Сообщения 11 - 20 из 40
Переход на страницу   <<     >>  
RSS
Отбор сборных 2021.
 
Цитата
NexVik пишет:
Не совсем понял по ветеранам.
Участвовать в отборе в сборную могут только те ветераны(старше 55), кто в рейтинге(среди ветеранов) вошел в 16 лучших(мужчины + женщины)?
Остальные мимо кассы?
А это - кому вопрос? Если мне, то честно отвечу, Виктор: не знаю. :)
 
Ты сейчас пытаешься уточнить то, что ещё не только не сформулировано, но даже и не продумывалось и не анализировалось. Или твой вопрос-вариант следует рассматривать как предложение? Да, а в своём посте после 16 я поставлю многоточие. Так лучше будет? :)
 
Цитата
Nicolas пишет:
Ты сейчас пытаешься уточнить то, что ещё не только не сформулировано, но даже и не продумывалось и не анализировалось. Или твой вопрос-вариант следует рассматривать как предложение? Да, а в своём посте после 16 я поставлю многоточие. Так лучше будет?
Ну и я на самом деле не знаю кому задаю вопрос. В анонсе написано, что отбор ветеранов по индивидуальному рейтингу. Ты далее это подтверждаешь и вносишь некие цифры. К ветеранскому отбору может принадлежать только одна 16, ибо 4 команды по 4 игрока.
Сейчас(на данный момент), если объединить индивидуальные рейтинги, то женщины начинаются с 10 места. И вытесняют в третий десяток таких не слабых игроков как Борисов, Кривулин, Дурынчев и еще много кого. Конечно, до лета еще три дня лесом, и много чего может измениться, но кто знает в какую сторону. Посему и возникают эти вопросы, чтобы потом, во время отбора нам не сказали, а тут вот не знаем как надо.. Да и мало ли у Крапиля еще запятых осталось..
 
Цитата
NexVik пишет:
Посему и возникают эти вопросы, чтобы потом, во время отбора нам не сказали, а тут вот не знаем как надо..
Все будет определено своевременно.
 
В любом случае, с моей точки зрения, прежде чем формулировать схемы отбора и составлять регламенты, следует дождаться хотя бы первого рейтингового турнира. Чтобы понять - сколько к старту сезона будет лицензированных игроков. И сколько среди них будет ветеранского возраста - в том числе. Понятно, что лицензии приобрести (= стать членом РФП) можно будет и потом, но каждый, кто намерен заботиться о своём рейтинге, уверен, получит лицензию заблаговременно.
 
Цитата
Дм23 пишет:
Правильно я понял, что часть ветеранов не будет иметь возможность участвовать в отборе??
Правильно.
 
Я поддерживаю Дмитрия Жилина и считаю, что в нашем случае командный отбор будет справедливее. Тем более, если я правильно применяю п. АР, то участниками отбора могут быть команды. Смотря как это читать. Решение за РФП. Наше мнению также поддерживает Леонид Ялынский.


4. Сборные России для участия в других дисциплинах на чемпионаты мира и Европы по петанку, а также – на другие официальные международные соревнования, – формируются по результатам отборочных турниров.
Количество и состав участников (команд) отборочного турнира в каждом конкретном случае определяется Президиумом РФП с учетом индивидуального рейтинга спортсменов. Количество участников не может быть более 8.
 
Цитата
VON пишет:
Я поддерживаю Дмитрия Жилина и считаю, что в нашем случае командный отбор будет справедливее. Тем более, если я правильно применяю п. АР, то участниками отбора могут быть команды. Смотря как это читать. Решение за РФП. Наше мнению также поддерживает Леонид Ялынский.


4. Сборные России для участия в других дисциплинах на чемпионаты мира и Европы по петанку, а также – на другие официальные международные соревнования, – формируются по результатам отборочных турниров. Количество и состав участников (команд) отборочного турнира в каждом конкретном случае определяется Президиумом РФП с учетом индивидуального рейтинга спортсменов. Количество участников не может быть более 8.
Олег, спасибо за цитирование. Все будет так, как написано в АР. Никто не говорил, что отбор будет не командный.
 
Вот поэтому и нужен индивидуальный рейтинг, учитывающий результаты не только турниров тет-а-тет и дуплетов, но и триплетов. И даже - тира. И тогда все встанет на свои места...
Изменено: Nicolas - 13.01.2021 22:33:41
 
Цитата
Nicolas пишет:
Вот поэтому и нужен индивидуальный рейтинг, учитывающий результаты не только турниров тет-а-тет и дуплетов, но и триплетов. И даже - тира. И тогда все встанет на свои места...
Николай, не встанет. Для того, что бы встало должна появится группа людей которая не будет участвовать в турнирах и претендовать на участие в сборных, но при этом будет заниматься селекцией игроков, тренировками и т.д. Тогда твоя схема с индивидкпльным рейтиногом работает. В любом другом случае это лишь мечты
Сообщения 11 - 20 из 40
Переход на страницу   <<     >>  
Читают тему (гостей: 1)