Сообщения 41 - 46 из 46
Переход на страницу   <<  
RSS
Президент. Новый президент.
 
Валера,привет!
Ты не поверишь!Мне тоже хотелось бы знать:прав ты или неправ и,нетолько с формальными бюллетенями,а по всему спектру обсуждаемой последние 3 года темы "выборов".
Исключительно для личного понимания,попрошу тебя ответить на ряд вопросов(извиняюсь,если логическая последовательность их формулировки будет нарушена).

1)Чем,по твоему мнению,объясняеться падение в этом году ниже плинтуса интереса и значимости данного мероприятия,причем с обеих сторон,как со стороны потенциальных избирателей так и со стороны руководства организации?

2)Ты не заметил,что вместо полноценных выборов(см.анонсы этих мероприятий за 2010-11гг. ) нам предлагалось ПОДТВЕРДИТЬ полномочия Президента (заодно и Совета), причем сдлать это по-быстрому?

3)Зачем вообще,при полном игнорировании мнения рядовых членов сообщества по этой теме,а также собственных решений Президента и Совета за последние годы,третий год подряд нам с завидным упорством предлагаеться это мероприятие(проще-кому это нужно?)

4)Дай(повтори ) определение -что есть РФП?И насколько легитимно ее существование -естественно,в рамках правового поля РФ?


5)Какими документами в течении последних 10 лет регулируеться деятельность организации,включая финансово-хозяйственную?

6)На основе чего в течении 10 лет не проводились выборы Президента,и на основе чего последние годы происходит его самопереназначение(cсылки на любой документ,утвержденный управляющим органом,мне будет достаточно)?

7)Извини:кто есть Валера Крапиль,объявляющий об избрании Президента на новый срок,и кто этот срок установил(документ)?

8)При параллельном существовании 2-х организаций со схожей аббривиатурой РФПиБ и РФП,дай отличия между ними.А вообще это 2 организации или одна?И в какую из них в данном случае выдвигался и "избран" Президент?
Вот, Сергей Аниськин выдвигал ЕО на пост Президента в РФПиБ.А я имею ввиду РФП.Кто прав?

9)Какова организационно-правовая форма организации(уже сомневаюсь в ее точной аббривиатуре) куда избран Президент?Это типа ООО,где единственный учредитель являеться единоличным руководителем или,типа ОО,где
власть изначально принадлежит народу,который и избирает Президента(руководителя) на установленный срок?

Вопросов еще очень много.Получив четкие ответы даже на приведенные выше,можно будет понять прав или неправ Валера Крапиль и иже с ним,и в чем именно!

Cпасибо за внимание.И жду внятных ответов.
 
Женя, привет,

первое, что я сделал, - это объединил твои реплики в одну. Иначе очень похоже на спам.

Отвечаю на вопросы

1) Понятия не имею и неинтересно. Это вопрос к социологам

2) Нет. Была объявлена процедура выдвижения кандидатов на пост президента. Был выдвинут один кандидат. Я считаю, что в этих условиях формальное голосование бессмысленно. Было бы два (или боле) кандидатов - было бы тайное голосование, в котором, впрочем, ты бы права голоса не имел как нелицензированный игрок.

3) В этом году инициатива исходила от ЕО - он счел нужным обратиться к сообществу (см. первое сообщение в этой теме)

4, 5, 6, 9) РФП - это тусовка, не имеющая статуса в российском правовом поле

7)
Цитата
ЕО пишет:

Порядок голосования определит Валера Крапиль, который дал согласие быть ответственным за выборы.


8) Это синонимы

Со своей стороны задам два вопроса:

1) почему все эти вопросы ты задаешь сейчас, после часа "Ч", а не в течение времени, отведенного для выдвижения кандидатов? Что за привычка махать кулаками после драки?

2) узнал ли ты что-то новое или просто заставил меня в очередной раз повторить неоднократно сказанное?
Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
 
Да, пропустил вопрос о легитимности. Легитимность любой власти определяется готовностью "подчиненных" жить по установленным ей правилам. В этом смысле легитимность руководящих органов федерации гораздо выше Путина и иже с ним.

