Сообщения 31 - 40 из 75
Переход на страницу   <<     >>  
RSS
Правила форума
 
Цитата
Волчки пишет:
конструктивно предлагаю создать два форума - один для Крапеля, Тихонова- с комиссиями, предписаниямии, аксиомами и закрыть для многих "категорий", и второй- открытый для всех и про петанк.

Если Ира, наконец, прекратит коверкать мою фамилию, то я согласен. Собственно, я это уже предлагал.

Цитата
VKing пишет:

нужно создать иной механизм, может быть, другой сайт, обеспечивающий информационную инфраструктуру площадки.
Беру на себя техническую поддержку, частично наполнение и администрирование первого.

Концепция: публикация регламентов и результатов турниров, рейтингов и другой официальной информации. Плюс премодерируемый форум для регистраций, заказов обедов и т.п. Без всяких дискуссий и без нарушения закона о персональных данных в виде открытых для всех поздравлений с днем рождения. Для тех, кто хочет не обсуждать, а играть.

Доступ на сайт (кроме открытой его части) только по регистрации; а регистрация - как на столь понравившемся некоторым сайте керлинга - только через администратора. И только для лицензированных игроков.

Концепцию второго "открытого" сайта представит, видимо, Ира. Она же, как я понял, готова взять на себя его поддержку.

PS Коллеги, это не спонтанная реакция на конструктивное предложение. Я действительно вижу выход из ситуации диаметрально разных подходов к целям сайта и форума в создании двух разных сайтов - сайта РФП и сайта вокруг петанка. Если у на это найдутся ресурсы, это снимет множество разногласий.

Парадокс, что как раз для первого сайта правила нужны не будут...
Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
 
Вспомнил одну историю с запретом, приключившуюся со мною в далёком 2007г.
Клубный двухдневный турнир. Я играю в одной команде с выбранным капитаном нашего клуба. И я совершенно спокойно общаюсь с нашими соперниками на площадке. Но капитану это не понравилось и он запрещает это делать. Игра у меня кончилась в тот день, а на следующий вообще не пришёл.
Вот такой запрет и результат..
 
Споров очень много о том, каким же все-таки должен быть/стать сайт и форум. Ну по открытости сайта вопросов меньше, а вот по форуму... Страна у нас вроде как демократическая, ну так товарищ администратор, сделайте вы уже голосование на форуме. Все равно его пока не видят незарегистрированные пользователи, а форум от реальной жизни неотделим. В голосовании собственно один вопрос - должен ли форум быть открыт для незарегистрированных пользователей? Да или нет. И вот тогда сложится четкая картинка
 
Читаю все это давно и молча. Ну а сейчас уже не вытерпела ... Думаю, как же тяжко ... :(
И напоминает мне все это нашу страну. Как мини копия - 1/25. И это не весело.
А вспомнился мне далекий 2003, когда я только пришла в петанк. Тогда была свобода !!!
И просто дружба была. Женя Осокин, ты должен знать куда все это ушло .................
Хочется просто, свободно дышать, не думать о плохом, встречаться, играть, дружить, помогать друг другу, видеть улыбки на знакомых и не очень лицах.
А не очень ли мы заигрались в настоящий спорт и функционеров при нем ?
Кстати, в 2003 тоже был сайт, и был он открыт для всех абсолютно. И именно через него я попала к добрым людям
 
Выскажу свое мнение по нескольким позициям:

1. Открытость сайта/форума для новичков/гостей/посетителей.
Так как сайт "petanque.ru" на данный момент является основным российским информационным ресурсом о петанке, то закрытой информации на нем должно быть минимум как для тех, кто играет в петанк, так и для тех, кто является потенциальным игроком в петанк (новичком). В форуме можно закрыть разве что ветки обсуждений, созданные по просьбе того или иного клуба для игроков только этого клуба и ветки, касающиеся вопросов бюджета РФП.
Все остальное нет смысла закрывать от посторонних глаз. Да и скрывать-то особо нечего. Неужели рейтинг лицензированных игроков - конфиденциальная информация? Да и если смотреть правде в глаза - кому он интересен?

