Сообщения 101 - 110 из 110
Переход на страницу   <<  
RSS
Решения Совета от 2 февраля 2010 года
 
Цитата
NexVik пишет:

Все сообщения Валеры воспринимаются в этой ветке как решения совета... члены совета здесь предоставляют нам информацию, а не трактуют свои решения ровно противоположно тому, что они приняли и постановили.

Кажется, меня лишили права высказывать на форуме собственное мнение, если оно не утверждено решением Совета. К остальным членам Совета это тоже относится

Я не знаю, почему ясности ноль. Давайте я еще раз попробую объяснить картину происходящего с точки зрения решений Совета. Только один предварительный тезис: регламентировать вопросы порядочности нельзя. Бесполезно и невыполнимо

Итак, мы рассматриваем ситуацию, когда была команда из трех человек, и в период между трансферными окнами она разругалась в соотношении 2:1 (будем их называть Двое и Третий). Что при этом происходит?

1. До трансферного окна Третьего отзаявить нельзя.Соответственно он не может играть за другую постоянную команду.
2. Двое могут играть в турнире дуплетов. При этом Третий, с кем бы он ни играл, пока приносит рейтинговые очки этой команде.
3. Все трое могут играть в тет-а-тете. Все трое приносят рейтинговые очки этой команде.
4. Постоянная команда заявляется на турнир триплетов как команда, и Двое могут это сделать. Они будут играть четырьмя шарами. Третий в этот момент за другую команду играть не сможет. Двое получат рейтинговые очки в личный и командный зачет, Третий нет
5. Двое могут взять кого-то и образовать временную команду. В этом случае Третий может тоже играть во временной команде. Рейтинговые очки в личный зачет получат все, в командный зачет - никто

Есть еще одна возможность - объявить, что команды больше нет. С этого момента и Двое, и Третий могут регистрировать новые постоянные команды, но - с нулевой историей.
Кто и как может объявить о ликвидации команды? Пока Советом дан на это уклончивый ответ - команда. Он не удовлетворил вдумчивых читателей, и это хорошо. Значит, при следующей встрече мы обсудим это и вынесем решение. Однозначное. Какое - не знаю. Знаю только, что экстренно сбора Совета этот вопрос не требует, потому что еще месяца полтора будет неактуален.

Но, на мой ЛИЧНЫЙ взгляд, не основывающийся на уже принятых решениях Совета (повторяю: личный, а не мнение Совета) - если любой игрок ИЗ ТРЕХ объявляет, что команды больше нет, то команда прекращает свое существование.
Это мнение не противоречит ни одному из принятых решений Совета. Действительно, если бы Третий дотерпел до трансферного окна, то Двое могли бы сохранить команду и какой-никакой рейтинг. Но это вопрос порядочности... то есть смотри выше
Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
 
Валер, ну кто тебя, создателя этой темы, может лишить высказывать мнение? Скорее наоборот, ты можешь стереть наше мнение, будучи модератором сайта.
Но тема называется: Совет РФПиБ: решения, вопросы, комментарии и все члены совета являются носителями тех самых решений. Потому ваше мнение и считается тем самым решением совета. Но когда у вас спрашивают как как понимать такое решение, а вы начинаете высказывать прямо противоположную трактовку этого решения, сразу напрашивается вопрос - кому верить и где истина?
 
Цитата
NexVik пишет:

Мягко говоря, если постоянную команду из 3 чел покинул 1 чел, то ей чтобы сохранить оставшийся рейтинг и название, нужно срочно, до ближайшего турнира триплетов найти и дозаявить четвертого игрока. При этом чтобы вычеркнуть из команды ушедшего, нужно дождаться того самого трансферного окна. Ушедший же игрок может играть в турнирах только во временных командах, так как продолжает числится в постоянной команде и его "замороженный" рейтинг будет по крайней мере участвовать в бывшей постоянной команде для посева.
Вот это я понял из сегодняшнего обсуждения..

Но, согласно принятому решению РФПиБ это совсем не так:
Существует два способа покинуть команду. Первый объявить о прекращении существования команды. Это кардинальное решение можно принять в любой момент. Но означает оно, что история команды закончилась
И сие значит, что как раз объявить о прекращении существования команды принимает решение уходящий игрок, а не двое оставшихся.

Данную трактовку, я понимаю так же.

 
Немного забегая вперед...

Я хочу ответить на вопрос, который пока никто не задал, но обязательно кто-нибудь да задаст. Это касается текущего рейтинга (личного).

У нас в этом году турнир дуплетов пройдет 15 мая, а турнир триплетов - 16 мая. Я думаю, всем понятно, что рейтинг на утро 16 мая будет отличаться от рейтинга на утро 15 мая, а рейтинг на утро 17 мая - от рейтинга на утро 16 мая. Но для многих может оказаться неожиданностью, что рейтинг на утро 18 мая будет отличаться от рейтинга на утро 17 мая.

Объясню, почему. В рейтинг на 15 мая войдут 8 лучших результатов за последний год, то есть с 15 мая 2009 по 14 мая 2010. Включая смоленские дуплеты и триплеты 2009 года.

В рейтинг на 16 мая войдут 8 лучших результатов, показанных с 16 мая 2009 по 15 мая 2010, то есть дуплеты и триплеты 2009 (напоминаю, они прошли 16-17 мая) и дуплеты 2010.

В рейтинг на 17 мая понятным образом войдут дуплеты и триплеты 2010 года, но еще останутся триплеты (не дуплеты!) 2009 года.

И лишь 18 мая рейтинг примет нормальный вид, когда прошлогодние смоленские результаты будут окончательно забыты

Поэтому не ждите на сайте рейтинга на 17 мая :)
Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
 
Валера, а когда даты трансферных окон на этот год?
 
Трансферное окно в настоящий момент открыто. О дате его закрытия будет объявлено дополнительно (безусловно, заранее) после того, как будут определены контуры следующего сезона (в первую очередь календарь)
Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
 
Т.е. уже сейчас надо заявлять команды?
 
Уже сейчас МОЖНО заявлять команды :)

На самом деле никакой поспешности нет...
Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
 
Валера, что нельзя менять ДВУХ человек в команде за одно окно мы знаем, а можно ли сделать две операции вот какие:
1. Убрать 4-го человека (например, в ноябре)
2. Добавить 4-го человека (например, в марте)
 
Цитата
KOR пишет:

Валера, а когда даты трансферных окон на этот год?

Цитата
EG пишет:

а можно ли сделать две операции вот какие:
1. Убрать 4-го человека...

... Ух, как народу не терпится выгнать кого-нибудь из команды поганой метлой))))
Женя, можно, конечно. В составе-то, в результате, произойдет ОДНА замена
Сообщения 101 - 110 из 110
Переход на страницу   <<  
Читают тему (гостей: 1)