Сообщения 1 - 10 из 34
Переход на страницу   >>  
RSS
Только вопросы, пожалуйста!
 
Как и было обещано, Советом была создана рабочая группа по подготовке документа о выборах. В эту группу вошли С.Аниськин, В.Крапиль и А.Трущин.

Рабочая группа выполнила порученную работу. Правда, итоговый документ получился шире, чем задумывалось: в него вошли не только собственно выборы, но и порядок работы Совета, и клубная система.

Сегодня этот документ представляется на суд петанк-сообщества. Особо хочу подчеркнуть, что он не только не принят Советом, но даже не обсуждался им: учитывая неоднократные пожелания и важность документа, Совет решил начать со всеобщего обсуждения.

В данном варианте Положение - это всего лишь авторский проект. Не исключено, что в результате обсуждения и последующего рассмотрения на Совете он претерпит существенные изменения. Вы можете принять в этом участие.

В связи со сложностью и объемностью документа авторы убедительно просят разделить дискуссию на две части. Сегодня мы начинаем первую часть - вопросы к авторам. Просьба на этом этапе воздерживаться от комментариев, предложений, пожеланий, споров (в том числе замаскированных под вопросы) - только вопросы на понимание. Этот этап продлится до 28 апреля; потом еще будет достаточно времени для того, чтобы внести предложения.

Вот этот документ. Только вопросы, пожалуйста!
Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
 
Вопросы, конечно, появляются, но они мало чего стоят без коментариев... Получается какая то пресс-конференция, вместо предметного обсуждения. И вопрос (чтобы письмо не удалили:)
- Какая цель такой пресс-конференции?
 
Олег, это не пресс-конференция, это традиционная практика работы над большими документами. Предлагается сначала выяснить, чем руководствовались авторы, включая в документ ту или иную норму, а потом уже ругать их за это...
Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
 
Цитата
VKing пишет:

, а потом уже ругать их за это...

Валер, а что за предчуствие? :) Может наоборот будет? :))
 
Вопрос по Статье 8, пункт 2.
• территория действия петанк-клуба не должна выходить за границы одного субъекта Российской Федерации.

Центральный федеральный округ - один субъект РФ
 
Перечень субъектов федерации

Т.е. Центральный федеральный округ не субъект РФ
 
Цитата
Виталий пишет:

Вопрос по Статье 8, пункт 2.

Виталик привет, спасибо за то, что обратил внимание на этот пункт.
В указанном пункте действительно есть опечатка. Так, вместо слов «города федерального подчинения» необходимо читать «города федерального значения». (мой косяк, в итоговом документе поправим).
З.Ы. города федерального значения это Москва и Санкт-Петербург
 
вопрос по 8.2.
В клубе должно быть минимум 7 Официальных членов, а в клубном турнире 24 человека из которых половина - члены клуба ( то есть минимум 12). Получается, что в клубе должно быть минимум 12 членов, из них 7 Оффициальных, а 5 Неоффициальных? Кто такие Неоффициальные члены? Могут ли быть в клубе не члены РФП?
 
Женя,

давай разделим вопрос на два.

В п.8.2 написано "в турнире приняли участие не менее 24 человек, из которых не менее половины не являются членами клуба-организатора". Таким образом, твой пример не работает: турнир вполне статусный, если в нем участвуют 7 членов клуба и 17 гостей.

Что касается того, "кто такие неофициальные члены" и "могут ли быть в клубе не члены РФП", то ответ очень простой: РФП не регулирет правила членства в клубах, и там могут быть и не члены РФП, и люди, являющиеся официальным членом другого клуба (двойное членство). Вот они с точки зрения РФП - неофициальные члены клуба. Хотя, повторю, РФП наличие или отсутствие неофициальных членов не интересует...
Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
 
Еще вопрос по 8.2
Допустим в клубе "Уфа" или в клубе "Ставрополь" по 7 оф.членов. И для удобства всего сообщества (т.к. большинству это будет гораздо ближе и удобнее) эти клубы арендовали Центральную спортивную арену в Лужниках для проведения заранее анонсированного турнира. Можно ли будет считать этот турнир "зачетным" для регистрации Клуба.
Сообщения 1 - 10 из 34
Переход на страницу   >>  
Читают тему (гостей: 1)