Сообщения 81 - 90 из 134
Переход на страницу   <<     >>  
RSS
Шары
 
Как я понял цена для тебя играет роль. Поэтому бери профессиональные, но самые дешевые. Первый год ты 100% не заметишь разницу между шарами производителей.
 
Цитата
marchelo пишет:

Спасибо за советы. Про размеры все понял. Жду тренировки.

А с моделями что? Как выбрать из этих 5? или вообще что-то другое надо?

до 100 евро все шары одинаковые.
я бы для ускорения доставки поискал на стоках в магазинах.
например:
http://www.petanqueshop.com/obut-match-72mm-690gr-smooth-p-395.html?osCsid=c1e8be6ad48a8c0954c0f17acc23ddd4
 
Марк,

если ты приедешь на Ломоносовский в понедельник (см. в теме Тренировки), то сможешь попробовать шары 71/700.
Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
 
Ох, 10 утра в выходной... Но ради шарика попробую проснуться и прибыть.
 
Я через 2 года разницы особой не вижу. Шар как шар )))
 
Я не с целью рекламы Ла Булей ))) просто на сайте boule-partner.de можно посмотреть практически все проф.шары и это тоже не реклама )))

Например есть интересный вариант от Unibloc - шары из бронзы (обычно шары из бронзы делают для бочче и внутри такие шары заполняются резиночками) - это свойство даёт шару меньший отскок от площадки... Но я пока ни у кого не видел бронзовых шаров, хотя могу сказать, что бронзовые шары мягкие и темнеют но если ими часто играть будут желтыми ))

Также Intégrale - Accés A5 Bronze - есть вариант карбоновой стали покрытой бронзой - 70 евро, там есть и дорогая модель для шутеров из бронзы...

Шары с использованием бронзы появились не так давно, поэтому их свойства ещё не опробованы... хотя самому очень интересно, что за шарики такие..
 
Конец прошлого сезона и всю зиму отыграл бронзовыми от униблок - у меня они не темнеют :). Мне они понравились больше всех (это мой 4-ый комплект, после JB XX, MS Plot, и Obut match+) - мягкие, но остаются гладкими, без заусенцев, отлиты одной деталью, а не из двух половинок, как стальные, теплее они как-то даже... А уж о красоте этих шаров можно песню сложить - золотом блестят на солнце, когда катятся - звук колокольчиков и тп.
Но это лирика.
Был вопрос про мини - это проф. шары для детей до 12 лет, поэтому размер и вес - детский (у обута - 65мм на 600гр, у JB - чуть побольше), у меня сынишка такими играет.
 
Offtop:
Чем шары от боча отличается от петанковских?
Чем вообще игры отличаются? Я считал это разные названия в разных языках, но как вижу это не так.
 
шары для боча больше и тяжелее. и правила в нюансах различны. скажем. при шуте, надо объявить шар который бьешь, а приземление не дальше 50 см. если промазал и выбил другой, позиция восстанавливается по желанию соперника
 
У петанка и боччи сложные взаимоотношения. Так, если курортный отель обещает бочу, в большинстве случаев речь идет о петанке. Однако в России боччей называют другую разновидность игры - ту, которая во Франции зовется "лионскими шарами" (если я не окончательно запутался сам).

Петанк отличают от бочче (я не говорю о тонкостях правил) два принципиальных момента: 1) в петанке ниже "порог вхождения", то есть новичку требуется меньше усилий, чтобы начать играть и получать удовольствие от игры; 2) в петанке нужно думать. Не случайно наш друг Жан-Ив (технический директор Французской федерации петанка), который в прошлом был игроков и тренером по лионским шарам, на вопрос, почему он переключился на петанк, ответил, не задумываясь: петанк умнее.
Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
Сообщения 81 - 90 из 134
Переход на страницу   <<     >>  
Читают тему (гостей: 1)