Сообщения 1 - 10 из 151
Переход на страницу   >>  
RSS
Совет- 2014
 
Свое согласие войти в Совет-2014 года дали:
1. Аниськин Сергей,
2. Алиев Рустам,
3. Борисов Александр,
4. Гоцфрид Константин,
5. Саркисова Жанна,
6. Санников Олег,
7. ЕО
А также, не входя в состав Совета, вопросами лицензирования и бюджета федерации займется Яковлева Настя.

Первая рабочая встреча Совета состоится на следующей неделе.
Окончательная повестка формируется сейчас и все желающие могут поучаствовать в ее формировании, написав важное в этой ветке.

Проект повестки таков:
1. Порядок работы Совета. Работа по проектам или ответственные по направлениям. Какие основные направления?
2.Очертить круг вопросов Совета и выделить первоочередные.
3. СП (Совет Представителей).

До начала рабочей встречи Совета будет опубликована повестка. По окончанию будут опубликованы результаты.

30 декабря 2014 год:
Подведу предварительный итог работы Совета-2014 и перечислю основные принятые решения:
(стиль моего изложения достаточно вольный (не протокольный), но ничего из перечисленного точно не противоречит принятым СП и Советам решениям. я просто перечисляю)

1. Календарь утвержден и посмотреть его можно ЗДЕСЬ . Соответственно, все могут брать билеты, бронировать гостиницы заранее и экономя. (обращаю внимание на изменение некоторых дат, в частности "Петергофский турнир"! и появилась дата и место отбора М Сборной!)

2. Новички (не имевшие ранее лицензий петанкуистических) могут играть в течение сезона во всех турнирах "Сезона 2014" без лицензий.

3. Система подсчета командного рейтинга сохраняется такой же, как и в 2013 году.
Правила расчета и актуальный командный рейтинг можно посмотреть на страничке "РФП"

4. Мужская Сборная будет выбрана в соответствии с регламентом и правилами принятыми в 2012 году- отбор пройдет среди 4 сильнейших команд 19 мая в Пн в Смоленске. (Мужской ЧМ состоится 20-24 ноября на Таити подробности посмотрите ТУТ или ЗДЕСЬ)

5. Женский отбор будет командным и до конца февраля мы регистрируем участниц отбора (РЕГИСТРАЦИЯ ТУТ), а до 20 марта определим регламент отбора. (Женский ЧЕ состоится 25-28 сентября 2014 в Турции). (есть сведения о том, что это место проведения не окончательное, но у меня нет более достоверной информации)

6. Юниорскую Сборную 2014 определит тренер. Подбор тренера и получение его согласия произойдут до конца февраля. (ЧЕ среди юниоров состоится 7-9 ноября во Франции).

7. Опрос большей части членов Федерации дал ответы на ряд волнующих вопросов и результаты можно почитать ТУТ

8. Отбор на Еврокап состоится 1-2 марта (Москва и для кого-то Десногорск) и 22 марта, финал в Десногорске (23.03.14).

9. За продление и учет лицензий отвечает Настя Яковлева, она же ведет учет "новичков". "Свежие" сведения всегда можно видеть ЗДЕСЬ.

10. Не принято решение "О порядке отбора на ЧР". После праздников, скорее всего (этот вопрос не обсуждался Советом), на СП будут вынесены два предложения: "12+4" и "16" ("за минусом 70 очков"). И Клубы повторно проголосует через своих ответственных в СП.

простите если что-то упустил!

Хороших праздников!
 
20 октября, после обмена мнениями, Совет единогласно принял решение включить "Турнир памяти Эда Михайлова" в календарь федерации качестве статусного турнира сезона 2014 года Санкт-Петербуржского петанк-клуба (дата проведения турнира заявлена 23 ноября 2013 года).
 
А нельзя-ли опубликовать фин. отчет РФП за 2013 год? Если конечно этот док. не под грифом "СЕКРЕТНО". Спасибо.
 
Цитата
dima пишет:

А нельзя-ли опубликовать фин. отчет РФП за 2013 год? Если конечно этот док. не под грифом "СЕКРЕТНО". Спасибо.

