Сообщения 61 - 70 из 194
Переход на страницу   <<     >>  
RSS
ОПРОС. Чемпионат России - мужской и женский
 
Я бы лучше не вышла из группы с мужчинами и пошла тренировать то, что не вышло, чем выйти и сделать вывод, что надо научиться катать, чтобы быть в призах. Много тира в женских тэтах?- так и останется, если не совместим с мужчинами.
Ну как вы не понимаете, не петанк это.
Изменено: Волчки - 27.01.2022 14:05:51
 
Цитата
KAI пишет:
А экспериментировать по живому как то странно, если честно.
Рейтинг считается, корректируется и пока нигде не применяется.
 
Цитата
KOMA пишет:
Цитата
KAI пишет:
А экспериментировать по живому как то странно, если честно.
Рейтинг считается, корректируется и пока нигде не применяется.
Александр, это не совсем так. Если проект нового экспериментального рейтинга будет принят, то там есть вот такой пункт:

2) в ЧР примут , как обычно, 16 команд. В отличии от прошлых лет, 8 команд выйдут по традиционному командному рейтингу, а 8 могут быть сформированы из числа мильных свободных игроков. Проводим в качестве эксперимента.


Поэтому на сегодня 27.01.22 ты прав, но если решение останется без изменений, то новый рейтинг будет применяться. Я именно про это и написал. Что его надо сначала проверить на валидность (надеюсь значение слова не надо расшифровывать), а потом применять.
 
Цитата
KAI пишет:
Поэтому на сегодня 27.01.22 ты прав, но если решение останется без изменений, то новый рейтинг будет применяться. Я именно про это и написал. Что его надо сначала проверить на валидность (надеюсь значение слова не надо расшифровывать), а потом применять.
А как его проверить, если не применять? Пересчитать результаты за прошлые 5 лет? Что это даст? Нет. Пока рейтинг (а вернее - подход в целом) не будет опробован в жизни, мы ничего не поймём и не оценим. Поэтому - эксперимент, поэтому параллельное использование двух систем А чтобы он работал, а не просто существовал, чтобы игроки имели стимул его набирать - нужна цель. Участие в ЧР - это хорошая цель. Правильная.
Изменено: Nicolas - 27.01.2022 14:45:06
 
Цитата
KAI пишет:
Коля! Рейтинг просто гениальный! Ровный как рельс!

Единственное, что ты забыл, а это очень важно это еще отделить ветеранские соревнования, т.к. по ним проводится отдельный ЧЕ.

Считаю что нужно турниры для ветеранов тоже проводить отдельно от мужских. И, кстати, юноши до 23 лет тоже. Те в итоге должны быть 4 вида: юноши до 23 лет, мужчины, женщины, ветераны. И что бы все играли отдельно во всех трех дисциплинах.

Да, и еще, у тебя предлагается считать рейтинговый турнир если в нем принимает участие не менее 8 команд. Считаю что нужно уменьшить это число до 4х команд!!!!

Тогда у нас точно будет много сильных игроков с высоким рейтингом!!!!!
Не будет, Андрей. Просто призовых мест на всех не хватит.
Рейтинг ветеранов и молодёжи (даже кадетов) можно (и нужно) будет вести, когда у нас в РФП появятся первенство для молодёжи и ветеранский чемпионат. Пока их нет - в рейтинга нет назначения. И практического применения. Так что, пока никого отделять не требуется - и молодёжь и ветераны прекрасно чувствуют себя среди просто женщин, и просто мужчин.
Что же касается числа команд в рейтинговом турнире, так посмотри - с какого числа участников начинается аналогичная таблица (она не совсем так работает, но подход - тот же) у французов. И сколько по действующему законодательству РФ требуется участников, чтобы соревнования были признаны официальными. И всё поймёшь.
И не надо думать, Андрей, что содержание этой таблицы и предлагаемого положения - плод только моего ума (труда, воображения и пр.). Эти документы месяц обсуждались в Президиуме РФП, и претерпели очень заметные изменения по сравнению с первоначальным проектом. Который готовил действительно я. Очень заметные. И вполне - должен заметить - обоснованные и оправданные.
 
Цитата
Волчки пишет:
Нет. Мир не регрессирует, не передергивай. Просто играет в другую игру. Женский петанк России и Франции одно и то же? Женский петанк во Франции такой же, как мужской. В России нет.

Для нас разделение- это точно регресс. Если продавите- увидите, что женщины сосредоточатся на том, чтобы просто перекатать.

