или модератор. Жалобу на действие модератора можно отправить админу. А вот жалобу на Админа отправляется ужевладельцам ( РФП) САЙТА. Эта система работает во всем мире.
Т.е.,если рассматривать конкретный случай,то если бы на нашем форуме были приняты Правила, то сообщение Бо-бо были ТУТ-ЖЕ, без согласования и сбора Совета, удаленны ЛЮБЫМ модератором (админом) и автор получил бы наказание, прописаное в этих правилах. И все. И не нужно никаких Комиссий, ограничений. Нужны ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НА ФОРУМЕ. Ну и вдогонку - форум это форум, площадка это площадка. Они друг к другу не имееют никокого отношения. Иначе, тогда нужно вводить нормы наказаний,совершенных на площадке, на форум. Покурил Бах ближе чем на метр от площадки- банн на три дня на сайте! (Смайлики не ставлю,боюсь)
Друзья мои! Как же мы жили без комиссии по этике десяток лет? Как мы умудрялись проводить турниры ,не разделившись при этом на активных и (тогда наверное) пассивных зарегистрированых/не зарегистрированных пользователей? Что случилось-то ,что потребовалось столько писанины, ограничений и Комиссий? (Дима,извини за сарказм,не удержался)
Вопрос: зачем?
 
Рустам, если "форум это форум, площадка это площадка", то ты абсолютно прав. Во всем. И я это уже писал.

Но вот ведь в чем дело: я хочу играть в петанк. И все. То есть меня интересует только площадка. Но зарегистрироваться на турнир - это форум. Записаться на обед - это форум. Узнать время начала своего потока - это форум.

Для того, чтобы утверждать, что "форум есть форум, площадка есть площадка" нужно создать иной механизм, может быть, другой сайт, обеспечивающий информационную инфраструктуру площадки. Да, там не должно быть ни дискуссий, ни вопросов - только официальная информация. Для полноты добавлю, что трансляции с международных турниров должны быть на "новом"сайте, а реплики "Вперед, Россия!" остаться на "старом" форуме.

И вот тогда форум останется отдельным от площадки уделом любителей поговорить на темы "вокруг петанка". Обычным форумом, к которому можно применить обычные правила.

Я не говорю, что этот путь плох. Он сложнее, и я не убежден, что на него у нас хватит ресурсов.

В нынешней же ситуации провести такую жесткую границу нельзя. Для меня это аксиома. Кстати, аксиома совсем не обязательно не требует доказательств. Это постулат, принимаемый без доказательств в рамках одной теории. Если мы будем писать правила форума, считая, что "форум есть форум, площадка есть площадка" - мы получим один документ. Если мы примем как аксиому, что форум есть часть РФП - такая же, как площадка, есть средство общения внутри РФП и ориентирован на РФП - получим другой.

А идея бана за курение мне нравится :)

Кстати, о смайлах. Я не понял, с чьей "легкой" руки пошел страх на смайлы, но этот кто-то не прочитал правила. В них есть ограничения лишь на сообщения, состоящие из одних смайлов - без слов.
Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
 
А мне нравится бан за постоянное выдвижение околопетанкуистических бредовых аксиом.

Предупреждение за использование оскорбительных формулировок
 
Достаточно прогнозируемые угрозы.....
А конструктивно предлагаю создать два форума - один для Крапеля, Тихонова- с комиссиями, предписаниямии, аксиомами и закрыть для многих "категорий", и второй- открытый для всех и про петанк.
Изменено: Волчки - 29.03.2015 10:21:16
 
Читаю... И, не удивляюсь...
Пора конкурс открывать на запреты, баны, наказания и т.п. И ведь состоится.
Весь интернет состоит из смайликов, потому как это самый быстрый и простой способ общения без слов. Но только не здесь!!! Дайте мне ответ, вернее аксиому - кто это придумал и с какого перепуга это одобрили?
 
Кстати, предлагаю наказывать отлучением от форума на неделю как минимум, за одобрямс(типа смайлик) улыбкой или каким либо другим молчаливым способом соперника на площадке за хороший бросок.
Это как раз будет аналогом запрета на форуме, а то недоработка - тут низя, а там можно.
Смайлы не ставлю, так как не шучу.
Сообщения 21 - 30 из 75
Переход на страницу   <<     >>  
Читают тему (гостей: 1)