Сообщения 11 - 20 из 45
Переход на страницу   <<     >>  
RSS
Выборы президента 2017, письмо кандидатов
 
"вовка и димон"?))
 
По мотивам голосования.

Очень личное. Извините, что длинно - иначе не умею

Цитата
Torkvi пишет:
"вовка и димон"?))
Спасибо Пал Олеговичу – он произнес вслух то, что пришло в голову, думаю, большинству российских петанкуистов после знакомства с предвыборным заявлением, сделанным Женей Осокиным от лица двух кандидатов в Президенты. Действительно, ситуация до боли напоминает политические игры 2008 года, когда безусловный и харизматичный лидер уступает свое кресло «местоблюстителю».

Даже совместное заявление от будущих первого и второго лица российского петанка делает ЕО, усиливая тем самым впечатление о марионеточном характере предстоящего президентства.

Но если в 2008 году у лидера не было варианта остаться на своем посту, то в нашей ситуации дело обстоит ровно наоборот: голосующие, которым не нравится «рокировочка», имеют возможность проголосовать за Е.Осокина. Что я и предлагаю.

Что смущает меня в возвращении Жени в президентское кресло? Его ритм жизни. Когда в 2009-2011 годах он жил в небе между Москвой и Чебоксарами, он справлялся. Когда вместо чебоксарского проекта он стал «гражданином мира», а перелеты сделались чаще и дальше, он перестал контролировать ситуацию. Есть ли у него сейчас силы оперативно реагировать на новые вызовы, которые будут поступать, как показывает практика. довольно регулярно? Я не знаю, и это удерживает меня от безусловной поддержки его кандидатуры. В то же время мы знаем Женю как человека ответственного, и если он решился на этот шаг (а у исполнительного директора вызовов будет не меньше, если не больше) – хочется верить, он знает, что делает.

А вот вариант «тандема» выглядит совсем безнадежно. На пост Президента (зиц-Президента?) предлагается А.Комаров.

Что мы знаем про Александра? Бронзовый призер Чемпионата Европы среди ветеранов, трехкратный победитель рейтинговых турниров (кстати, у Осокина таких побед 19 – и это только с 2009 года). Но это свидетельствует о его качествах как игрока. А что за плечами у А.Комарова в плане организации?

Ни-че-го. За исключением, конечно, регулярных тонких ироничных замечаний (граничащих с хамством, но не переходящих эту черту), позволяющих сделать вывод, что ему не по душе нынешнее руководство РФП. И регулярные отказы сделать хоть что-нибудь – хотя бы провести турнир.

Единственное дело, которое он взялся делать, было придание РФП официального статуса. Это было три года назад. За это время на петанкуистической карте России появилась федерация Смоленской области (к созданию которой А.Комаров не имеет никакого отношения) да парочка (если не путаю) структур на юге России, живущих совершенно самостоятельной жизнью (С.Капран – исключение, подтверждающее правило). В остальном воз и ныне там. И хотя А.Комаров живет в Москве и состоит в Питерском клубе, ни в одной из двух столиц петанк не имеет официального статуса. А ведь это было самое простое и самое необходимое, что можно было сделать.

Я не говорю, что это плохо. Несмотря на регулярно повторяемую мантру о «необходимости реорганизации нашего сообщества любителей петанка в аккредитованную Федерацию», я остаюсь среди тех, кто не понимает, чем лишняя бумажка поможет привлечь новых игроков, или будет способствовать росту числа молодежи, или повысить уровень мастерства игроков.

Но вот ответа на вопрос о способностях А.Комарова сделать что-то полезное для развития петанка эта история не просто не дает, но, скорее, прямо свидетельствует об обратном.

С точки зрения официализации статуса, единственное, чего нам сейчас не хватает, - это расчетного счета, на который могли бы поступать средства спонсоров. Но для этого не нужна аккредитованная федерация с ее тридцатью фальшивыми структурами (вместо требуемых 43, по-моему, субъектов федерации мы в идеале располагаем в лучшем случае десятком) – достаточно одного некоммерческого партнерства.

Вот, говорят, нашу жизнь будет регламентировать Устав. Друзья, а кто-нибудь читал Устав спортивной федерации? Это абсолютно стандартизированный документ из 10 разделов, идентичных для всех – от футбола с его многомиллиардным бюджетом до лапты (да, есть и такое) и содержащий только те формулировки, которые признает Минюст. Разве можно этот документ сравнивать с нашим Кодексом: я очень далек от идеализации последнего, но каждая норма в нем имеет практическое применение и рождена самой жизнью.

И еще один момент, на который хотелось бы обратить внимание: предлагаемое изменение структуры управления. Сегодня у нас есть Совет – действительно, никого не представляющий, поскольку является «командой Президента», и Собрание представителей, которое обладает правом контроля за Президентом и Советом. Нам предлагается СП ликвидировать, созвать представительный Совет и… Вот тут стыдливо обходится молчанием, что Исполнительному директору потребуется свой Исполком, ибо от мысли, что всю необходимую практическую работу сможет тянуть один человек, тем более Е.Осокин (см.выше), я бесконечно далек. Исполком будет командой Исполнительного директора – иначе быть не может; я надеюсь, Женя не забыл еще, что именно к этой мысли он сам пришел еще лет 7-8 назад. И что получается: с одной стороны те же яйца, вид в профиль; с другой – ликвидация единственной структуры, которая контролирует Президента; с третьей – значительные сложности в формировании Исполкома: не всякий, готовый работать в команде Е.Осокина, захочет это делать в организации, возглавляемой А.Комаровым. Плюс Исполком, в отличие от нынешнего Совета, - это в большей степени обязанности, чем права. Те, кто говорит, что в любой федерации есть исполнительный орган, забывают, что рядом с Исполнительным директором всегда есть оплачиваемый штат. И если строить федерацию по этой модели, то платить им надо не когда-нибудь потом, когда государство (неизвестно, с чего вдруг) выделит официальной федерации финансирование, а на следующий день после выборов. Неужели будущие Президент и Исполнительный директор готовы делать это из собственного кармана?