Отчет публикуется каждый год в обязательном порядке. Список оплаченных лицензий 2013 уточню и опубликую. Произойдет это в октябре .
 

Привет,Совет!

Несколько вопросов временному правительству:

1)Будет ли доведен до народа перечень задач(обязанностей),возложенных Президентом на каждого члена Совета-14?

2)В связи с отсутствием отчета Совета-13 о результатах работы за прошедший сезон-можно ли хотя бы узнать об обязанностях членов Совета-13,включая Президента( а выводы,при желании, каждый сделает Сам)?

3)Будет ли проведена ревизия(анализ) законов и решений, принятых Советом за последние 2 года и, отменены решения, тормозящие развитие(в некоторых случаях,приведшие к прямо противоположным результатам по отношению к заявленным целям)?

4)Несколько дней назад,командой лучших дешифровальщиков сообщества, наконец была вскрыта истинная сущность всем известной фразы о том "Кому,за что,почем и сколько".
Прошу "помощь зала" -прояснить Совет не менее загадочную (на мой взгляд) фразу(ФР)-(Внимание!): [B][/B]"Мы - Организация...Признанная МФП!".
Для более четкого понимания вопросов,которые будут сформулированы ниже,проанализируем ФР по частям:

1)"Мы-Организация..."

Могу ошибаться в определении понятия ОРганизация(тогда,вместе со мной,видимо ошибаються все члены всех спортивных федераций России).Если крупными мазками-главными признаками Организации являються:

- наличие правил жизни(функционирования) Организации,изложенных в основном Законе-Уставе,одобренном и принятом всеми членами Организации,
- наличие согласованных со всеми членами Организации,целей и задач с определением путей и ,предполагаемых сроков их достижения.
-Я уж не говорю о принятой практически во всех спортивных Федерациях исключительно демократической формы Коллективного управления.

Вопрос :Что имееться (из вышеперечисленного )в Нашем Сообществе,чтобы носить гордое название "Организация"?

И... собираеться ли новый Совет на своем первом заседании сделать то,до чего почему то за 11 лет существования не дошли руки членов Советов предыдущих созывов,а именно, рассмотреть вопрос о согласовании с членами сообщества положений Устава(на основе стандартного для всех спортивных федераций) c последующим его принятием,а также согласовать с сообществом цели и задачи движения вперед(разработать программу развития) -Прошу считать это предложением в повестку первого заседания Совета!

Переходим, к еще более интересной,второй части фразы(Фр),а именно:"...признанная МФП".

Вопрос: Что понимаеться под этим самым "признанием"?
Каким образом организация,непризнанная в РФ(речь естественно идет о юридическом признании) не имеющая регистрации может быть признана МФП?
Какой перечень документов требуеться представить в МФП для подтверждения официального существования РФП?

Допускаю множество возможных вариантов ответов на эти вопросы в связи с наличием информации,известной только ограниченному кругу лиц(почему?),например:
- МФП такая же организация(в юридическом плане) как и "Мы"-поэтому никакие документы не нужны...,
-... Мы официально зарегистрированы ... тогда может возникнуть другой логичный вопрос ...
дальше додумывать не имеет смысла... ждем правдивую информацию от членов нового Совета.


Cпасибо всем кто дочитал до конца.



P.S.Как всегда ничего личного ни к одному из уважаемых(в большей или меньшей степени) Членов Сообщества.
 
Женя, встречный вопрос, очень короткий- в какой степени ты себя считаешь Членом Сообщества?
 
Женя, ты всегда пишешь развернутые и в общем логичные вещи. Тогда почему ты не изъявил желания войти в совет и сделать все что ты считаешь необходимым для юридического признания федерации в России? Просто критиковать всегда на много прще чем взять и сделать..... Но, к сожалению, в жизни почемуто очень мало людей которые берут и делают, но критиков всегда более чем достаточно.....
 
Вчера в 21 час членам Совета была выслана следующая повестка сегодняшней встречи:
первоочередные
1. Порядок работы Совета. Работа по проектам или ответственные по направлениям. Какие основные направления?
2.Очертить круг вопросов Совета и выделить первоочередные.
3. СП (Совет Представителей).

