Сообщения 81 - 90 из 95
Переход на страницу   <<     >>  
RSS
ПРОЕКТ нового экспериментального индивидуального рейтинга 2022г
 
Цитата
KAI пишет:
Если у тебя есть РЕАЛЬНЫЕ идеи как это можно решить напиши, пожалуйста.
А пока такого решения нет количество турниров, которые идут в зачет рейтинга нужно ограничивать
У меня есть реальные идеи, Андрей. А - у тебя?
У нас уже сегодня, сейчас ограничено количество «зачётных» турниров при начислении командного рейтинга постоянным командам-триплетам. И количество зачётных турниров для начисления мужского и женского индивидуальный рейтингов РФП - тоже ограничено.

Предлагаемая система потому и экспериментальная, что она предусматривает другой подход. Абсолютно другой. А ты своими предложениями пытаешься снова подогнать её под привычные стереотипы, сделать то, что уже есть.

То, что есть - то и останется в 2022 году. Останется, скорее всего, и больше. И все постоянные команды, «кому положено», попадут на ЧР 2022. А все лидеры индивидуальных рейтингов примут участие в отборах на ЧМ и ЧЕ.
Предлагаемый ЭИР никому не мешает реализовать свои планы и амбиции.
Так, чего ты так опасаешься, Андрей? Какого будущего?

А если говорить о расходах, то пока их несут - это легко увидеть и поверить - далеко не москвичи. А те, кто регулярно ездят на турниры в Москву и её окрестности, к которым можно отнести Калугу и даже Смоленск. Это на сегодня - томичи, балаковцы, южане (хотя они - вполне самодостаточны уже) и, как это не странно, питерцы. Ты - об их бюджета и расходах сейчас печёшься, Андрей? А может быть, лучшим решением (и это - реальная идея) в данном случае было бы сокращение числа рейтинговых турниров в Москве и перенос части из них в регионы? Или - как это предусматривает предлагаемый порядок - увеличение числа рейтинговых турниров путём предоставления регионам права эти турниры проводить?

А какой смысл увеличивать таким образом количество рейтинговых турниров РФП, если одновременно ограничить число «зачётных»?
Изменено: Nicolas - 04.02.2022 16:18:02
 
Цитата
Nicolas пишет:
То, что есть - то и останется в 2022 году. Останется, скорее всего, и больше. И все постоянные команды, «кому положено», попадут на ЧР 2022. А все лидеры индивидуальных рейтингов примут участие в отборах на ЧМ и ЧЕ.
Предлагаемый ЭИР никому не мешает реализовать свои планы и амбиции.
Так, чего ты так опасаешься, Андрей? Какого будущего?
Николай, я опасаюсь безответственности и экспериментов на живом организме коим является РФП.
Ты для себя определил то что считаешь правильным и пытаешься это навязать сообществу. Причем обвиняя всех и вся что все против твоих идей. Если идеи разумные и понятно для чего это делается их поддержат многие. Но когда идея ради реализации своих амбиций, а все кто не согласен враги и ничего не понимают это плохая позиция. Конструктива никакого.
Меня ты обвиняешь в том, что я боюсь перемен. Но это не так. Это твои мысли, а не мои слова. То же касается и постоянных команд. Ты убеждаешь меня, что я жесткий сторонник постоянных команд, но это тоже не так.
Ты пытаешься изменить часть экосистемы, которая складывалась годами. Но делаешь это, извини, не профессионально. Если что-то делать, то нужно делать от начала и до конца и не менять какую-то часть с идеей, а давайте посмотрим что из этого получится.

При этом говорится что рейтинг ЭИР никому не мешает. Его будут просто считать и все в 2022 году. Но вдруг оказывается что команды на ЧР будут допускаться по ЭИР. Т.е. он все таки в сезоне 2022 на что то будет влиять, правда. К чему это лицемерие и обман?

Если хочешь эксперименты, так и делай их в качестве эксперимента. Не надо ничего трогать в 2022 году включая ЧР.

Хочешь поэкспериментировать, организуй еще один ЧР ЭИР, который будет проводится среди команд, которые будут составлены на основании рейтинга ЭИР. Такой вариант будет очень разумным и я сам с удовольствием поддержу такую постановку вопроса и приму участие, если наберу необходимое количество очков в ЭИР.

