Сообщения 91 - 100 из 111
Переход на страницу   <<     >>  
RSS
Первоочередные задачи 2018
 
"Если более менее для подготовки новичка надо 2 месяца и примерно 24 занят....."
Где вы найдете оторванных от жизни людей? Если человек тянется к знаниям он в интернете найдет дофига информации про петанк, будет смотреть турниры международные по видео.
А вот заняться подборкой такого материала. .. Вот это вещь полезная. Сделать переводы интересных видео...
И после этого два-три занятия и человек вклеится...
Нам архитекторам что ни дай, мы сделаем...
 
Цитата
ArchiSerg пишет:
Если человек тянется к знаниям он в интернете найдет дофига информации про петанк, будет смотреть турниры международные по видео.
Не поверишь, многие так начинали. Но просто поверь, до тех пор пока я своими в живую не увидел некоторые элементы, я на видео на них не обращал никакого внимания. Видео мб хорошо с точки зрения тактики....
 
предлагаю 17 февраля и 17 марта в Соколе провести такие турниры.
Готов организацию взять на себя, но от помощи не откажусь.
Эти турниры накануне(за неделю) отбора на Еврокап и могут для опытных послужить подготовкой.
Изначально предлагал дуплеты, но при переборе желающих наставников, можно и несколько триплетов сделать.
 
"Не поверишь, многие так начинали. Но просто поверь, до тех пор пока я своими в живую не увидел некоторые элементы..."
Почему не верить, то, я и сам так делал...
Однажды нашел видео урок - девушки рассказывали с такой подробностью, что просто любому будет всё понятно... показ видео с разных точек броска, объяснение положения: кисти, корпуса, ног...
Жаль, что я потерял ссылку.
Витя, бери меня в помощники...))) готов оказать любую помощь в подготовке.
Нам архитекторам что ни дай, мы сделаем...
 
Конечно, это хорошая идея. Но полностью разделяю мнение, что нужно сначала показать людям азы техники. к сожалению, как начинают, почти так и играют годами, следовательно слабый прогресс и пропадает интерес к игре. Оптимально делать тренинг с новичками кому то с хорошей техникой. Может подумать о том, что сделать их условно платными - по 200 руб с новичка, найти желающих подучить.
 
=-) ". Оптимально делать тренинг с новичками кому то с хорошей техникой..."
Народная французская игра... по-моему, сами французы не знают у кого хорошая техника. И сами играют все разными техниками...)))
Нам архитекторам что ни дай, мы сделаем...
 
Цитата
ArchiSerg пишет:
=-) ". Оптимально делать тренинг с новичками кому то с хорошей техникой..."
Народная французская игра... по-моему, сами французы не знают у кого хорошая техника. И сами играют все разными техниками...)))
Нет серьезных целей. У всех петанк - просто хобби. А у профессионалов в технике прослеживаются позы, движения, траектории полета шара оптимальные с точки зрения от биомеханики до баллистики. Может быть кто-то из них и не задумывается откуда уши растут у того или иного движения, но тот, кто им технику ставит - знает, что к чему. В каждом виде спорта есть идеально правильные движения.
 
Что касается техники.
Есть некая классика. И далеко не все ей играют. Особенно те, кто начал играть в петанк в возрасте. По сути у каждого свой бросок. Если этот каждый начнет заставлять играть как он сам, ничего путного не выйдет. Я лично через такое прошел.
И даже не вижу у нас такого классически правильного броска ни у кого. Следовательно, упор на это делать бессмысленно. И возможно, что это далеко не всем нужно. Нужно просто научить играть людей в петанк.
Где? На тренировках? Кто? Когда?
На это нужны силы и средства. Собственные.
Оптимальный вариант - турнир. Такой, без фанатизма, но с борьбой, хотя бы тактической, согласно того, что имеет новичок. И на такой турнир придут те наставники, которые не играют на победу любой ценой, а готовы поделиться своим опытом в этом уникальном случае, ибо на наших рейтинговых такое практически невозможно.
 
Я уже вижу, как три наставника сидят в жюри, перед ними выходят новички и демонстрируют свои таланты. А потом наставники поворачивают кресла лицом и отбирают себе команды!!! А потом один наставник говорит другому: "Я обыграю твою команду за 5 геймов!" "А я твою за 4 гейма!!!"..."Обыгрывай!"..... ну как-то так, в общем )))
 
Цитата
EG пишет:
Я уже вижу, как три наставника сидят в жюри, перед ними выходят новички и демонстрируют свои таланты. А потом наставники поворачивают кресла лицом и отбирают себе команды!!! А потом один наставник говорит другому: "Я обыграю твою команду за 5 геймов!" "А я твою за 4 гейма!!!"..."Обыгрывай!"..... ну как-то так, в общем )))
может ты имел ввиду слепые прослушивания тира.. ну скажем, для набора игроков в клубы. ))
Сообщения 91 - 100 из 111
Переход на страницу   <<     >>  
Читают тему (гостей: 1)