Сообщения 11 - 20 из 36
Переход на страницу   <<     >>  
RSS
Подготовка юниорской Сборной на будущее.
 
Вот и хорошо, раз многих зацепило Димино предложение. Но в нем я не увидел, что юниоры сыграли плохо потому, что их не финансировали..
Дело в другом, мы все не против тренингов и тренировок, но на это нет ни средств, ни условий, ни времени(это я про то как после уроков съездить бесплатно из Вологды к Клаусу в Сокол раз пять в неделю).
Тут, действительно, проще заранее подготовиться, организоваться и на каникулах к Клаусу(это мое мнение).
Что касается потренировать юниоров, нами взрослыми, то тут я сильно затрудняюсь понимать кто, как и когда может это делать и будет ли от этого толк при нашем то уровне самоучек.. Я, как вы уже поняли, внедряюсь в команду Перчики именно с этой целью - научить тому, что умею сам. И вижу на данный момент свое предназначение именно в этом и посмотрим, что в итоге получится. А если будет фонд и парни смогут поучиться у Клауса с его помощью, то буду только это приветствовать.
 
Цитата
AlenaArt пишет:

Надо поднимать лицензии, может не для всех, пусть для активных участников и желающих поддержать сборную. И чтоб Федерация регулировала поток денежных средств.

Цитата
AlenaArt пишет:

Ребята - сборники молодцы! Просто в этом году не совсем сложилась игра. Но без поражений, побед не бывает. Причем здесь финансорование? Тренироваться надо и наигрывать состав.
И мне кажется, по тактике с ребятами надо больше заниматься. А это игры с сильными соперниками.

Согласен полностью.
 
Цитата
AlenaArt пишет:

Друзья мои, давайте договоримся. В петанке никто никому ничего не должен.

Целиком и полностью поддерживаю!...
Потому что чем скорее мы дойдём до нижней точки и поймём, что дальше идти некуда (или некому), тем скорее начнём движение вверх.
А такие слова (...никому не должен, ...ничем не обязан) как раз ускоряют движение...
 
Что-то мне не нравится такой подход - давайте увеличивать стоимость лицензии для активных участнтков,во-первых что такое активный участник,во- вторых дифференцированная оплата стандартной лицензии - абсурд,в-третих ,если человек(участник)даже не активный хочет помочь деньгами,он это сделает. и в- ит.д.и т.п.
По поводу предложения Володи Захарова обязать через Совет клубы что-то там делать.Полный абсурд.Кого можно заставить заниматься с мифическими детьми в свободное от работы время,даже через Совет :))
 
По поводу финансирования сборной -юниоров,давайте подождем финансовый отчет федерации за год и подумаем, за счет чего можно увеличить отчисления юниорам
 
Цитата
Жанна пишет:

Что-то мне не нравится такой подход - давайте увеличивать стоимость лицензии для активных участников

Жанна, привет! А в принципе, как ты как относишься к предложению Рустам и Лены Артюхиной по увеличению стоимости лицензии (можно и для всех), на целевые расходы (например: поддержка юниоров)?
При этом, понятно, что если кто-то захочет дополнительно оказать спонсорскую помощь все будут только рады.
 
Я отношусь отрицательно, нельзя насильно заставлять людей помогать, пусть даже и детям.Когда-то Женя собирал в коробку на чебоксарских юниоров,не знаю как другие, я всегда откликалась.Мое мнение- просмотреть и просчитать бюджет, а потом идти на какие-то радикальные меры.Практически во всех странах Европы лицензия стоит порядка 20 евро, не больше.
 
Не понимаю. Хоть убейте - не понимаю, почему разговор идет только о юниорской сборной.

Дети - наше будущее? Да - в том смысле, в каком об этом пишет Володя (при некоторой утопичности его предложения). И нет - если говорить о сегодняшней юниорской сборной.

Перенеситесь мысленно на 10 лет вперед. Какова вероятность того, что в сборную России-2022 войдут нынешние юниоры? Да очень низкая. Потому что, во-первых, они должны дожить до этого дня в петанке, что совсем не факт: кончатся школьные годы, студенческие, ослабнет влияние родителей, появятся другие цели и другие интересы. Это мы, пришедшие в петанк сами и в сознательном возрасте, скорее всего, никуда не денемся с подводной лодки. А дети...

Чтобы не быть голословным, вспомню хотя бы команду Los Ninos, когда-то постоянного участника наших турниров. Теперь мы их видим раз в год в Калуге, да и то не каждый год...

Но есть еще и во-вторых. Надо, чтобы те, кто продолжит играть в петанк, выдержали конкуренцию с другими российскими игроками - взрослыми. Далеко не факт, что нынешние "Перчики", повзрослев, будут играть сильнее постаревшего Судника...

С другой стороны - а что, наши мужчины и женщины уже играют на том уровне, что им не нужны ни тренер, ни тренинги, ни зарубежные соревнования? Нужны. Ровно в той же степени, что и юниорам.

Поэтому задумываться о дополнительном финансировании сборных нужно. Например, об увеличении стоимости лицензии (естественно, не выборочном). Или повышении турнирного взноса. Или...

Между прочим, приличный резерв я вижу в отказе - в пользу сборных! - от значков и призов на рейтинговых турнирах. Организаторы подтвердят, какую долю их бюджета составляют эти две статьи расхода...

Но повторяю - нужно задумываться о дополнительном финансировании всех трех сборных. По возможности - в равной мере.

На всякий случай: написанное является сугубо частным мнением и не отражает ничью позицию, кроме меня. Ну разве что моей жены...
Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
 
Вы спросите у СТРЕЛЬЧУКА дМИТРИЯ во сколько ему обошлась поездка вместе с Артемом на 3 дня при самом экономном пути до Гента? Федерация выделила 10000 рублей на Артема, Бобов затратил на форму 2800 рублей на каждого(эконом вариант)?
 
Дим, это классно, что ты этим занялся, и так активно отстаиваешь "детский" вопрос. Но я, честно говоря, не понимаю, почему люди, играющие в петанк должны скидывать денег на условного Тёму или Андрея? (имена здесь не важны!!).

Финансирование сборных - это прерогатива государства или частных лиц (спонсоров), а не сообщества петанкуистов. Но потом государство или спонсоры, если кто не знает, требуют результатов от тех кого финансируют. В достаточно жесткой форме. Я готов сдавать больше денег за лицензию, хотя не уверен, что это правильно. Не считаю, что наше финансирование юниоров приведет к развитию вида спорта в стране. Не увеличится от этого количество других юниоров... И так же как Валера, я совсем не уверен, что юниоры это наша будущая сборная... Так вопрос во что я (и все остальные) буду вкладывать деньги?

На данном этапе развития этого вида спорта в нашей стране, все соревнования, выезды финансируются за свой счет. Это объективная реальность.

P.s. при этом я прекрасно отношусь ко всем нашим юниорам... и буду рад, если рано или поздно мы что нибудь придумаем для увеличения их количества....

P.s.2 А может стоит не создавать благотворительные фонды, а заняться Федерацией?! Ее развитием, аккредитацией, получением субсидий от государства? Если у сторонников детей есть время создавать фонды, может есть время и на это?
Сообщения 11 - 20 из 36
Переход на страницу   <<     >>  
Читают тему (гостей: 1)