Сообщения 31 - 40 из 49
Переход на страницу   <<     >>  
RSS
Нужны ли тренинги (авг. 2017)
 
Николай, в том то и дело что нужно тренироваться, а Ира предлагает проводить тренинги. Согласись - тренировка, это тяжелый каждодневный труд, а тренинг это возможность полбщаться с хорошими людьми и возможно узнать что то новое, что через месяц успешно будет забыто и опять начнем говорить о необходимости нового тренинга. Ира! Пойми простую везь! Тренинг ради тренинга не нужен, если ты не готова кпждый день закреплять полученный материал.., Ты же ездила на тренинг и на сколько я знаю не на один, и где результат, где 60-80% стабильности????
 
Цитата
Волчки пишет:
Приведу пример ущербности твоих , Витя, взываний к "игре". Танцы на льду. Витя, это Танцы. По твоему надо только танцевать, а фигуристы часами, днями, годами под руководством дядь и теть тренируют прыжки, "тройные тулупы", перебежки итд
Я тебе давно пытаюсь донести, что тренинг не панацея и дядя не поможет, если ты сама не захочешь. Я тебе как-то помогал понять как нужно тренироваться чтобы хорошо сыграть, но ты же не слушала, а наоборот.
Тренинг скорее для начинающих, чтобы понять чего и как. А вот для того чтобы выигрывать, нужно играть как можно больше и как можно с более сильными противниками. Если у тебя при отсутствии тренировок пропадает правильный бросок, тренируйся, если нет, то зачем? Играй в игру петанк и учись бросать в игре, ибо это совершенно разные броски. Я тир не тренирую вообще, мало того в игре предпочитаю поинт, ибо он сложнее тира. А тир это больше психологический настрой, чем тонны железа за плечами на тренировках. Этих тонн у наших игроков очень много, а стабильности тира в игре как не было, так и нет..
 
Цитата
KAI пишет:
Николай, в том то и дело что нужно тренироваться, а Ира предлагает проводить тренинги. Согласись - тренировка, это тяжелый каждодневный труд, а тренинг это возможность полбщаться с хорошими людьми и возможно узнать что то новое, что через месяц успешно будет забыто и опять начнем говорить о необходимости нового тренинга. Ира! Пойми простую везь! Тренинг ради тренинга не нужен, если ты не готова кпждый день закреплять полученный материал.., Ты же ездила на тренинг и на сколько я знаю не на один, и где результат, где 60-80% стабильности????
Ты мне инкриминируешь то, о чем я нигде не пишу и так не думаю. После тренинга нужны систематические тренировки. Писать или думать обратное- бред.. мой результат 60-80 там же где и будет твой , если не будет тренингов постоянных- раз в пол года минимум. Важные моменты техники уходят- ноге, руке, колену удобнее чуть -чуть что то изменить и результат полетел...ты (я) этого не замечаешь, просто нет прогресса.

У нас никогда не было графика тренингов, как , например, у шведов. К ним прилетает дядя француз раз квартал, оставляет упражнения, именно то , что нужно нам. В силу нашей нищеты хотя бы раз в пол года.
Андрей, читай внимательно, я предлагаю совсем другое.
 
Цитата
KAI пишет:
Николай, в том то и дело что нужно тренироваться, а Ира предлагает проводить тренинги.

