Сообщения 11 - 20 из 167
Переход на страницу   <<     >>  
RSS
Совет- 2012.
 
а с отбором на ЧМ что?
 
Нигде не нашёл в Положении, порядок (количественный) или критерии выделения клубам квот на турниры. Хотелось бы на примере ближайшего квотируемого турнира т-а-т знать заранее как будут выделяться Клубам 24 места.
СПАСИБО.
 
Цитата
NexVik пишет:

а с отбором на ЧМ что?

Витя, это тема моей рабочей группы.
Состав: Давыдов, Гоцфрид, Ксавье, Калинин, Канзари, Догадин, ЕО.
Проект в стадии разработки и еще не был даже представлен Совету. Планируем представить первую версию к концу следующей недели.
 
Витя Всё будет хорошо!
 
Володя,

порядок распределения квот предельно понятен: пропорционально числу официальных членов. Детальная процедура - общепринятая в Российской Федерации, подробно описана в Законе о выборах в Госдуму. Если нужно, я могу ее своими словами изложить на сайте... но не сейчас.
Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
 
Валера, спасибо.
Мог быть вариант "по заслугам" клуба или какого-либо рейтинга...
Хотелось бы видеть на сайте "расклад" до момента опубликования квот (недели за две, если время найдёшь). Сам знаешь, что прячется в нюансах.
 
Цитата
VKing пишет:

3-4 декабря – тет-а-тет. Всего в нем примет участие 30 человек, причем 6 лучших по НОВОМУ рейтингу попадут прямо в финал, а 24 представителя от клубов (по квотам) определят еще 6 участников финала. Квоты будут определены 1 ноября.

я правильно понимаю, что 6 лучших по НОВОМУ рейтингу попадут прямо в финал независимо от расовой принадлежности, а остальные 24 только как квотные члены неких клубов?
 
Цитата
NexVik пишет:

я правильно понимаю, что 6 лучших по НОВОМУ рейтингу попадут прямо в финал независимо от расовой принадлежности, а остальные 24 только как квотные члены неких клубов?

если не задумываться о форме, в которой задан вопрос, то правильно


Цитата
Владимир (БМВ) пишет:

Хотелось бы видеть на сайте "расклад" до момента опубликования квот

Объясню на примере
Пусть у нас есть три условных клуба с численностью 27, 19 и 13 человек. Сколько мест получит каждый из них?

1. Сначала считаем сколько у нас всего официальных членов всех клубов 27+19+13 = 59

2. Дальше находим норму представительства 59 / 24 (это число распределяемых мест) = 2.458

3. Делим численность каждого клуба на норму представительства. Получаем:

    27 / 2.458 = 10.98
    19 / 2.458 = 7.73
    13 / 2.458 = 5.29

3. Берем целую часть полученных значений: 10 + 7+ 5 = 22. Таким образом заняты 22 места

4. Оставшиеся 2 места распределяем по одному по клубам с наибольшей дробной частью. В данном случае это первый и второй клубы

5. Итого на 1й клуб придется 11 мест, на второй - 8, на третий - 5.
Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
 
Валера, спасибо за оперативность.
Всё предельно понятно.
 
Касательно рейтингового турнира 3-4 декабря – тет-а-тет. Всего в нем примет участие 30 человек. Сейчас у нас 139 лицензированных игроков. Интересное начало сезона 2012....
Сообщения 11 - 20 из 167
Переход на страницу   <<     >>  
Читают тему (гостей: 1)