Сообщения 11 - 20 из 71
Переход на страницу   <<     >>  
RSS
заказы из-за границы
 
Посмотри еще сайт petanqueshop.com
На нем могут быть цены интереснее.
Правда нужно для этого зарегистрироваться.
Если смотреть шары не самые дорогие, то рекомендую Obut Match+
Это достаточно универсальные шары как доя шута, так и для поинта
 
На obut цены ровно одинаковые. Хотел для начала в полтора раза дешевле взять Obut Match TR. Вроде тоже вполне универсальные. Хотя с Петанкшопа может ещё MS 120 посмотрю - почитаю на досуге, какие вкуснее.

Если кто присоединится к заказу именно с petanqueshop.com - буду заказывать там, ибо без разницы.
Изменено: Варчи - 01.06.2016 10:55:55
 
Из той информации по размерам, какая есть у меня 72-74 и вес >690), порекомендовал бы обратить внимание на экзампляо со скидкой
http://en.petanqueshop.com/petanque-balls/low-price-petanque-balls/second-hand-balls/ms-lsx-73mm-700gr-tres-bon-etat.html
С уважением ко всем играющим
 
Цитата
Lee пишет:
Из той информации по размерам, какая есть у меня 72-74 и вес >690), порекомендовал бы обратить внимание на экзампляо со скидкой
http://en.petanqueshop.com/petanque-balls/low-price-petanque-balls/second-hand-balls/ms-lsx-73mm-700gr-tres-bon-etat.html
Скидка там незначительная относительно новых шаров, 10%. Смысла брать БУ при этом нет, учитывая неизвестное состояние (фотка Не тех шаров, которые продаются).

С вопросами, раз мне готовы подсказать, создам профильный тред. Дабы оффтоп не плодить =)
Изменено: Варчи - 01.06.2016 14:56:57
 
Цитата
Варчи пишет:
Если кто присоединится к заказу именно с petanqueshop.com - буду заказывать там, ибо без разницы.
Вот подумываю тоже заказывать... Или ты уже?
 
Цитата
Варчи пишет:
Цитата
Lee пишет:
Из той информации по размерам, какая есть у меня 72-74 и вес >690), порекомендовал бы обратить внимание на экзампляо со скидкой
http://en.petanqueshop.com/petanque-balls/low-price-petanque-balls/second-hand-balls/ms-lsx-73mm-700gr-tres-bon-etat.html
Скидка там незначительная относительно новых шаров, 10%. Смысла брать БУ при этом нет, учитывая неизвестное состояние (фотка Не тех шаров, которые продаются).

С вопросами, раз мне готовы подсказать, создам профильный тред. Дабы оффтоп не плодить =)
Вопрос-а что вы предлагаете -цена ниже?
 
Женя, Юра,

что нужно учитывать, выбирая ПЕРВЫЕ шары:

1) я не знаю ни одного человека, которого первые шары устроили бы по всем параметрам. Через пару лет активной игры все равно придет желание их поменять

2) диаметр шара - если попробовать разные размеры и понять, какие тебе комфортнее всего, то диаметр определяется правильно раз и навсегда. Специальный инструмент для измерения ладони может давать ошибку плюс минус миллиметр, что, как ни странно, значимо.

3) вес шара - вещь индивидуальная, сколько людей - столько мнений, но процентов 90 мужчин укладываются в диапазон 680-710. Если предполагаете играть преимущественно пойнт, то лучше брать 700-710, если увлекает тир - 680-690. Если еще не понимаете - 690-700. Разницу между 700 и 750 почувствуете после двух игровых дней подряд по 5-6-7 игр в каждый, раундов по 10-12 и по 2-3 брошенных шара.

4) материал - нержавейка или карбон. По отзывам знающих людей, карбон лучше, но требует тщательного ухода маслом, ибо ржавеет. Нержавейку достаточно вего лишь протирать от грязи.

5) насечки. Любимые многими "лысые" шары визуально плохо различимы, и их обладатели регулярно выясняют "кто бросил мой шар". И тем нее менее французы рекомендуют шутерам именно лысые шары. Насечки - обычно удел мидлов и пойнтеров. Те, кто в 99% случаев играет пойнт, выбирают в том числе "крокодилы" - с очень большим количеством насечек.

6) жесткость. При покупке ПЕРВЫХ шаров не обращайте внимания. Разницу в 2 миллиметра или 20 грамм почувствовать вы еще сможете, а вот жесткий от полужесткого начнете отличать как раз к тому моменту, когда созреете к покупке второго комплекта.

7) индивидуальная маркировка. Вот на нее рекомендую денег не жалеть, особенно если выберете лысые шары или с одной насечкой. Достаточно трехсимвольной (она дешевле), хотя...
Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
 
Цитата
YuV пишет:
Вот подумываю тоже заказывать... Или ты уже?
Наслаждаюсь посоветованными Match+
И уже думаю, что следующие будут с насечками и грамм так 740-750 =)
Изменено: Варчи - 17.10.2016 14:21:55
 
Цитата
VKing пишет:
4) материал - нержавейка или карбон. По отзывам знающих людей, карбон лучше, но требует тщательного ухода маслом, ибо ржавеет. Нержавейку достаточно вего лишь протирать от грязи.
Хочу просто уточнить: все проф. шары делаются из стали. Разница - в добавках к сплаву. Карбон - это углеволокно, понятно, что из него шаров не бывает. А вот сплав с добавкой углеволокна и правда самый лучший на данный момент.
 
Цитата
Варчи пишет:
Цитата
YuV пишет:
Вот подумываю тоже заказывать... Или ты уже?
Наслаждаюсь посоветованными Match+
И уже думаю, что следующие будут с насечками и грамм так 740-750 =)
Это ты еще АТХ-сами не играл... А по поводу большого веса, попробуй конечно, но опыт показывает, что такие шары не пользуются популярностью.
Сообщения 11 - 20 из 71
Переход на страницу   <<     >>  
Читают тему (гостей: 1)