Сообщения 11 - 20 из 80
Переход на страницу   <<     >>  
RSS
Три вопроса Вите (о решениях Совета)
 
Цитата
Дм23 пишет:

... Что разве для того, чтобы выиграть все рейтинговые турниры не требуется индивидуальное мастерство что ли??...

Оставлять незамеченный несомненный успех ВДВ в том сезоне уж точно нельзя, победа во всех рейтинговых турнирах дорогого стоит )))
А членам бывшей команды Инфосел - большой привет.
 
Совет делал и делает достаточное число ошибок, на которые ему нужно указывать, чтобы еще и упрекать его в тех ошибках, которые он не делал.

Была ли ошибкой попытка введения нового индивидуального рейтинга в 2012 году? Нет. Мы честно старались сделать рейтинг лучше, точнее, правильнее.

Была ли ошибкой его отмена через год? Нет. За год стало понятно, что он не стал лучше, точнее и правильнее, а только сложнее. Ошибкой явилось то, что в течение полугода Совет никак не реагировал на отсутствие официального индивидуального рейтинга, занимая позицию Л.Д.Троцкого "ни мира, ни войны": считает там Крапиль что-то свое - и хорошо...

Собственно говоря, уже в тот момент, когда я, устав от нападок, прекратил расчет ОФИЦИАЛЬНОГО рейтинга, можно было догадаться, что в 2013 рейтинг будет другой. Но в отсутствии способностей к предвидению я никого упрекать не собираюсь.

Было ли во введении новой методики в 2013 желание принизить успехи команды ВДВ-2012? Ни в коей мере! Это посто совпадение. Хотя не могу сказать, что такое уж случайное - именно выступление команды ВДВ (как, впрочем, и Тигров-2011) привело меня к окончательному понимаю несовместимости индивидуального рейтинга и турнира триплетов.

Что я могу предложить? Вспомнить КОМАНДНЫЙ рейтинг 2012 года, найти отрыв ВДВ от второго места и официально зафиксировать это как рекорд России. И до тех пор, пока система командного рейтинга не поменяется (а предпосылок к этому я пока не вижу), ВДВ будет оставаться обладателем этого рекорда... пока еще более выдающаяся команда его не побьет.

Но независимо от этого Витя должен признать, что ту ошибку, в которую он приписывал Совету, а именно - включение в рейтинг турниров, ранее объявленных как нерейтинговые - Совет не совершал.
Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
 
Перехваченная радиограмма из бункера Гитлера.
Юстас Крапилю:
Резюме:
к понятию спорт можно отнести лишь триплетные турниры постоянных команд, а к понятию развлечение можно отнести все остальные турниры РФПиБ и их отличие от дружеских в любом месте и любыми составами
будет лишь в подсчитывание
индивидуальных рейтингов
лиц.игроков, который в итоге не играет особой роли.

Крапиль Юстасу:
31.Янв.2012, 18:14
Местонахождение: Москва
Резюме:
да! Наблюдается усталость значительной массы игроков от спорта; им хочется просто игратьв петанк... и выигрывать!



 
Бррр...

И что?

И сегодня готов подписаться под этими словами - причем не только своими, но и твоими.

Это полностью относится и к турнирам 2012, и к турнирам 2013, и к турнирам 2014...

И каким образом это отрицает тот факт, что среди турниров, по которым подсчитывается не играющий особой роли индивидуальный рейтинг-2013, нет ни одного турнира, который бы не участвовал в подсчете не играющего особой роли индивидуального рейтинга-2012? Ведь именно в этом, по твоим словам, заключалась вторая ошибка...
Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
 
Как жаль, что исчезла закладка РФПиБ, там было очень много полезной для нас информации.



 
Рукописи не горят. Или горят не полностью...

http://www.petanque.ru/page.php?34
http://www.petanque.ru/page.php?39
http://www.petanque.ru/page.php?40
http://www.petanque.ru/page.php?48
Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
 
Цитата
VKing пишет:

Бррр...

И что?

И сегодня готов подписаться под этими словами - причем не только своими, но и твоими.

Не могу признать их своими, так как КГБ передал мне переписку Капран- Крапиль.
 
Цитата
VKing пишет:

Совет делал и делает достаточное число ошибок, на которые ему нужно указывать, чтобы еще и упрекать его в тех ошибках, которые он не делал.

Была ли ошибкой попытка введения нового индивидуального рейтинга в 2012 году? Нет. Мы честно старались сделать рейтинг лучше, точнее, правильнее.

Была ли ошибкой его отмена через год? Нет. За год стало понятно, что он не стал лучше, точнее и правильнее, а только сложнее. Ошибкой явилось то, что в течение полугода Совет никак не реагировал на отсутствие официального индивидуального рейтинга, занимая позицию Л.Д.Троцкого "ни мира, ни войны": считает там Крапиль что-то свое - и хорошо...