Полностью согласна, категорически ПРОТИВ разделения. На сегодняшний день у нас только 5 женских постоянных триплетных команд, о чем речь?! Тогда переименуйте ЧР для женщин в Чемпионат Меньшинства
Цитата
Alena Art пишет:
Категорически НЕТ.
Когда у нас будет женских команд, постоянно участвующих в турнирах штук 25, тогда можно обсудить. Пока хватит отбора на ЧМ или ЧЕ. Раньше он как раз и собирал всех желающих просто поиграть.
Прикольно, что опрос в основном для женщин, а Постов Коли аж 13 на данный момент. Коля, мне не надо отвечать, мое мнение не поменяется и спорить я не буду.
Цитата
alex_homman пишет:
НЕТ. По вашей логике все женщины попадут на ЧР. В чём смысл? Лицензированных женщин 31 , вот вам и 8 команд. Нас слишком мало. И отборов на ЧР и ЧЕ достаточно.
И если я правильно понимаю, то опрос для женщин! И если это опрос, то Можно без агитации? Иначе женщины не будут высказываться из за натиска))))))))
ЮЛЯ

Поддерживаю)) что толку от этого опроса (мнения)? даже если большинство женщин выскажутся «против» разделения, мужчины все равно «продавят» своё решение.
Elenat
 
Цитата
Волчки пишет:
Я бы лучше не вышла из группы с мужчинами и пошла тренировать то, что не вышло, чем выйти и сделать вывод, что надо научиться катать, чтобы быть в призах. Много тира в женских тэтах?- так и останется, если не совместим с мужчинами.
Ну как вы не понимаете, не петанк это.
Ира, ты немного лукавишь. Когда надо и ты прекрасно катаешь.
А Тир? Много ли его было уверенного на последнем ЧМ у женских команд? Даже француженки были вынуждены играть пару игр от поинта ради выигрыша, имея в своём составе чемпионку Франции по тиру.
Это игра. Женский спорт это очень непростая история.
 
Цитата
Kroshik пишет:
Цитата
Волчки пишет:
Я бы лучше не вышла из группы с мужчинами и пошла тренировать то, что не вышло, чем выйти и сделать вывод, что надо научиться катать, чтобы быть в призах. Много тира в женских тэтах?- так и останется, если не совместим с мужчинами.
Ну как вы не понимаете, не петанк это.
Ира, ты немного лукавишь. Когда надо и ты прекрасно катаешь.
А Тир? Много ли его было уверенного на последнем ЧМ у женских команд? Даже француженки были вынуждены играть пару игр от поинта ради выигрыша, имея в своём составе чемпионку Франции по тиру.
Это игра. Женский спорт это очень непростая история.
Я не видела игр чисто от поинта у француженок.
Изменено: Волчки - 27.01.2022 15:34:09
 
Цитата
KAI пишет:
Считаю что нужно турниры для ветеранов тоже проводить отдельно от мужских. И, кстати, юноши до 23 лет тоже. Те в итоге должны быть 4 вида: юноши до 23 лет, мужчины, женщины, ветераны. И что бы все играли отдельно во всех трех дисциплинах.
Андрей, ты забыл еще женские ветеранские выделить отдельно. На последний ветеранский отбор, чисто женской команде тоже было отказано в участии. Как то мы везде ни при деле. Нас в количестве 31 решили отделить. Ох уж этот модный гендерный признак. Может на старости лет стоит серьезно задуматься о самоидентификации :\
 
Цитата
Катастрофа пишет:
Цитата
KAI пишет:
Считаю что нужно турниры для ветеранов тоже проводить отдельно от мужских. И, кстати, юноши до 23 лет тоже. Те в итоге должны быть 4 вида: юноши до 23 лет, мужчины, женщины, ветераны. И что бы все играли отдельно во всех трех дисциплинах.
Андрей, ты забыл еще женские ветеранские выделить отдельно. На последний ветеранский отбор, чисто женской команде тоже было отказано в участии. Как то мы везде ни при деле. Нас в количестве 31 решили отделить. Ох уж этот модный гендерный признак. Может на старости лет стоит серьезно задуматься о самоидентификации
Наташа, не забыл, но пока в международных ветеранских турнирах допускается участие женщин, но в составе мужских команд. Отдельно пока женский ветеранский ЧЕ или ЧМ не проводится. Потому и не написал.
Сообщения 61 - 70 из 194
Переход на страницу   <<     >>  
Читают тему (гостей: 1)