Сообщения 21 - 30 из 40
Переход на страницу   <<     >>  
RSS
Отбор сборных 2021.
 
И, главное, эти люди должны быть авторитетными и им должно доверять сообщество. В нашей ситуации с 100+ игроками в стране таких боюсь в ближайшее время не появится...
 
Цитата
KAI пишет:
Николай, не встанет. Для того, что бы встало должна появится группа людей которая не будет участвовать в турнирах и претендовать на участие в сборных, но при этом будет заниматься селекцией игроков, тренировками и т.д. Тогда твоя схема с индивидкпльным рейтиногом работает. В любом другом случае это лишь мечты
Андрей, речь не идёт о формировании сборных на основе только рейтинга. И никогда не шла - прошу заметить. Рейтинг в РФП - как индивидуальный, так и командный - используется только для определения круга лиц, получающих право участвовать в отборе - лично или в составе команды. Это - тоже селекция, но не тренерская. Эта схема фактически уже апробирована - в 2019 году. Почему все вдруг об этом забыли? А для постоянных триплетов она существовала всегда!
А индивидуальный рейтинг - нужен. Нет? Он есть во всех более или менее придвинутых в петанке странах. Есть и у нас, но какой-то усеченный (см. выше возмущение Дмитрия) - не участвует игрок в тестах и дуплетах, так у него рейтинга и нет. А это - неправильно. И это надо исправлять.
Изменено: Nicolas - 14.01.2021 06:32:32
 
Цитата
Дм23 пишет:
Нам что мало раздора в нашем сообществе? надо ещё подлить масла в огонь? Первый вопрос , который при этом возникает, кто и с какой целью это сделал?При этом есть отработанная и адекватная схема командного отбора. Если есть желание развалить наше сообщество до конца, можете продолжить....
Многоуважаемый Дмитрий. Никакого раздора в нашем сообществе нет, не надо подливать масло в огонь. Для того, чтобы ответить на первый вопрос, хочу уточнить - сделал что?! Принял Административный регламент? Он опубликован в прошлом году, сначала как проект, потом принят Президиумом. Замечаний и предложений от тебя не поступало. Единственное о чем сообщили относительно отбора ветеранов, это то, что отбор будет проведен в соответствии с АР. Не понимаю, чем вызван "праведный гнев."...
 
Да, если бы праведный... И о каком «командном» отборе (по типу отбора постоянных триплетов, видимо) может идти речь, если команд, состоящих только из ветеранов, ТОЖЕ НЕТ. Эти команды ещё только предстоит сформировать. И отбор таки будет командным. А вот из кого их можно будет формировать - это надо будет ещё решить, решить в соответствии с АР. А не под давлением «праведного» гнева кого бы то ни было.
Изменено: Nicolas - 14.01.2021 11:46:12
 
А по поводу только «ветеранских» турниров - это, по-моему, вообще нелепица. Петанк - не хоккей, не легкая атлетика, и не большой теннис, чтобы проводить отдельные турниры для ветеранов. Ну, разве что, для тех, кому за 75-80... В петанке ветеранский возраст - условность, так как активно играть в петанк, участвуя во всех соревнованиях, можно долго. Участвовать и зарабатывать рейтинговые очки наравне со всеми.
 
Сколько времени должна играть команда, чтоб называться постоянной? (Юля. П.)
 
Цитата
alex_homman пишет:
Сколько времени должна играть команда, чтоб называться постоянной? (Юля. П.)
Ст.4 п.2. АР Постоянный триплет имеет фиксированный состав (3 или 4 игрока). Триплет приобретает статус постоянного с момента публичного объявления своего состава на сайте ОФСОО РФП и внесения его в соответствующий реестр ОФСОО РФП.


 
Цитата
Nicolas пишет:
Цитата
alex_homman пишет:
Я конечно понимаю что выше написано о том что регламент по ветеранам и женщинам огласят позже. Но какое то понимание есть уже вот этого пункта АР.
"Количество и состав участников (команд) отборочного турнира в каждом конкретном случае определяется Президиумом РФП с учетом индивидуального рейтинга спортсменов."
Просто интересно как? Какие то схемы уже есть? Возможно я чего-то не увидел в документах.
В этом абзаце есть ещё одно предложение, Алексей - про то, что количество участников отбора не должно быть больше 8. Это, так или иначе, задаёт некий предельный параметр. Наверное, нужно будет в будущем обозначить ещё и нижнюю границу числа участников, и возможно - установить разные вилки для разных видов программы (дуплеты, триплеты, команды). Но пока исходим из того, что есть.
Что же касается схем, то какие тут могут быть особые схемы, если речь идёт об индивидуальном рейтинге? Ясно, что участвовать в отборе будут иметь право игроки из верхней части рейтингов - мужского и женского - 8, 12, 16... Или команды, из них сформированные. Для ветеранов, понятное дело, к сумме рейтинга добавиться ещё один параметр - возраст.
Вот я понял что меня коробит. 8, 12, 16 лучших. Т.е. Отбор максимум из 4 команд? (4х4). А как же регламент где написано до 8 команд. Кто возьмёт на себя этот нелегкий труд решать сколько команд достойны бороться. Аргументы отказа тому кто под номером N17 какие будут? Я понимаю что утрирую, но тем не менее.
 
Цитата
alex_homman пишет:
Вот я понял что меня коробит. 8, 12, 16 лучших. Т.е. Отбор максимум из 4 команд? (4х4). А как же регламент где написано до 8 команд. Кто возьмёт на себя этот нелегкий труд решать сколько команд достойны бороться. Аргументы отказа тому кто под номером N17 какие будут? Я понимаю что утрирую, но тем не менее.
Алексей, "участники" любого турнира, это - команды, а не отдельные игроки. Даже если игрок один (в тетах) - это всё равно "команда". Так что, максимум - это восемь команд. А решать будет коллегиально Президиум РФП - ему такое право дано. И заранее, когда ещё "номера" не будут известны. И уже решали прежде - и ничего, никто не требовал аргументов. Как не требуют аргументов члены пятого по рейтингу постоянного триплета, которому не суждено попасть в отбор.
Изменено: Nicolas - 14.01.2021 18:45:46
 
Цитата
alex_homman пишет:
Вот я понял что меня коробит. 8, 12, 16 лучших. Т.е. Отбор максимум из 4 команд? (4х4). А как же регламент где написано до 8 команд. Кто возьмёт на себя этот нелегкий труд решать сколько команд достойны бороться. Аргументы отказа тому кто под номером N17 какие будут? Я понимаю что утрирую, но тем не менее.
Да, а после 16 у меня стоит многоточие. Специально для Судника его поставил. Для тебя, если хочешь, могу продлить ряд. Нужно? :)
Сообщения 21 - 30 из 40
Переход на страницу   <<     >>  
Читают тему (гостей: 1)