Сообщения 11 - 14 из 14
Переход на страницу   <<  
RSS
Мы к Вам по обмену опытом, То что твориться в других Федерациях
 
Цитата
PETR пишет:
Я серьезно не понимаю, почему многие идеи воспринимаются в штыки, либо не удостаиваются внимания.

Петя, ты умный человек, и я не верю, что ты действительно этого не понимаешь. Но если ты хочешь еще раз прочитать неоднократно написанное - пожалуйста. Говорю лично за себя.

Те персонажи, которые не всегда отвечают так, как тебе хотелось бы, взяли на себя ответственность за некоторую часть нашей петанкуистической жизни, а именно - за проведение турниров, в первую очередь - рейтинговых турниров и отборов. (Вопрос о том, является ли эта часть важнейшей, я выношу за скобки, потому что на этот счет могут быть разные мнения). Для того, чтобы отвечать за что-то, человек должен иметь возможность принимать решения - именно по тому кругу вопросов, за которые он отвечает. И мы принимаем решения по действительно ключевым вопросам - календарь, регламенты, рейтинги, Кодекс...

Наивно было бы ожидать, чтобы пять человек, у каждого из которых есть работа, семья и другие обязательства, работая абсолютно бесплатно, тянули на себе весь воз, называемый красивыми словами "развитие петанка в России". Нет в этом нашей задачи и не брали мы на себя такое. Мы понимаем и поддерживаем стремление сделать наш мир лучше; мы не понимаем позицию "сделайте нам мир лучше". А поскольку такие предложения регулярно исходят, как правило, от довольно узкого круга лиц, то и реакция может быть не совсем адекватной. Или просто отсутствовать.

Мне кажется (хотя, возможно, я и ошибаюсь), но найти примеры, когда идея типа "давайте я сделаю" воспринималась бы в штыки, тебе будет непросто. И даже "давайте я сделаю, помогите мне вот в этом". А вот с предложениями "давайте вы сделаете" или "давайте кто-нибудь сделает", действительно, могут и послать. Или отмолчаться.

А твой алгоритм, приведенный выше, - он работает. И чем больше людей будут его использовать, тем лучше будет нам всем. И никто из тех, кого ты почему-то считаешь "небожителями", не будет ставить палки в колеса. И наоборот - поможем, если нужно. Только скажите чем.
Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
 
Цитата
VKing пишет:
Цитата
PETR пишет:
Я серьезно не понимаю, почему многие идеи воспринимаются в штыки, либо не удостаиваются внимания.

мы не понимаем позицию "сделайте нам мир лучше". А поскольку такие предложения регулярно исходят, как правило, от довольно узкого круга лиц, то и реакция может быть не совсем адекватной. Или просто отсутствовать.
Валера, да я не говорю сейчас про предложения от узкого круга лиц, которым все должны. Эти лица как раз в курсе, как устроена РФП.

А вот если относительные новички еще не разобрались в том, каким образом все работает (или не работает) в РФП, не успели еще снять розовые очки, но имели неосторожность что-то предложить РФП, что они рискуют получить в результате? Ответ "Сделай сам!" или игнор?

А если предложение действительно стоящее, но тот, кто предложил, не обладает нужным ресурсом для его реализации, а РФП обладает - все равно будет ответ: "Сделай сам!"?

Все же идеи (не от постоянных троллей) должны заслуживать большего внимания. Как и вопросы в адрес РФП (это отдельная песня).

Если федерация будет давать развернутый ответ на предложения в ее адрес, пусть даже предложения бредовые, то хуже никому не будет.

А пока РФП молчит или отвечает некорректно, троллинг будет процветать)))
Невозможно попасть одним маленьким металлическим шариком в другой маленький металлический шарик.
 
Петя,

как обычно, в твоих словах есть здравое зерно.

Но ты используешь понятия, которые могут трактоваться неоднозначно. Например, "стоящее предложение", "не обладает нужным ресурсом, а РФП обладает", "идеи не от постоянных троллей" и т.п.

Я полагаю, что мы с тобой не противоречим друг другу в подходах, но, возможно, расходимся в оценках поступающих предложений, их авторов и требуемых ресурсов. О конкретных примерах на сайте говорить не готов, а вот в ближайшую пятницу или субботу вечером в Смоленске готов обменяться мнениями.
Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
 
Цитата
VKing пишет:


Но ты используешь понятия, которые могут трактоваться неоднозначно.

Я полагаю, что мы с тобой не противоречим друг другу в подходах, но, возможно, расходимся в оценках поступающих предложений, их авторов и требуемых ресурсов. О конкретных примерах на сайте говорить не готов, а вот в ближайшую пятницу или субботу вечером в Смоленске готов обменяться мнениями.
Так неоднозначность именно от того, что конкретные примеры неудобно приводить, так как можно задеть их авторов за живое)
Мнениями обменяться буду рад в субботу.
Невозможно попасть одним маленьким металлическим шариком в другой маленький металлический шарик.
Сообщения 11 - 14 из 14
Переход на страницу   <<  
Читают тему (гостей: 1)