Сообщения 11 - 20 из 75
Переход на страницу   <<     >>  
RSS
Правила форума
 
1) Петя, я понял, о чем ты: может быть допустима категоричность оценки, если уазано, что это личная оценка. Подумаю над формулировкой

2) при всем пристрастии к писаным правилам, это уже перебор. Если учесть, что Админ может наложить максимум публичное предупреждение - давайте доверять Комиссии по этике

3) это из рубрики "отвечу вечером"
Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
 
Цитата
Gella пишет:
Уважаемый Совет!
Большая просьба всерьез рассмотреть открытие Форума для незарегистрированных посетителей в режиме "только чтение". Нам не надо отгораживаться от новых людей. Лично я врятли пришла бы в петанк и познакомилась со всеми вами, если бы не смогла прочитать форум
Однозначно согласен. Заинтересовавшийся человек должен иметь возможность ознакомиться и с системой проведения турниров и с правилами подсчёта рейтингов. Мало того, я считаю, что, если у него возникают какие то вопросы, он должен иметь возможность их задать на сайте и получить на них ответы. Меня также, возможно, не было бы в петанке, если бы я не узнал про рейтинговые турниры и сам рейтинг. Это важный стимул для того, кто хочет прогрессировать.
 
Прочел-бегло...
Кто автор-даже спрашивать не буду.По количеству новаций в области формирования стандартных правил,применяемых на всех сайтах- новый рекорд.
Риторический вопрос-а кто-нибудь читал правила какого-нибудь серьезного сайта?

Раздел 3.Категории пользователей.

Ну какие на форуме могут быть игроки,да еще по выдуманным категориям "активные" и "пассивные"?Игроки на поляне при игре в петанк(на бирже еще могут быть...).На форуме все посетители(они же и пользователи).
Раздел вообще убрать.

Раздел 6.Обязанности посетителей.

Содержит :От краткого изложения морального кодекса строителя коммунизма(был такой документ при советской власти) до обязанностей грамотного изложения своих мыслей,да еще без орфографических ошибок.
Ни один человек не сможет выполнить все написанное здесь.
Раздел требует доработки.

Раздел 8.Комиссия по этике.

Cупер ;) Нигде нет ничего подобного.Не имеет никакого отношения к сайту и форуму.
Хотя,в принципе может быть,но в другом документе Федерации.
Раздел вообще убрать.

Раздел 9.Санкции.

Особенно п.9.1.4.ограничение на участие в мероприятиях РФП.

Какое отношение имеют "форумные" санкции,которые может применять(на всех сайтах) только админ,который, в свою очередь может не иметь или иметь лишь косвенное отношение к РФП,к санкциям,предусматривающим отстранение члена Федерации от рейтинговых турниров
(То есть по сути,лишения игрока лицензии)?
Полная ерунда :cry: Не имеющая ничего общего с правилами сайта.

Как я понимаю,вся эта временная "каша",была сварена на скорую руку с одной целью-обосновать отстранение члена сообщества от всего сообщества до конца сезона.Но,как говорится в одном известном фильме "Торопится не надо...".

Документ требует полной переделки,КМК.

Р.S.Еще раз обращаю внимание на необходимость полной переработки первых статей Кодекса РФП,связанных с орг.структурой Федерации,приведения всех "надуманных" понятий,вступающих в конфликт с жизнью, к общепринятым во всех спортивных федерациях РФ.
Вот тогда не надо будет постоянно "мудрить",наслаивать одни "понятки" на другие,включая рассматриваемый здесь документ.

 
мб что то подсмотреть вот на этом сайте - http://www.curling.ru/
:))
 
Цитата
KAI пишет:
- http://www.curling.ru/
Мне сайт очень понравился :idea:
Всем привет, я четырежды дед!!!!
 
Качественный сайт о спорте - очень понравился.
 
У меня совсем плохо со зрением? А где на этом сайте форум, открытый для незарегистрированных пользователей?
Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
 
Сайт безусловно красивый... Но я могу таких для примера скинуть порядка 50... и летних и зимних спортивных федераций... У нашего тоже наполнение сейчас очень хорошее, на мой взгляд.

Не вижу взаимосвязи с форумом никакой...
 
