Сообщения 11 - 20 из 34
Переход на страницу   <<     >>  
RSS
Только вопросы, пожалуйста!
 
Виталий,

я склонен расценивать твой вопрос как скрытый комментарий :)

Ибо ответ в том же 8.2 написан предельно однозначно: "провел на территории действия петанк-клуба". Если в приведенных тобой примерах клубы действуют на территории Уфы и Ставрополя, то - нет, "зачетным" для них турнир в Лужниках не будет.
Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
 
Валера, спасибо.
Виноват, не вчитался в этот пункт.
Однако, другой вопрос.
Допустим и Клуб "Уфа" и Клуб "Ставрополь" выполнили все условия и зарегистрировались. Имеют ли право эти Клубы проводить рейтинговые турниры на арендованных площадках вне своего региона (опять же для удобства всего сообщества)?
 
Этот вопрос совершенно не регламентируется данным документом. Точнее, регламентируется статьей 27 - вопросы о придании турниру статуса турнира РФП (читай - рейтингового) и об утверждении календаря (читай - даты и места проведения и организаторов) решаются Советом РФП.

Однако проведение такого турнира никак не влияет на необходимость раз в год (точнее, в 15 месяцев) провести турнир в Уфе (Ставрополе), иначе клуб потеряет (временно) статус клуба РФП.
Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
 
Цитата
VKing пишет:

...
Однако проведение такого турнира никак не влияет на необходимость раз в год (точнее, в 15 месяцев) провести турнир в Уфе (Ставрополе), иначе клуб потеряет (временно) статус клуба РФП.

Это понятно.
И если я правильно понял, то при соответствующем одобрении РФП и внесении его в список рейтинговых, клуб "Сокол", являясь организатором, может проводить турнир ко дню Св. Патрика на арендованной площадке в г. Хабаровске?
 
С точки зрения документа - да.

Но это что ж Совет скушать должен, чтобы такое утвердить?
Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
 
1) Обязан ли я, как игрок состоять хотя бы в одном клубе (как минимум неофициально)?
2) Правильно ли я понимаю, что как игрок могу выбрать клуб, в котором хочу состоять официально в другом регионе, не в Питере\Петергофе?
 
1) Нет. Ст.6, п.3 прямо говорит "Член РФП вправе не иметь статус Официального члена какого-либо клуба". Что касается неофициального членства, то оно вообще не регламентируется РФП (и в частности - данным документом)
2) Да. Но одного желания игрока мало - должно быть согласие клуба
Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
 
Трудно только вопросами манипулировать, но попробую.
Почему в ст.1.2. отсутствуют цели: популяризации здорового образа жизни, привлечение к спорту молодёжи и т.п.?
Шире можно посмотреть на вещи. Когда на Положение будут смотреть спортивные функционеры (а это рано или поздно произойдёт), то они не будут вникать в наши петанкуистические тонкости. А красивые флаги мы можем поднять. Сори, за коментарий.
 
ст2. Почему у членов РФП нет прав? и соответственно обязанностей?
 
оЧеПятки сами потом исправите? или подсказывать?
Сообщения 11 - 20 из 34
Переход на страницу   <<     >>  
Читают тему (гостей: 1)