Сообщения 1 - 10 из 31
Переход на страницу   >>  
RSS
Отбор Сборной России на ЧМ-2012г., ЧЕ (женщины)-2012, ЧЕ (юниоры)-2012.
 
Дорогие члены Федерации, публикую документ регламентирующий систему отбора трех сборных в 2012 году.
Возможно, что-то упустили, возможно, подскажете... глобальных изменений документ не претерпит, уточнения возможны.
Под этим документом подписи 9 членов Совета.
 
Док

_2012_1.doc
 
Предлагаю Совету подготовить, обсудить и принять до 30 марта ОСНОВНЫЕ требования к плану подготовки Сборной (тренинг с тренером ФИО 7 дней, сборы на Мальдивах-юмор, полёт в космос-юмор, не курить и т.д. :). Эти требования должны быть одни для всех и определены заранее. Т.к. могут ПОТОМ возникнуть неприяные "споры". Я понимаю, что у нас все нормальные люди в Совете, поэтому прошу мой юмор считать юмором, а предложение рассмотреть.
Это предложение касается п.5-6 Регламента отбора.
А сам документ хорош и прост.
ВПЕРЁД РОССИЯ !!!
 
Согласна с Владимиром.
План подготовки сборной необходимо составить заранее и внести в этот документ.
 
Это не реально! Данный пункт введен для того, чтобы сборная знала, что у нее есть обязательства, а не так, что женская сборная выигрывает отбор и после этого не играет ни в одном турнире своим составом, да и не тренируется толком.
Но этот план составляется исходя из возможностей конкретной команды. Можно сейчас запланировать месячный тренинг во Франции, как хотел Дима Жилин, но он один на него и поедет тогда. Никто не может обязать выигравшую команду ехать за границу, если у них нет таких возможностей - им еще на чемпионат за свой счет ехать, но обеспечить им тренировки и спаринги в России можно и нужно.
 
ну, коль уж упомянут всуе, то попробую объяснить ещё раз:) тут ведь как? или ставить серьёзные задачи и тогда и готовится соответственно, либо пустить всё на самотёк, покричать Россия вперёд и вернуться ни с чем... вся эта подготовка в России, так называемая, из года в год повторяет одно и то же.. её можно никак и не планировать, всё равно ничего не изменится...
Никого не заставляю принимать свою точку зрения... А пример Мадагаскара нам не указ, конечно, у России всегда был свой путь.
 
Дима, безусловно, прав. Причем это относится к обоим Димам...

Это продолжение все того же вопроса: петанк- это спорт или хобби? Если спорт - прав Дима Жилин. Если хобии - Дима Тихонов.

На мой взглдя, большинство склоняется к варианту "хобби". И тем больше, чем больше было последние годы предпринято усилий для усиления спортивной составляющей. Сейчас идет частичный откат назад... Это не хорошо и не плохо, это объективная реальность российского петанка на сегодняшней стадии его развития
Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
 
мне не очень понятно почему за победы в плэй-офф дается только 0,5 очка? Может возникнуть ситуация, когда команда выигравшая турнир наберет меньше рейтинговых очков чем комада вылетевшая в 1/4 финала!!! (Например, у победителя только три победы в швейцарке и три победы в плэй-офф (4,5 очка), а у вылетевшей в 1/4 финала было все пять побед в швейцарке (5 очков)). Несправедливо! Я считаю, что каждая победа должна приносить по 1 очку.
 
Женя, приведу контрпример

Из двух команд, одержавших по три победы, одна (по третьему дополнительному показателю) прошла в плей-офф, а вторая - нет. У одной ЕСТЬ шанс заработать еще рейтинговые очки (неважно - 1.5 или 3), а у другой - НЕТ.

Я считал и считаю, что командный рейтинг вообще не должен учитывать результаты плей-офф: тогда все команды будут в равных условиях. Более того, первоначально Совет согласился с этой концепцией (посмотри самое первое сообщение на эту тему). Но потом большинство Совета усомнилось в спортивном характере наших команд, предположив, что некоторые, выполнив задачу по набору рейтинговых очков, не будут биться в финале. Мне удалось отстоять свою позицию только наполовину...

Компромисс хуже любой из альтернатив? Возможно...
Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
 
Мое мнение про подготовку к ЧМ.
Тут зарыто много проблем, которых не видно сразу. Мне это пришлось пройти 2 раза - под руководством Ксавье и самому руководить процессом, пытаясь сделать это в очень сжатые сроки и замахнувшись на 2 города, Москву(Давыдов,Судник) и Калугу(Гоцфрид, Жилин). Конечно, ничего хорошего. Выезд за бугор на долгосрочный тренинг практически не возможен - давайте реально смотреть на вещи. Или все постоянные команды сейчас готовы зарядить свой отпуск на этот тренинг?
Сообщения 1 - 10 из 31
Переход на страницу   >>  
Читают тему (гостей: 1)