вопросы дополнительные:
1. Внесение в календарь статусного турнира Смоленского петанк-клуба "Кривич" :)

и прочие вопросы (для обмена мнениями и что успеем)
- Утверждение (утверждение с корректировками) всех основных документов нашей федерации,
- Объявление правил и графика отбора на Еврокап-2014
- Подтверждение, либо корректировка систем отбора Сборных на 2014г (наше "мимо" Таити не есть причина расслабляться, тем более, что шансы поехать очень велики- при встрече...).
- Сайт Федерации- нуждается в глобальном переделе.
- Перечень недоработок в наших правилах и их изменение (например, катавасия с проведением статусного турнира для клубов...)
- Календарь 2014 и его согласование с ответственными организаторами.
- тренинги для членов Федераци (организация)
- Мероприятия нацеленные на рост участников турниров (пусть это будет первым шагом к росту численности)


Чуть позже появилось письмо от KIRS, мы так же обменяемся мнениями по его содержанию.
О результатах встречи проинформирую я или обозначенный Советом секретарь.
 
Типа открытое письмо в Совет.
Ни в коем случае ни для каких либо обострений, а просто выскажу свое мнение.
Есть несколько основных непреложных законов по которым живет петанк-движение в России – рейтинговые турниры, рейтинг, отборы(формирование Сборных).
Что из этого самое успешное или точнее, менее проблемное?
- Турниры.
Но это только кажется на первый взгляд.. потому как проводить их просто становится некому.
И в этом юбилейном году(10 лет в России), если бы почти неиграющий Петров и Борисов, при общей помощи Тихона, мы и таковых не имели.
Только на их энтузиазме и вползли в рай. Я полагаю, что стоит серьезно задуматься над этой уже стоящей проблемой.
Рейтинг.
Тут мое мнение известно и я не признаю те, постоянно меняющиеся, которые действуют у нас официально. И в первую очередь потому, что они исключительно выдуманы субъективно с постоянно изменяющимся коренным числом. То есть, только частично отражают реальность.
НО, жить по ним можно, а вот верить нельзя.
Отборы.
Копий сломано немало, граблей тоже.
Пока нет серьезных тренеров для формирования сборной, приходится жить отборами.
И если с женским в этом году как-то худо-бедно разобрались и претензий ни у кого не возникло, то с мужским в новом году нас ждут новые веяния – ранний час(май-июнь).
Зачем? Мне никак не понятно.
Несвежая мысля «чтобы было время для подготовки», была убита другой свежей мыслёй, когда я предложил отбирать сборную за год до - «тогда команда перестанет играть, а то и через год развалится» добила меня окончательно и спорить больше не о чем.
Но в данном конкретном случае, призываю таки рассмотреть, так сказать польский вариант(у них как раз за год до) и они уже дошли до финала кубка Наций.
Про юниоров стоит промолчать, потому как выбирать из трёх четырёх это говорит само за себя.

Теперь про клубы..
Ну просто очень громко сказано. На мой взгляд их нет, а есть собрание желающий поехать на Еврокап. Дабы придать клубам некое лицо, придумали статусные турниры.. Что это такое?
Ну в этом году превзошли все нормы по их проведению.. и не защитали половину.
Зачем и почему, когда это такая же чистая формальность как и клубы.
Похоже, это норма российской действительности – сделаем вид, что у нас круто.
Сделали.. граблей насобирали, смысла никто не понял.
Предлагаю отменить их совсем – проку никакого.
И под конец про СП.
Собрание Представителей. Опять громко звучит.
Что это?
Контролирующий орган Совета? – вроде нет.
Утверждающий решения Совета? – вроде нет.
Собирающий все шишки Совета? – вроде нет.
На мой взгляд, такая же фикция как и статусные турниры.
Предлагаю распустить без позора, потому как смысла в нем нет, а понтов навалом.

Повторюсь, это мой взгляд.
Спасибо за внимание.
 
Отчет о доходной и расходной частях бюджета Федерации за 2013 год.
В файле 2 страницы: Бюджет и Список оплативших лицензиив 2013г. (если кто-то найдет ошибку, плз, сообщите).
__2013..xls
Сообщения 1 - 10 из 151
Переход на страницу   >>  
Читают тему (гостей: 1)