Сообщения 31 - 40 из 41
Переход на страницу   <<     >>  
RSS
Вести с юга, Новости петанка из южного региона (Ростов, Новороссийск, Ставрополь)
 
Здорово!!! А даёшь Федерацию Юга России: и многие вопросы, которые ты здесь поднимаешь, Серега, звучали бы иначе.
 
Даша, так у нас и так две федерации на юге, ставропольская и ростовская плюс краснодарское отделение в виде Новороссийских активистов. Как бы звучали иначе, если по существу, например, Чемпионат России должен проходить с участием не смешанных команд, а сборных регионов, и не в одном месте в Смоленске, а в разных географических каждый год, хотя бы для европейской части страны (скажем Север Спб, Юг Ростов, Новороссийск, Ставрополь, центральная часть Москва, Калуга, Смоленск). А вопросы проведения местных турниров и фестиваля мы обсуждаем на юге, смотря на календарь и свободные даты. Почему, рейтинговые турниры один за другим в срок трех недель проходят в том же Смоленске вопрос, что с учетом поездок материальных затрат и затрат времени - вполне сопоставимо с проведением рейтингового турнира на юге, для расширения географии, участия местных не выездных игроков юга. Из года в год сложились места проведения турниров, но мы даже в команде обсуждали добавление плавающих турниров, т.е. должны быть по одному уик-энду в городе... а если еще считать и дуплеты и теты, то статискика выявит Москву и Смоленск невооруженным взглядом.
 
Да немного о плавающих турнирах, единственным подобием пока может служить кубок Федора, но не из-за желания его проводить каждый год в новом месте, а по необходимости. Но приплыл в Смоленск и завяз, причем приплыл прямо к турниру Поехали образовав таким образом посещение одного и того же места в течении месяца. Которое, также часто посещается и осенью ЧР, осенние дуплеты, кубок городов.
 
Серега, да какие такие проблемы? Их нет. Проводи турниры когда хочешь и сколько хочешь. И ни к чему привязываться к рейтинговым турнирам федерации(между прочим неофициальной в отличии уже от вас). Тебе командный или какой иной рейтинг нужен? Ну так веди свой и какой хочешь. В других странах в выходные проходят тысячи турниров, все не охватить никак. Да, есть популярные. И орги стремятся к этому, приглашая на них знаменитых игроков. Но нигде нет такого, чтобы отменить турнир из-за совпадения по датам с турниром в соседнем городе. Проводи, популяризируй, и будет тебе счастье, если Осокин не поедет в Смоленск на Кубок Федора, а поедет в Ставрополь на Кубок Сереги)).
 
Серёга, пообщайся с ЕО.
Приведи Кубок Фёдора в 18г в "южную гавань".
На 19г (или 18г) прикиньте (южане) проведение своего рейтингово турнира.
Если ты помнишь, то каждый рейтинговый турнир рождался по инициативе: москвичей, питерцев, смолян, калужан, десногорцев ... - местной инициативной группы.
Стань инициатором - у тебя большой авторитет в нашем сообществе как игрока.
Выходи со своими предложениями в Совет, докажи (если это тебе надо),
что группа местных товарищей сможет организовать рейтинговый турнир со всеми требованиями, которые записаны в Кодексе.
Это сегодня кажется, что 19г не скоро, а в 20-м году это будет уже прошедшее время.
Успехов!
Я бы с удовольствием съездил на юг РФ на недельку весной или осенью. :)

Пока я постил, Витя очень правильно всё написал = +1.
Изменено: Владимир (БМВ) - 25.03.2017 10:22:29
 
Заполучить к себе готовый турнир это легкий путь. А есть более сложный, такой каким пошел Женя Дурынчев. Никто не знал, что это за город Десногорск и зачем туда ехать, но он на первом турнире сделал такие денежные призы, что к нему приехали даже из Германии... А теперь Десногорск один из признанных центров петанка в Росссии.
 