Собственно говоря, уже в тот момент, когда я, устав от нападок, прекратил расчет ОФИЦИАЛЬНОГО рейтинга, можно было догадаться, что в 2013 рейтинг будет другой. Но в отсутствии способностей к предвидению я никого упрекать не собираюсь.

Несколько раз перечитывал.. ну не въехал я в смысл сказанного :(.
Правильно ли, что это был неофициальный "рейтинг Крапиля" или все же он был таки ОФИЦИАЛЬНЫМ, но ты его, не дожидаясь решения Совета, аннулировал? Или на это не требуется решение Совета?
 
Ну, Витя, ты же читал историю вопроса. Решил сделать вид, что все забыл?

Напомню. (Сообщения даны в сокращении, только самое важное)
Цитата
VKing пишет:

Господи, как я устал...

Устал от лжи. От передергивания фактов. От выливаемой на меня грязи. Устал от людей, не слышащих никого, кроме себя.

Хватит.

Настало время сделать

ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ


Если до конца ЧР-2012 хоть кто-то на форуме возобновит "дискуссию" о качестве методики расчета индивидуального рейтинга, я в тот же момент сниму с себя все обязанности по его расчету.

И либо найдется другой человек, который будет считать ИР (неважно, по какой методике), либо у нас не будет индивидуального рейтинга. Лично меня это совершенно не пугает.


Это было написано 22 март 2012 года в 14:08

В тот же день в 17:02 ты выдал предельно логичное сообщение:

Цитата
NexVik пишет:

Хорошо.. УТЬТИМАТУМ ПРИНЯТ!

А теперь я хочу обратить внимание всех нас на полную неувязку, я бы сказал полное расхождение двух рейтингов:


И ровно через 14 минут последовал ответ:

Цитата
VKing пишет:

Я, по-моему, сформулировал свою позицию однозначно. Я просил остановить "дискуссию". Об этом же просила команда ВДВ.

Витя не понял.

Меня не интересуют причины, по которым он не в состоянии понять элементарные вещи. Но факт остается фактом: в полном соответствии со сделанным заявлением сегодня, 22 марта 2012 года, в 17 часов 04 минуты, я, Валерий Крапиль, перестаю заниматься подсчетом индивидуального рейтинга российских игроков в петанк.

Просьба по вопросу, кто теперь будет этим заниматься, по какой методике будет считаться индивидуальный рейтинг и будет ли считаться вообще, обращаться не ко мне.


Таким образом, ты своими действиями спровоцировал мой отказ от расчета официального индивидуального рейтинга.

Мне не удалось установить, было ли какое-то решение Совета в связи с моим заявлением. Я в дальнейшем занимался "математическими экзерсисами", получил неудобоваримые результаты и бросил это дело. Мне для этого решение Совета нужно не было.

Насколько я помню, до конца 2012 года существовали два неофициальных рейтинга - мой и твой. Каждый организатор мог использовать для посева любой из них. А больше ИР и посейчас ни для чего не нужен...

Но ты пытаешься увести вопрос в сторону. В любом случае был перечень турниров 2012 года, про которые было сказано, что они войдут в индивидуальный рейтинг. Был или не был рейтинг-2012, но именно они (хотя и не все) вошли в рейтинг 2013 года. И не было ни одного турнира, который бы был объявлен входящим в инд. рейтинг "задним числом". А ты почему-то утверждаешь, что это было, и никак не хочешь признать свою неправоту...


Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
 
Да нет Валер, никуда я не увожу дискуссию. Было, и многие это помнят, так как в нем участвовали, что обсуждался переход в 2012г на дружеские турниры дуплетов и тетов, отмена привязки команд к дуплетам и т.п.
Я реально пока это обсуждение найти не могу, но оно точно было и Жилин с Капраном это подтвердили. Отношение к этим турнирам было соответствующим - многие на них просто не оставались. А потом бац - и они вдруг стали рейтинговыми и исчезли из него только в конце января 2014г.
Я не зря спросил про пропавшую закладку РФПиБ, так как точно так же могло исчезнуть и то обсуждение. Подчеркиваю - могло. По прежнему ищу его, но на это требуется много времени.
Что касается твоего отказа от собственного рейтинга, то моё мнение такое: ты давно понял его несостоятельность и искал только повод прекратить, прекратил, но только через полгода нашел в себе мужество официально это признать. За что и получил отдельное спасибо.

Сообщения 11 - 20 из 80
Переход на страницу   <<     >>  
Читают тему (гостей: 2)