Подводя итоги написанному, я еще раз предлагаю петанкуистам (благо, Кодекс сохранил для нас такую возможность) проголосовать на выборах за Е.Осокина. Пусть он, как и собирался, возьмёт на себя вопросы руководства повседневной деятельностью существующей организации – но в ранге Президента.

А тем временем А.Комаров сможет спокойно потратить еще три года, чтобы доказать свою способность сделать что-то полезное для петанка. Или доказать обратное – что, на мой взгляд, более вероятно.
Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
 
Клинтон или Трамп?
 
За прошедший избирательный срок Президент и Совет донесли наше движение до августа 17 года в целости и сохранности. За что им конечно – спасибо. Руководящие органы не брали на себя обязательст по официализации нашего движения. Кто смог сделать - тот молодец, кто не смог – значит не смог.

Женя и Саша готовы взять на себя ответственность создания Федерации – общественной организации. По мне – это здорово, что два, уважаемых (мною) взрослых человека берутся это сделать!!! Если кто-то не знает об орг способностях одного их ребят, то это говорит только о том, что он ( тот кто не знает)не владеет информацией. К счастью, у нас незнание не влечёт ответственности. Я Комарова Сашу знаю дольше всех из нашего движения. А именно с 1973 года. Он справится! На протяжении многих лет Саша входит в руководящие органы (второе лицо) очень уважаемой международной организации. Руководит, контактирует и ездит даже в США. Кризисы хорошему делу не помеха.

Оба кандидата не рвут одеяло на себя, а открыто заявили СВОЁ ВИДЕНИЕ структур. Им именно так будет удобно выполнить намеченное.

Я никого не призываю каким-либо образом голосовать. Но, даже в условиях тайного голосования, скажу: проголосую так как будет удобно РАБОТАТЬ кандидатам: как именно они видят решение задач, которые ни один Совет на себя до сих пор не брал. Работать им, а не тем кто здесь буквы выкладывает (я в их числе).

Ещё раз большое спасибо Жанне, Валере, Диме, Даше и другим членам ныне здравствующего Совета за проделанную безвозмездную огромную работу.

Вперёд, Россия, Да здравствует петанк!
 
Хочу высказать свою точку зрения! У ЕО очень много хороших связей на мировой арене, то есть вся деятельность по организации сборных и других зарубежных турниров, приглашению иностранцев к нам - это его удел. Я не думаю, что в силу занятости он еще будет заниматься официальным оформлением федерации!!! Комаров, если будет президентом, то уже оформление должно стать не хобби, а конкретным занятием - и начвть надо с Москвы, СПб и их областей. Еще важным, как я считаю это представление РОССИИ на международной арене во всех возрастных категориях: особенно юниоры (этим надо заняться)!!! Прирост лицензированных игроков и турниры новичков!!! Расширение географии рейтинговых турниров!!! Это то на что надо заострить внимание!!!
 
Согласна с Сергеем. Но чтобы достойно представлять страну нужны тренинги. Прошу прощения, что опять поднимаю этот вопрос.

Не могли бы Женя и Саша ответить, предполагают ли они организовывать платные для желающих тренинги?В моем понимании юниоров можно приглашать на них бесплатно.
 
Я предложила кандидатуру Саши Комарова в кандидаты в президенты, очень рада, что он не снялся и убеждена, что он справится со всеми задачами, стоящими перед федерацией. Мы - живой организм, которому нужна структура, форма, можно по разному называть,в том числе официализация. Время сообщества прошло. Спортивная составляющая превалирует. Предлагаемый руководящий тандем в высшей степени работоспособен и заставляет верить в лучшее для нашего петанка.
Призываю голосовать за Александра Комарова!!!
Изменено: Жанна - 26.08.2017 21:25:32
 
Ещё предлагаю подумать об органе Совете Капитанов Постоянных Команд... Многие вопросы касаются именно играющих команд, а не совета... и думаю это логично, что наше сообщество в этом вопросе будет решать СКПК. Совет представителей он от клубов, но у нас кроме Еврокапа клубы ни к чему не прикручены, а вот постоянные команды да.
 
Цитата
Emperor пишет:
Ещё предлагаю подумать об органе Совете Капитанов Постоянных Команд... Многие вопросы касаются именно играющих команд, а не совета... и думаю это логично, что наше сообщество в этом вопросе будет решать СКПК. Совет представителей он от клубов, но у нас кроме Еврокапа клубы ни к чему не прикручены, а вот постоянные команды да.
Поддерживаю. Только выложи сюда полное предложение.
 
Новому руководящему органу важно будет подумать о круглогодичном клубе в котором будут высокие потолки, хотя бы метров 10 и полноразмерные дорожки хотя бы 15 на 4 метра и сделать в клубе дорожки как на ЧЕ и ЧМ. Тогда будет возможность полноценно тренироваться круглый год и проводить полноценные тренинги. Задача очень не легкая, особенно в Москве, но без этого нам двигаться и развиваться дальше будет сложно. А вот на основе него уже можно будет задумываться о создании спортивной школы для молодежи.
Сообщения 11 - 20 из 45
Переход на страницу   <<     >>  
Читают тему (гостей: 1)