Говорить о легитимности в рамках правового поля в значительной степени бессмыленно; правильнее говорить о легальности. Легальности с точки зрения правового поля РФ у федерации нет. Ибо не требуется
Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
 
Дамы и господа, добрый день.
Я выступил инициатором сей темы и ветки.
Причины просты- если есть человек с желанием и возможностями развивать спорт, федерацию, официализировать деятельность, и т.д. и т.п. и если его готовы поддержать, то я готов отойти и оставаться рядом...
все, это все!
Никаких речей о усталости не было и, тем более, не будет с моей строны речей о пользе или вреде выборов, о легитимности... я не собираюсь отвечать на вопросы "что такое РФП", и предоставлять "документы подтверждающие...", и на подобное пустословие терять время не собираюсь. Пустое это, да простят меня иначе мыслящие.

Есть Сборные и их подготовка к ЧЕ и ЧМ. Есть тренинги, есть потребность в крытых клубах... Есть чем заняться.

Спасибо за доверие тем, кто мне его высказал.
Спасибо всем остальным за то, что просто играете в петанк.
Что смогу сделаю.

Спасибо ныне действующему Совету за работу, сделанную за прошедший год. Совет доработает сентябрь и будет распущен.

Новую команду, котрая возмет на себя смелость и ОТВЕТСВЕННОСТЬ организовать жизнь нашего неофициального сообщества, определить правила отбора на ЧЕ-2013 и многие другие вопросы следующего года, я представлю в начале октября.
Все желающие принять участие в этой работе, пожалуйста, напишите мне напрямую, пока минуя форум.
Спасибо!
Хорошей игры!
 
Валера,привет!Спасибо за ответы.
Отвечаю кратко на твои вопросы:
1)По поводу махания кулаками после драки-да не было никакой драки и были вопросы "исключительно для личного понимания ",
рассматриваемой темы.
2)Узнал ли я что-то новое-Да. а)Что я из лицензированного игрока ловким движением руки превратился в нелицензированного(но это неважно.Одним больше или меньше-какая разница).
б)Что обе структуры РФПиБ и РФП - синонимы.
Cи нонимы в чем? Лично по моему разумению совсем не синонимы,а скорее наоборот.Поясняю:РФПи Б-организация легальная(кстати,в вопросе о легитимности ты правильно понял,что речь шла именно о легальности)зарегистрированная в соответствии с законодательством РФ в качестве общественной организации,имеющая все,необходимое для своей деятельности от учредителей и Президента,документов регламентирующих ее деятельность в т.ч.Устава до печати.
Другая РФП ничего этого не имеет и,действительно,являеться неофициальной(или тусовкой по твоему выражению).Причем к этой тусовке и приписаны все(большинство) лицензированных игроков, в то время как в РФПиБ похоже кроме Президента и учредителей вообще никого нет.
А вот если бы, в обеих структурах числились бы все игроки,то и руководсвовались бы они одними и темиже регламентными документами(включая Устав),из которого в данном случае взят лишь один момент-сроки перевыборов Президента.-вот тогда у меня с Президентом,уважаемым мной человеком(есть за что уважать) вообще бы не было разногласий.

Документы, регламентирующие деятельность любой организации,разрабатываються один раз и надолго(в момент начала деятельности организации).И тогда,действительно, не придеться каждый раз на коленке изобретать велосипед,а можно будет сосредоточиться на текущих делах,которых действительно много.
Но а фразы Президента о нежелании терять время на подобное пустословие,также как и заявления некоторых членов Совета,звучавшие в ходе их деятельности о том,что мы никому ничего не должны-оставлю без комментариев.
 
Женя,

во-первых, приношу извинения за нелицензированного: вроде и проверял, но оказалось, что на этом компе у меня устаревшая база (на конец мая...)

во-вторых, я, пожалуй, склонен согласиться с твоей трактовкой разницы между РФП и РФПиБ. В этом случае все, написанное мной с момента первого появления темы выборов, следует относить к РФП. Ибо к РФПиБ я, как ты правильно заметил, отношения не имею (ибо не вхожу в число учредителей) и в ее дела не лезу.

Что касается твоих рассуждений на тему "а вот если бы в обеих структурах...", то напомню, что, согласно правилам логики, из ложной посылки можно делать любые выводы, они все будут правильными, но не имеющими никакого отношения с действительности. Пойми, наконец, что организации (в твоем понимании) НЕТ, задача ее образования НЕ СТОИТ и разговоры на эту тему действительно являются пустословием.
Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
Сообщения 41 - 46 из 46
Переход на страницу   <<  
Читают тему (гостей: 1)