Я бы всё-таки назвал это тренировкой с тренером. И даже не важно - личной или групповой.
"Трентинги" предлагаю оставить бизнес-коучам (и пр.) :)
Тренировки с тренером, разумеется, нужны для изучения правильной техники. Пусть даже это будет техника именно этого тренера. Но есть же и общие основополагающие вещи - положение и работа ног, положение и работа корпуса, работа рук (каждой в отдельности и совместная), работа кисти, амплитуда и "соосность", точка выхода (выпуска) шара и пр. И в конечно итоге - настройка и работа всего этого биомеханизма в целом. Потому как только правильное и слаженное движение всех частей тела даст нужный результат.
У нас же никто этому всему не учит. Все (ну, практически) учатся самостоятельно, самоучкой. И хорошо если - глядя на игроков с правильной техникой, пусть даже и по видео. Отдельные советы - не в счёт. И это - очень плохо. Несколько занятий на начальном этапе, на старте, могут сэкономит ь массу времени и исключить наиболее грубые отклонения.
Это, к слову, очень походит на ситуацию в настольном теннисе, где тоже очень много самоучек. Если кто бывал на соревнованиях в любительских клубах - меня поймет.
Столько разных техник удара, при совершенно порой невероятных передвижениях (прыжках и ужимках - как нас ругали :) ) у стола. Так вот с самой корявой техникой, если её оттачивать лет двадцать-тридцать, тоже можно побеждать в любительских турнирах и даже играть практически на равных, скажем... с перворазрядниками. Но на официальных соревнованиях таких игроков практически нет. Потому как любой, даже новоиспечённый КМС, с поставленной классической техникой, разобравших после первой партий с коронными ударами и вращениями (арсенал которых у самоучки обычно невелик) дальше не оставит ему никаких шансов.
Да, петанк - это далеко не теннис. К чему эта аналогия? А к тому, что поставленная и натренированная (отточенная) техника всегда переиграет в итоге самоприобретенную.
А оттачивается она всё-таки (и только) многими тысячами часов у стола. В нашем случае - пресловутыми тоннами железа.
Просто первые тонны три лучше бросать под руководством тренера. Если он есть. И наша беда в том, что у нас их нет. Пока...
 
Цитата
Волчки пишет:
У нас никогда не было графика тренингов, как , например, у шведов. К ним прилетает дядя француз раз квартал, оставляет упражнения, именно то , что нужно нам.

Классический формат спортивных сборов. На такие и я ездить готов, раз-два в полгода. Хоть в Москву, хоть в Калугу. Но не во Францию (тут тоже предлагалось), конечно. :)
Но я уже предлагал как-то Ирине посчитать - сколько это может стоить. Ну, или - у шведов спросить. ;) По моей оценке (перелёт, гостиница, оплата) - 80-100 тыс. в рублях за три дня.
Найдёт РФП нужную сумму?

М.б., всё-таки проще в своей среде "вырастить" тренеров? И пусть они такие сборы проводят. Я бы - скажу за себя - поучился бы у (извините, что по фамилиям!) у Гулинина, у Гоцфрида, у Осокина, у Колесникова, у Уткина. И отдельно - семинары по тактике и стратегии от Судника.
За плату, разумеется. Приличную. Вернее - приличествующую. :)
Так, м.б., для начала нам эту практику ввести?
 
Войдите в ютюб, посмотрите на броски Сушо, Лакруа, Бурсико и Дилана(это вице-чемпионы мира) и вы увидите, что все они бросают по разному. А Дилан так ваще совершенно неправильно - гнать такого надо! Но ведь он лучший на сегодняшний день! Потому как пошел своим путем и доказал, что при неправильности броска можно иметь лучший результат.
 
про тренинги внесу свои 5 копеек:

Бруно сказал, что у меня плохо работают ноги, нужно делать другое движение, не вверх ногами, а вниз. Стал пытаться делать такое движение, так в Андрезье подошел знакомый поляк, похвалил нас за игру, а в конце сказал - только вот ноги ты зря сгибаешь, кидай, говорит с прямых ног, нас, говорит французы (Жан Филипп Сорикотти) учили, что кидать шут надо с прямых ног, что любой нормальный человек докинет шар на 10м и без ног, а ноги только точность снижают.... к чему это я? к тому, что даже во Франции техника разная, я уж не говорю про тайцев и мадагаскарцев, которые по своему еще кидают тир. А какая конкретно техника тебе ближе можно понять только перекидав несколько тонн железа...