Тут смешалось несколько вопросов и ответов.
Первый это наличие турниров на юге - они есть, не рейтинговые, это петанк-фестиваль, синглодуплеты, этапы каменного кубка и прочии.
Второй расширение географии рейтинговых турниров при помочи одного или нескольких плавающих турниров - этот вопрос открытый. Идеально каждый год добавлять пробовать хотя бы одно новое место, иначе уже застой чуствуется. И не обязательно юг, но так как есть инициатива на юге почему бы нет.
Третий проведение турниров подряд в одном месте - то есть развести кубок Федора и турнир Поехали в последующие года. Многим неудобен такой график просто они молчат, и не пишут на сайте, но лично мне высказывают такое мнение. Тут решение может быть следующим обменять Поехали по датам с другим рейтинговым турниром, либо кубок Федора проводить в другом месте.
Четвертый система рейтинга, точнее не рейтинга а чемпионской гонки. Каждый турнир в котором играют лицензионные игроки учитывать. Раньше учитывалось участие в заграничных турнирах при подсчете рейтинга, это тоже можно оставить. То есть баллы за участие и баллы за победы в турнирах. Разница между турнирами могла быть в их значимости и участия сильнейших - тут и придумывать не надо, такая система используется в большом тенисе. Логика тут проста, например, мини-турниры в Соколе одни игроки участвуют и получают опыт, добиваются побед - но это нигде не учитываются, другие впадают в зимнию спячку и теряют форму не участвуя и это тоже нигде . Это абсолютно не правильно, раньше лучшие 8мь награждались тарелками но это кануло в лето.
Немного о разнице между рейтингом и чемпионской гонкой. Рейтинг показывает силу игрока, а чемпионская гонка помимо силы еще и частоту участия, т.е. добывать очки любой ценной и в это время получая игровой опыт. Вот это будет стимулировать устраивать чаще местные междусобойчики лицензионных игроков, да и продажу лиценций даже не выездным игрокам. Участие в Еврокапе, ЧЕ, ЧМ и победы там также добавить при учете ЧГ.
Изменено: Emperor - 25.03.2017 13:22:38
 
Сергей,

все наши рейтинговые турниры (кроме, пожалуй, Петергофского) - это турниры, организуемые всегда одними и теми же конкретными людьми. За десять лет, которые я играю в петанк, произошло одно крупное изменение: на ОКМ у Димы Тихонова поменялся напарник - я сменил Андрея Королева. И еще Межсезонье один (кажется) раз организовывал ЕО.

Кубок Федора - это турнир Жени Осокина. Может он пройти в другие даты? Нет - даты КФ определены событиями, не имеющими прямого отношения к петанку. Может он пройти в другом месте? Да - но решать это должен ЕО.

Поехали - это турнир Олега Петрова. Может он пройти в другом месте? Однозначно нет. Может он пройти в другие даты? Теоретически да, практически - сомневаюсь: Поехали (в отличие от едва ли не всех остальных турниров, кроме КФ) исторически имеет фиксированные даты - он всегда проходит в середине мая. Да и, насколько я знаю, летом нас в Смене не слишком рады видеть...

Можно ли провести рейтинговый турнир на юге России? Во-первых, должен найтись тот человек, который скажет: я беру всю организацию на себя. Помогу разместиться, накормлю, обеспечу площадку с туалетом и электричеством, сделаю призы и так далее. Понятно, что этот человек может рассчитывать на помощь и Совета, и других игроков. Но голова по всем вопросам должна болеть у него.

Во-вторых, нужно найти время. Впрочем, я думаю, что между Соколом и даже Калужским клубом и открытой площадкой на юге в начале апреля большинство выберет последний вариант.

Но не надо забывать, что Ростов (1100 км от Москвы и Калуги, 1200 от Смоленска, 1900 от Питера), Ставрополь и Новороссийск (еще на 400 км дальше) подразумевают самолет. У нас далеко не все охотно ездят в Питер - дескать, далеко и дорого. Сколько постоянных команд доберутся до югов?

Но я полагаю, что второй и третий вопросы могут быть решены после того, как решится первый.

Идею ЧГ обсуждать не хочу.
Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
 
Чемпионская гонка в теннисе заканчивается супертурниром, на котором даже запасным платят неплохие деньги, а победитель получает просто сумасшедшие деньги, так что пока тут нечего обсуждать.
А турнир на юге должен чем-то привлечь хотя бы 16 постоянных команд, чтобы его включили в календарь как рейтинговый.
Так что нужен организатор
Нужна мотивация
Все остальное приложится.
 
Организовать лучше, чем Игорь Нарижний в Ростове у прочих южан вряд ли получится. У меня - точно нет...
Поэтому будем продолжать вариться в собственном соку, т.к. выбираться что жителям центров на юг, что южанам в центр - далеко и дорого
И площадка у нас без электричества и с туалетом в лесочке
Хотя всегда рады видеть у себя сильных игроков, а уж как будем рады, когда обыграть получится :)
Когда удалось выбраться на Кубок Москвы и то потому, что "мимо проезжал"...
Изменено: polundra - 14.04.2017 00:04:43
Сообщения 31 - 40 из 41
Переход на страницу   <<     >>  
Читают тему (гостей: 1)