Сообщения 1 - 10 из 115
Переход на страницу   >>  
RSS
Поговорим о правилах
 
Друзья,

в пятницу, 21 апреля (накануне КФ), примерно в 20.00, я предлагаю всем желающим собраться и поговорить о правилах, о последних изменениях в них, об их трактовке и о других связанных вопросах. Место сбора - Смена, на улице у стола регистрации (даже если стола еще не будет - все знают, где он обычно стоит); место для разговора выберем, исходя из числа участников и погодных условий.

Я понимаю, что в этом году на КФ Смена не будет так удобна, как обычно, но все другие варианты для общей встречи мне кажутся еще хуже.

Я расскажу об общих подходах к трактовке правил как на международном, так и на российском уровне, прокомментирую особо сложные моменты, постараюсь ответить на вопросы участников. Надеюсь на живой разговор, в ходе которого мы станем лучше понимать и правила, и друг друга.

Я не прошу регистрировать свое участие (вход открытый, обязательности нет), но было бы желательно, чтобы заинтересовавшиеся мероприятием написали об этом - чтобы я понимал, предстоит мне разговор с десятком людей, четырьмя десятками или сотней.

До встречи в Смене!
Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
 
Очень хорошее предложение. Заинтересованна и приму участие.
 
Приду.
 
"... к трактовке правил как на международном, так и на российском уровне...
Уровень должен быть везде один - международный.... всемирный
Нам архитекторам что ни дай, мы сделаем...
 
Постараюсь быть
 
Буду.
 
Цитата
ArchiSerg пишет:
"... к трактовке правил как на международном, так и на российском уровне...
Уровень должен быть везде один - международный.... всемирный
не стоит обольщаться международным уровнем судейства. Он иногда не соответствует правилам вообще..
 
Цитата
VKing пишет:
Друзья,

в пятницу, 21 апреля (накануне КФ), примерно в 20.00, я предлагаю всем желающим собраться и поговорить о правилах,
Валера, привет!

А зачем собирать всех желающих? Чтобы устроить "базар"?
Достаточно собрать капитанов команд, желательно - как постоянных, так и временных.
И вот присутствие на этом обсуждении именно капитанов команд сделать очень желательным, близким к обязательному.

Грамотный инструктаж капитанов команд в спокойной обстановке будет полезнее, чем сбор всех желающих. Далее капитаны доводят те моменты, которые сочтут необходимыми, до своих команд. Спорные моменты до вызова судьи все равно решаются на уровне капитанов команд.

Также считаю необходимым составить список присутствующих на обсуждении правил, в случае, если это будут только капитаны. Просто чтобы знать, кто соизволил присутствовать, а кто "и так все знает".

На обсуждении готов присутствовать.

P.S. Так как не все капитаны на момент проведения обсуждения будут в "Смене" (кто-то может приехать позже), то вместо себя они могут делегировать другого представителя команды.
Изменено: PETR - 04.04.2017 10:07:57
Невозможно попасть одним маленьким металлическим шариком в другой маленький металлический шарик.
 
Петя, привет!

Ты, как обычно, во многом прав... и тем не менее я не готов с тобой согласиться.

У тебя прозвучали две основные мысли:
1) сделать близким к обязательному присутствие представителей всех команд
2) не допускать "лишних" людей во избежание "базара"

Я не могу сделать это мероприятие обязательным просто потому, что оно проводится накануне турнира. И заставлять капитанов приезжать на день раньше (особенно с учетом проблем с местами в Смене) у меня нет никакого права. Обязательное мероприятие надо было бы проводить в субботу - но по целому ряду причин (в том числе личных) я этого делать не буду.

С другой стороны, возьмем, скажем, команду "Экип Каскет". Согласно твоему предложению, Капран - один из тех, кто активно обсуждает правила - не должен быть допущен, поскольку от его команды уже присутствуешь ты. Или наоборот - закрыть вход для тебя, если придет Сергей. Ты действительно считаешь эту идею удачной?

А мы будем закрывать вход для Президента РФП на том основании, что от команды "Драйв" уже есть представитель (я)?

И еще. Я бы не хотел, чтобы происходящее выглядело инструктажом. Я предполагал разговор заинтересованных лиц. А те, кому не интересно, - зачем их обязывать?

Обрати внимание - пока свою заинтересованность высказали пять человек, и все из разных команд.

Я действительно надеюсь увидеть представителей большинства команд. Но обязаловки не хочу ни в каком виде...
Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
 
Цитата
VKing пишет:
Петя, привет!


С другой стороны, возьмем, скажем, команду "Экип Каскет". Согласно твоему предложению, Капран - один из тех, кто активно обсуждает правила - не должен быть допущен, поскольку от его команды уже присутствуешь ты. Или наоборот - закрыть вход для тебя, если придет Сергей. Ты действительно считаешь эту идею удачной?
Я считаю эту идею не очень удобной для отдельных личностей. При том я считаю идею встречи именно в формате "только для капитанов" вполне рабочей. На мой взгляд, встреча-инструктаж для капитанов - более толковое мероприятие, чем балаганный (возможно) ликбез для всех желающих.

Но с учетом того, что время проведения не может предполагать обязательность мероприятия - можно и всем собраться, просто не хотелось бы, чтобы затянулось допоздна. А чем больше народу - тем дольше обсуждения будут.

Цитата
VKing пишет:

Обрати внимание - пока свою заинтересованность высказали пять человек, и все из разных команд.


Обращу внимание также и на то, что сайт читают далеко не все, а многие читают, но крайне редко. Уже сто раз говорилось, что форум не подходит для голосований, выяснения того, что думает большинство. И в данном случае могу с уверенностью заявить, что о том, что какое-то обсуждение правил на КФ планируется, половина игроков, если не больше, просто не знает.

Если что-то нужно до большинства донести - сообщайте всем членам СП с просьбой донести до всех заинтересованных.

На сайте кучу моментов правил уже обмусолили, но только все эти обсуждения на форуме читает пара десятков человек. А остальные в игре удивленные лица делают, когда укажешь им на необходимость соблюдения правил.
Невозможно попасть одним маленьким металлическим шариком в другой маленький металлический шарик.
Сообщения 1 - 10 из 115
Переход на страницу   >>  
Читают тему (гостей: 1)