Сообщения 101 - 110 из 111
Переход на страницу   <<     >>  
RSS
Первоочередные задачи 2018
 
Не серьёзно говорить о ненужности постановки техники.не хочу даже дискутировать об этом. Хобби, значит швыряй как удобно. Я думала мы про петанк.....

Уверена, что если проводить тренинги с новичками, у нас бы их было больше и играли бы они результативней. У нас они брошены - кто то что то сказал, кто то что то показал и играют какую то свою игру, согнувшись, про руки, кисть вообще не говорю. У нас техникой мог бы поделиться Артём, в Москве больше людей с классикой.
 
Ира с тобой всегда сложно спорить..
И речь сейчас шла несколько о другом, но..
Кто тебе сказал, что всякий новичок, увидев пару раз и пару раз попробовав сразу метит себя в профи или в хобби?
Думаю, сама понимаешь, что это вовсе не так. Мы все когда-то пришли и увлеклись игрой петанк. Причем увлеклись по разному, кому-то понравилась спортивная составляющая, а кому-то просто игра. Первые стали точить технику, а вторые, не парясь, просто играть. И всё это произошло далеко не сразу.
Если тебя привязать к первым, то получается, что сверхзабота о тренингах говорит о том, что техники нет. И даже Артем тут не поможет, ибо при всём твоём и его желании, его техника к тебе не подходит. Так же как техника Дилана не подойдет к Лакруа. Поэтому и нет панацеи в этом вопросе. Говорил не раз, посмотрите на сборную Франции - все бросают по-своему. Другое дело как добиться того, чтобы это по-своему было хорошо и эффективно. У каждого свой путь. Я вот вроде уже как добился не малого в петанке, и казалось бы зачем чего менять, но ровно месяц назад перешел на принципиально новый бросок. Отыграл 3 турнира вполне сносно, хотя до устаканивания этого броска еще ой как
далеко. Это мой собственный опыт и навязывать его не имею права.
Поэтому и не идет речь о правильной технике броска, коль у нас у самих её нет, речь идёт о игре петанк и пониманию новичка себя в ней.
 
С тобой ,Виктор ,беседа всегда уходит в обсуждение твоих заслуг.
Не готова. Не согласна со всем, что ты пишешь, кроме того, что тренинги мне нужны, потому что ещё и не начинала играть в настоящий петанк.хотя речь была о новичках)

Про твои заслуги- Приезжаешь на турнир , например, в Салоо и первый встречный продавец воды на турнире, который не собирался играть, но не пришёл игрок и его попросили сыграть- бил все, что не приколочено, а поинт крутил до неба такой красоты, что я точно ещё и не нюхала петанка ....
 
Цитата
Волчки пишет:
С тобой ,Виктор ,беседа всегда уходит в обсуждение твоих заслуг.
Не готова. Не согласна со всем, что ты пишешь, кроме того, что тренинги мне нужны, потому что ещё и не начинала играть в настоящий петанк.хотя речь была о новичках)
Извини, совсем не сразу въехал в суть написаного.
- Буду категорически против тебя в новичках.
Как и не имел ввиду тренингов именно для тебя, любых.
 
Если вы уж так хотите предварительные лекции. Есть очень простой вариант. За 2-3 недели на любой тренировочный Вторник или четверг назначить вводную лекцию...
Кто имеет способности к преподаванию и желание это делать?
Если запишется 5-6 новичков - это уже будет полезное дело.
Готов сам прийти и кого-нибудь привести.
Стартуйте...)))
Нам архитекторам что ни дай, мы сделаем...
 
Цитата
NexVik пишет:
Обязывать никого ни к чему не нужно. А тем более к клубному движению, которое у нас существует два месяца в году и привязано лишь к интересному(не будем лукавить) формату отбора.

Это, надо понимать, относится и к недавно созданному клубу "Relax -Москва"?
Жаль, если всё именно так и обстоит ...
 
Цитата
NexVik пишет:
Оптимальный вариант - турнир. Такой, без фанатизма, но с борьбой, хотя бы тактической, согласно того, что имеет новичок. И на такой турнир придут те наставники, которые не играют на победу любой ценой, а готовы поделиться своим опытом в этом уникальном случае, ибо на наших рейтинговых такое практически невозможно.
Витя, мне кажется надо от обсуждения переходить к делу. Давай для начала кинем клич и поймем о каком количестве новичков идет речь, а потом подумаем как и чему их учить.
Опять же нужно понять критерий кого считать новичком ;-)

Создавай отдельную ветку и будем посмотреть. А то окажется 2-3 человека новичков то :-)
Изменено: KAI - 04.12.2017 18:08:29
 
Скорее не "новичков", а тех людей кто не так давно взял шары в руки и у них не пропало желание научится играть грамотно и правильно.
Изменено: DAW - 04.12.2017 19:03:28
 
Обращаюсь к Мировому сообществу петанка.
Петанк начнет развиваться тогда, когда введут обязательное правило: - в командах игроки должны быть всех возрастных категорий...
Вот, одна из правильных команд - Albi.
https://youtu.be/uX3ICPbFsgk
Нам архитекторам что ни дай, мы сделаем...
 
Цитата
ArchiSerg пишет:
Обращаюсь к Мировому сообществу петанка.
Петанк начнет развиваться тогда, когда введут обязательное правило: - в командах игроки должны быть всех возрастных категорий...
Вот, одна из правильных команд - Albi.
https://youtu.be/uX3ICPbFsgk
правило ввести можно, но где взять тех, кто под это правило попадает?
А еще лучше к Шойгу обратится.
Ну чтобы в армии петанк ввел, как это сделано в Тайланде.
Сообщения 101 - 110 из 111
Переход на страницу   <<     >>  
Читают тему (гостей: 1)