2. Запреты, рекомендации и наказания за пользование форумом.
2.1. Запреты и рекомендации.
Видимо, составители правил форума уверены, что в каждом пользователе сайта (а также потенциальном пользователе сайта) сочетаются таланты великих писателей и выдающихся математиков. Иначе не было бы столько требований к сообщениям форума.

Вынужден буду вас разочаровать: мы находимся на сайте спортивной игры, в которую играют все - от мала до велика, с двумя высшими образованиями и с 9 классами средней школы, а также с абсолютно разными жизненными позициями и культурным уровнем.

Исходя из этого, считаю необходимым оставить ограничения только минимальные, то есть запретить мат и личные оскорбления, а также очевидный спам и оффтоп.
Все "+100500", "+1", "аффтар жжот" и отдельностоящие смайлы - можно оставить.
Мне, если честно, гораздо больше глаз режут орфографические ошибки в сообщениях, чем "+100500". Но тут требовать писать без ошибок - глупо (см. выше).

2.2.Наказания.
Наказание за нарушение правил форума должно осуществляться посредством инструментов форума (максимум - бан навсегда). Это логично.
За какие-то посты на форуме даже бан навсегда может казаться недостаточным наказанием - тогда допустить помимо бана возможность подачи жалобы, адресованной Совету с целью принять в каждом конкретном случае какие-то дополнительные меры (на усмотрение Совета).

3. Создание комиссии по этике.
Считаю создание таковой комиссии нецелесообразным. Так как случаев вопиющего нарушения этических норм у нас не так много, и, надеюсь, больше не станет, то при необходимости всегда лучше напрямую обращаться к Совету. Пока для комиссии по этике особо нет работы, что и хорошо.
Нет смысла создавать комиссию еще и потому, что потом найдутся желающие и деятельность этой комиссии подробно регламентировать, создать под нее еще кучу правил, норм и прочих документов.
Ведь нам лишняя работа не нужна, верно?

Также я против создания комиссии по этике из-за того, что состав комиссии мы не выбираем, а доверять принимать какие-то решения нескольким добровольцам я бы не стал. Тут меня могут обвинить в том, что все готовы рассуждать, а вот только никто не хочет быть добровольцем. Так вот, если все же комиссия по этике будет создана, я готов обсудить свое в ней участие. Но мне кажется, что пока мы вполне можем без этой комиссии обойтись.


P.S. Я писал все вышеуказанное серьезно. Но последнее время все смешнее (с грустью напополам) читать форум. Такое ощущение, что заигрались во что-то, причем вовсе не в петанк.
Казалось бы, форум посвящен спортивной игре. Но спортивная составляющая обсуждается тут крайне мало. Вот нормальные темы для обсуждения: "Техника броска. Высокая парабола", "Учимся делать эффе", "Рекомендации по улучшению покрытия поляны"... а мы все больше околопетанком занимаемся.
Изменено: PETR - 31.03.2015 19:15:52
Невозможно попасть одним маленьким металлическим шариком в другой маленький металлический шарик.
 
Правила будут выноситься на СП?
Уже задавал вопрос и еще раз задам - Зачем, какая необходимость в закрытии форума/сайта?
 
Я полностью согласна с Петей Колпаковым. По моему, все просто и ясно
 
+1001. Петя прав на все 100 (и пусть меня забанят).
 
+1002 Петя прав. Пусть и меня....
 
Цитата
Катастрофа пишет:
Я полностью согласна с Петей Колпаковым. По моему, все просто и ясно
Цитата
alex пишет:
+1001. Петя прав на все 100 (и пусть меня забанят).
А как можно не согласиться с Петей?Он вполне грамотно обобщил все мысли,высказанные при обсуждении этого вопроса членами сообщества.

P.S.Не понял а "Временные правила" то зачем,если через 10 дней уже должны быть готовы "Постоянные"...?Если для обсуждения-то должен был быть "Проект правил" (наверное)...
Сообщения 31 - 40 из 75
Переход на страницу   <<     >>  
Читают тему (гостей: 1)