И кстати, даже большие спортсмены меняют (совершенствуют) бросок, посмотрите, например, на выпуск шара у Диди два года назад и сейчас, раньше он растопыривал пальцы и кисть у него гуляла из стороны в сторону, сейчас он выпускает шар сжатыми 4-мя пальцами и кисть идет намного ровнее!!!

Теперь про сами тренинги, многие из нас на них были не по одному разу, приносило ли это пользу!? НЕСОМНЕННО!!! Но оставались ли результаты надолго? Большинство из нас считают, что кидать шары уже умеют и нам нужен продвинутый тренинг (типа тактика и психология), а мое мнение, что практически всем нам нужно начинать с техники броска и нужны нам ДЕТСКИЕ тренеры!!! Но проблема в том, что многие уже привыкли бросать так как бросают и "правильного" броска у них уже не будет никогда, будет некий симбиоз. Как говорит Тихон: "любой, даже самый неправильный бросок, можно накидать до автоматизма и достаточно высокой эффективности"

Так нужны тренинги или нет - мое мнение однозначно нужны, но проблема в том, что не всякий тренер сможет научить именно ВАС! Поэтому чем больше таких мероприятий от разных тренеров вы посетите, тем скорее найдете СВОЮ технику броска!
 
Цитата
NexVik пишет:
Войдите в ютюб, посмотрите на броски Сушо, Лакруа, Бурсико и Дилана(это вице-чемпионы мира) и вы увидите, что все они бросают по разному. А Дилан так ваще совершенно неправильно - гнать такого надо!
Витя, Дилан левша - у него голова и тело работают как-то по другому, я знаю только одну левшу с классической техникой (это девочка Синди Пейро), у остальных все не так как у правшей :-)))
 
Ну левша, ну правша.. Я то о том, что у всех них разный бросок. Уверен, что и Дилана ломали(можно найти его раннего и там другая техника), но не сломали. Ибо он настоял на своем и доказал это всем. Что мешает это сделать любому из нас. А разговор про то, что я бы стал(а) лучшим, но с дядей, это от лукавого, так сказать отмаза.
Я, глядя на себя со стороны, прихожу в ужас.. Всё неправильно, просто всё!
 
Цитата
NexVik пишет:
Ну левша, ну правша.. Я то о том, что у всех них разный бросок. Уверен, что и Дилана ломали(можно найти его раннего и там другая техника), но не сломали.


Да никто его не ломал - почти наверное. Тренировал же его отец.
И техника его особенная сформировалась, почти наверное, именно в раннем детстве.
Вот целый фильм про него.
https://www.youtube.com/watch?v=BVKm2Y0ELDU&feature=share
Лично я большой разницы не вижу в движениях корпуса и руки. Разве что на цыпочки он тогда (лет 10-12 назад) не вставал - менее "летящее" (одно из его прозвищ - "Альбатрос" :) ) было движение, менее размашистое.
Если честно, с трудом себе представляю Дилана с таким же движением лет в 45-50. :\
С возрастом движения у спортсменов обычно становятся более сдержанными, лаконичными, отточенными. Сложно ему будет так руками то размахивать. Тогда как вон Фазино со своим броском какое спортивное долголетие показывает...

К слову, на том же http://www.boulistenaute.com очень не многие из опрошенных спортсменов в своих анкетах называют Дилана лучшим в тире. И дело, думаю, не только в зависти, но и в его технике.
Опять же, он, Дилан, конечно, по-прежнему очень хорош (один Мондиаль 2017 чего стоил) , но что-то рекордов в тире давно как-то не ставил. Тогда как Риззи, вон, повторил таки мировой рекорд...
Посмотрим - что он покажет на ЧЕ в этом году.
Изменено: Nicolas - 28.08.2017 14:25:48
Сообщения 31 - 40 из 49
Переход на страницу   <<     >>  
Читают тему (гостей: 1)