Начну с самоцитаты, взятой отсюда:

Цитата
VKing пишет:
А полные Правила форума мы (Совет РФП) постараемся принять и опубликовать в ближайшее время.

Это было написано 5 марта, то есть больше чем за неделю до известного конфликта. И это ответ тем, кто считает, что Положение писалось под конкретную ситуацию.

Вопреки прозвучавшим мнениям, написанное не высасывалось из пальца, а стало результатом осмысления (и применения) доброго десятка правил разных форумов. Но применения с учетом специфики сайта РФП.

Именно об этой специфике я и хочу написать в первую очередь.

ИМХО, глубоко ошибочным является взгляд на наш сайт как на обычный интернет-ресурс, каковых в сети не десятки и не сотни – тысячи. Нет, наш сайт и в первую очередь форум – это не среда обитания виртуальных персонажей. Это информационный ресурс и средство общения сообщества, называемого Российской федерацией петанка. Заходя на этот сайт, мы разговариваем, спорим, видим регистрацию на турнир не виртуальных biatlonist или Gella, а вполне конкретных Олега и Гали (ребята, простите за поминание вас всуе).

За исключением времени турниров, у нас почти нет иного способа общения с коллегами по петанку и на темы петанка, кроме как через форум. Более того, мы не можем не заходить на форум и не писать на форуме, оставаясь активными игроками в петанк: слишком много важнейшей информации существует только здесь. И даже те, кого на сайте якобы нет, на самом деле здесь – через близких, друзей, партнеров по команде…

Ну и найдите в сети другой форум, который служит постоянной новостной и дискуссионной площадкой, где практически каждый участник лично знаком, неоднократно встречался и играл со всеми остальными участниками и с которого нельзя уйти, не потеряв что-то важное в реальной (не компьютерной) жизни. А поэтому и правила наши должны быть особенны, специфичны и тесно увязывать жизнь по обе стороны компьютерного экрана.

Да, среди тех, кто зарегистрирован на сайте, есть и те, кого мы никогда не видели и не слышали вживую. Поэтому у нас действительно есть пользователи, а есть игроки.

Итак, первая аксиома: специфика нашего сайта в том, что его нельзя воспринимать отдельно от реальной жизни.

А теперь задумаемся на вопросом: наш сайт – он для кого или для чего? Для привлечения новичков? Нет. Эту задачу он если и решает, то исключительно как побочную. Иначе его надо было делать совсем не так – и в графическом смысле, и в смысле наполнения. Как иначе? Не знаю. На этот вопрос должны ответить специалисты по сетевому маркетингу… ой, простите, по маркетингу в сети. Все-таки сетевой маркетинг – это точно не про нас…

Сейчас же все, что пишется на форуме, пишется на 99% в расчете на сложившееся сообщество. Интересно в первую очередь сообществу. Является способом организации сообщества. У нас есть свои внутренние дела. Внутренние разборки. И они не должны быть публичными.

Итак, вторая аксиома: наш сайт (особенно форум) ориентирован в первую очередь на тех, кто входит в РФП, то есть лицензированных игроков.

В этом месте я хочу пока остановиться. Как в любом деле, бесполезно пытаться договориться, не убедившись, что мы говорим на одном языке.

Если эти две аксиомы решительно отвергаются, как, скажем, это делает Женя Кирсанов, то принятым правилам дорога одна – в мусорную корзину.

А вот если аксиомы принимаются, то тогда можно говорить о том, какие изменения нужно внести в правила. И если предложенная в них грань между тем, что доступно всем, и тем, что доступно только сообществу, неудачна – давайте искать другую. Если плохо определены «границы» сообщества – давайте определять иначе. Как обычно, никто не претендует на идеальность документа; это база для дальнейшей работы.

И вот после принятия этих аксиом я попробую ответить на остальные вопросы…
Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
 
.....
Давайте оставим открытым для всех форум. Давайте без комиссий и доп. документов. И предписаний. И крупноформатных вечерних опусов. У нас есть спортивные интересы, есть что обсудить вместе - молодежи нет, тренера серьезного нет, тренинги нужны, готовить сборников нужно....ориентация была декларирована на сплочение, сохранение, насколько я помню. Результат обратный.
Сообщения 11 - 20 из 75
Переход на страницу   <<     >>  
Читают тему (гостей: 1)