Сообщения 1 - 10 из 22
Переход на страницу   >>  
RSS
Совет 2015/2016
 
3 февраля прошло заседание Совета.

Это оказалось удачное время для того, чтобы вмешаться в развернувшуюся на сайте "дискуссию" о рейтинге. Совет и вмешался: за допущенные прямые оскорбления пользователь NexVik наказан баном на 2 дня.

Вопрос о рейтинге стоял и в повестке дня Совета. Учитывая, с одной стороны, рекомендацию комиссии по индивидуальному рейтингу, а с другой - то, что результаты ее работы были объявлены уже после начала первых игр зимнего тет-а-тет, Совет принял решение перейти на табличную систему расчета рейтинга (по методике В.Крапиля) с 2017 года. У Совета будет достаточно времени для внесения соответствующих изменений в Кодекс.

Совет признал действительной регистрацию на отбор на Еврокап 8 клубов и разделил их московскую и десногорскую подгруппы по финансово-географическому признаку.

Совет объявил регистрацию на ветеранский отбор. Услышав мнение большинства ветеранов, Совет принял решение о проведении его по командному принципу. Сроки регистрации установлены те же, что и для женского отбора, - до 28 февраля.

Регламент и женского, и ветеранского отбора будет объявлен до 15 марта с учетом точного числа зарегистрировавшихся команд.

Совет решил, что Россия примет участие в чемпионат Европы среди синглов (мужских и женских), который пройдет 4-6 ноября 2016 года в г. Ним (Франция). Место и порядок отбора представителей России будет определено также до 15 марта.

Все решения после обсуждения Совет принял единогласно.
Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
 
Вопрос: что такое финансово - географический принцип?)
 
Цитата
ARAN501 пишет:
Вопрос: что такое финансово - географический принцип?)
Максимально дешево и максимально близко - по сравнению с другими вариантами
Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
 
По этому принципу Москва 2 раза не лучше?
 
А что по молодёжи?
Изменено: dima BO-BO - 04.02.2016 13:32:41
 
Цитата
Волчки пишет:
По этому принципу Москва 2 раза не лучше?
Ира в этом году финал будет в Деногорске
 
Заседание Совета 25 мая было посвящено текущим вопросам.

Совет еще раз (теперь уже официально) поблагодарил Олега Петрова за инициативу в вопросе медицинских страховок. В 2016 году вопрос о том, требовать ли медицинскую страховку от каждого участника (включая тех лицензированных игроков, кто не оформил ее централизовано), оставлен на усмотрение организаторов турниров - Московского, Десногорского, Петергофского и Калужского. Однако если организаторы решат выставить отсутствие страховки как условие недопуска к турниру, об этом должно быть объявлено в анонсе, публикуемом на сайте за месяц до турнира, и предложен вариант страховки (возможно, разовой) до или перед началом турнира.

В то же время Совет установил, что без страховки игроки не допускаются на финальную часть ЧР.

Совет назначил отборы на чемпионат Европы среди синглов (мужской и женский) на воскресенье, 4 сентября. Все остальные вопросы - место проведения, регламент и т.п. - Совет отдал на откуп организатору отбора. С учетом звучавшей в последнее время критики Совет принял решение предложить организовать отборы Александру Комарову. Саша, ждем от тебя согласия до конца мая.

Совет принял к сведению информацию, что по состоянию на данный момент ЧМ-2016 пройдет в начале декабря на Мадагаскаре, а не на Таити, как планировалось изначально. Напоминаем, что четыре сильнейшие команды (без учета имеющих в составе более 1 женщины) определят сборную на отборе 12 июня. По состоянию на сегодня (то есть без учета Московского турнира) в четверку входят Buddy, ААА+, Виват и Ударники.

Проанализировав финансовое положение РФП и имеющиеся обязательства, Совет установил размер помощи сборным (мужской, женской, ветеранской, кадетской, а также участникам ЧЕ среди синглов) на 2016 год в размере 10000 рублей на человека.
Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
 
Валера, огромное спасибо за доверие.Почему именно Валере? Потому что, если бы решала Жанна, она бы доверила Ире Павловой. Если на отборе не будут требовать страховку, то я готов организовать его. Кстати, хотелось бы узнать во сколько нашему бюджету обошлось это бесполезное мероприятие.
И еще одно условие - раз уж порядок и регламент определяю я , то и дату отбора определяю тоже я. Не ,могу понять что у вас связано с 4 сентября, также как не понятна и дата закрытия списка желающих участвовать в отборе.
Жду вашего положительного ответа не позднее 28 мая.
 
Оставим эмоции в сторону .
Саша, если ты берёшься за проведение отбора на ЧЕ по тетам, то это просто здорово.

У тебя есть время до Московского турнира определить :
- дату
- регламент
- судейство
- день закрытия регистрации
Страховка на отбор в этом году не обязательна.
При выборе даты прошу учесть следующее:
-День проведения - официальный выходной
- турнир Еврокапа
- турнир на Селигере
- август - традиционный месяц отпусков
- победители должны быть определены хотя бы за полтора/два месяца да чемпионата, чтобы была возможность купить приемлемые по цене билеты и отели
 
Если оставить эмоции, что невероятно сложно, то зачем был создан этот фарс с окончанием регистрации 20 апреля?
Наверное, для того, чтобы объявить полную несостоятельность спустя месяц! Ну какие тут эмоции? Сначала нас никто не хочет слышать, а потом, давай, рулите как хотите. И строгая норма - на это 5 дней. НЕ СМЕШНО!
И даже понятен следующий ход - Судник, вперед, проводи ты, раз недоволен!
Изменено: NexVik - 26.05.2016 23:57:55
Сообщения 1 - 10 из 22
Переход на страницу   >>  
Читают тему (гостей: 1)