Сообщения 11 - 20 из 120
Переход на страницу   <<     >>  
RSS
Собрание представителей
 
Цитата
VKing пишет:

Развалить все к середине сезона? Нет. Просто мы отказываемся от ярко выраженного понятия "сезон". Каждый выбирает для себя: кому-то сезон с марта по сентябрь, кому-то - с июня по май.

А вот то, что у сборной будет год до чемпионата, Совет счел скорее минусом: больше вероятность, что команда в своем исходном составе не доживет...

То, что я стер, еще худо-бедно доводами посчитать можно..
Но, сезон(я без кавычек) вы каждый год будете менять? Помнится сезон 2012 начался в октябре 2011 и требовал лицензии 2012 года на участие в турнире в декабре 2011г. Теперь на выбор? Валер, для меня, так же как для всех остальных сезон есть с апреля по сентябрь, когда проходят рейтинговые турниры, а все остальное есть межсезонье. Это факт, как и то, что Новый год наступит 31 декабря, а не 31 октября или 31 мая.

Совет счел скорее минусом.. Это ваще о чем? Что, был прецедент? Я не могу себе просто представить, что кто-либо без ОЧЕНЬ серьезной причины сможет отказаться от участия в ЧМ/ЧЕ. Да и в конце концов есть положение, ваше же, в котором написано, что Сборная может сменить только одного игрока.. или уже что-то поменялось?
 
Цитата
NexVik пишет:

Помнится сезон 2012 начался в октябре 2011 и требовал лицензии 2012 года на участие в турнире в декабре 2011г.

Помнится неправильно. Это было предложение (про сезон), оно не получило поддержки. Про лицензию - вообще было недоразумение.

На остальные вопросы ответа не будет. Я объяснил мотивы, которыми руководствовался Совет (или по крайней мере я как член Совета). Тебе они кажутся неубедительными? Это вполне нормально. Если они покажутся неубедительными СП, они проголосуют против. Для того их и выбрали.
Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
 
Мужики почитайте название ветки.
 
Цитата
VKing пишет:

Цитата
NexVik пишет:

Помнится сезон 2012 начался в октябре 2011 и требовал лицензии 2012 года на участие в турнире в декабре 2011г.

Помнится неправильно. Это было предложение (про сезон), оно не получило поддержки. Про лицензию - вообще было недоразумение.

На остальные вопросы ответа не будет. Я объяснил мотивы, которыми руководствовался Совет (или по крайней мере я как член Совета). Тебе они кажутся неубедительными? Это вполне нормально. Если они покажутся неубедительными СП, они проголосуют против. Для того их и выбрали.

Валер, зайди на закладку РФПиБ(тема Календарь турниров на 2012 год) и посмотри в каком году начался сезон 2012.
 
Внимание СП! Вчера я разослал всем представителям письмо на электронную почту. Если кто-то не получил "письмо счастья" , отпишите мне. Спасибо
 
За сутки много общались... У меня простой вопрос: Рейтинг к отбору 13 и 14 годов как считается? Когда обнуляется? (если обнуляется). Просто суммируется или 5-7 лучших результатов? Или замещается: турнир Фёдора команда набрала Х очков, а в следующем году М очков. В рейтинг включат Х, М или Х+М ?
т.е. положение о подстёте рейтинга к отбору 13 и 14 гг ЕСТЬ?

В другой ветке нашёл ответ: Вопрос в стадии обсуждения.
Не приняв положение о подсчёте рейтинга нельзя (кмк) рассматривать вопрос об определении Сборных Команд. Точнее - это должен быть (вероятнее всего) один документ.
 
Цитата
Владимир (БМВ) пишет:

Не приняв положение о подсчёте рейтинга нельзя (кмк) рассматривать вопрос об определении Сборных Команд. Точнее - это должен быть (вероятнее всего) один документ.

Володя, не понимаю тебя. В каждый момент времени у нас есть командный рейтинг. 4 лучшие по нему команды играют в отборе.

Естественно, это вопросы связанные. Но не неразрывно!

Каким образом способ получения рейтинга может повлиять на дату проведения отбора? (а сейчас решение Совета только об изменении даты) Принципиально мы говорим: в 2014 году рейтинг не будет с нуля в начале сезона. Но КАК мы получим конкретные числа - совершенно отдельная тема.
Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
 
Положение о подсчёте рейтинга не должно меняться после определения даты отбора. Это моё видение. Пример: к лету 13 года имеем рейтинги и положение по начислению рейтинга. Осенью (летом или в другое время)13 года меняем положение о подсчёте рейтинга под что-либо или кого-либо или "просто" меняем. Если такое случится, то моё мнение - это НЕ правильно. Изменение подсчёта рейтинга во время цикла проведения отбора (в это время уже определён и идёт отбор так же и на 14 год) нельзя допускать. Может я ошибаюсь?
 
Валера, на дату проведения отбора рейтинг не влияет никак. Он влияет на то: КТО, какие 4 команды попадут в отбор. Это важнее, чем когда проводить отбор (кмк)!

Повторюсь: положение об отборе должено зафиксировать: сроки (период) отбора, количество команд (4), порядок определения четвёрки - т.е. начисление рейтинга НА ВСЁМ протяжении отбора.
т.к. отбор 14г влючает в себя (планируется) и весь 13год, то и нельзя будет менять систему подсчёта рейтинга (определения четвёрки) до момента отбора 14года. Мы в прошлом году поменяли начисление рейтинга после первого турнира. Что помешает поменять рейтинг перед последним турниром 14г перед отбором? Абсурд? Да, но нельзя этого допустить.
 
Володя - по поводу неизменности рейтинга - никаких возражений. Работаем. И даже если мы придумаем в 2014 году что-то новое, то на отбор-2014 оно распространяться не будет.

Только обрати внимание: "в том числе турниры 2013 года" и "в том числе ВСЕ турниры 2013 года" - это разные формулировки. В решении Совета использована первая.
Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
Сообщения 11 - 20 из 120
Переход на страницу   <<     >>  
Читают тему (гостей: 1)