Что касается разделения турниров на мужские и женские, то после объяснения Александра Комарова зачем это нужно я соглашаюсь с тем, что мы вынуждены это сделать и, главное понятна цель для чего. Количество прекрасного пола в РФП растет и, надеюсь, это даст новый точек развитию петанка.

Поэтому хочу сделать официальное обращение к Совету РФП:
1. Прошу не учитывать результаты ЭИР в сезоне 2022 ни для каких бы то ни было официальных турниров РФП, включая ЧР-2022.
2. Прошу вынести вопрос 1. на всеобщее голосование членов РФП. С принятием решения большинством голосов.
3. По окончанию сезона 2022 Совета РФП готовит доклад с выводами и анализом результатов эксперимента с ЭИР и готовит решение о судьбе сезона 2023 и последующих для всеобщего голосования членов РФП если Совет посчитает эксперимент успешным.
 
Цитата
KAI пишет:
Ты для себя определил то что считаешь правильным и пытаешься это навязать сообществу. Причем обвиняя всех и вся что все против твоих идей. Если идеи разумные и понятно для чего это делается их поддержат многие. Но когда идея ради реализации своих амбиций, а все кто не согласен враги и ничего не понимают это плохая позиция.
Извини, Андрей, но ты пишешь, мягко говоря, чепуху. Тебя уважаемый В. Судник укусил? ))) С его фантазиями на тему «в РФП всем заправляет серый кардинал Федотов»?
Самому то не смешно? Если - нет, то это очень огорчительно.

Лично я ничего никому не навязываю. Предложения - если ты не обратил внимания - исходят от Президиума РФП. В Президиум - напомню тебе - на сегодня входят Комаров А., Оскин Е., Дубовицкая О., Шундрин М. и я. Ты полагаешь, что я смог и сумел «навязать своё мнение» четырём трезво и независимо мыслящим людям?

Что касается амбиций - это вообще не про меня… Ты меня плохо знаешь - тебе простительно. Спроси у тех, кто знает достаточно давно. И о каких амбициях речь? Сформулируй, пожалуйста. Место своё в Президиуме я могу уступить хоть завтра, о рейтинге - не пекусь, в сборные РФП войти - не стремлюсь. О чем ты, Андрей?
О том, что я хотел бы видеть петанк видом спорта в РФ? Да, такое желание у меня есть. Но разве это имеет отношение к амбициям?


Если ты найдёшь на этом форуме хоть одну мою фразу, в которой я кого-то в чем-то обвиняю (в том числе, что они ничего не понимают) или кого-то объявляю врагом - опубликуй её, пожалуйста. Мне скрывать нечего. И врагами в РФП я никого не считал и не считаю. Врагам, знаешь ли, не принято подавать руку, регулярно с ними встречаться и выходить на площадку - тоже.

А вот над предложением организовать и провести ЧР без участия постоянных команд я подумаю. )))
 
Цитата
Nicolas пишет:
При этом говорится что рейтинг ЭИР никому не мешает. Его будут просто считать и все в 2022 году. Но вдруг оказывается что команды на ЧР будут допускаться по ЭИР. Т.е. он все таки в сезоне 2022 на что то будет влиять, правда. К чему это лицемерие и обман?
Не «вдруг оказывается», Андрей. Проект решения опубликован был ещё в декабре. Там всё внятно и однозначно сформулировано. Смысл эксперимента в том и состоит, что в 2022 году система постоянных команд и система «без постоянных команд» существовали и действовали (действовали, Андрей!) одновременно. Иначе эксперимент не имеет смысла. Ты предлагаешь вести ЭИР только на бумаге? Какой в этом смысл?

Я писал о том, что все «кому положено» (было взято в кавычки) и в 2022 году попадут на ЧР. И первые в командном рейтинге триплеты, и игроки с высоким рейтингом вне постоянных команд. Никакого резкого переворота не случится, никакой «смены элит» и низвергания авторитетов. Участниками ЧР на 80% будут те же игроки, что были его участниками в 2021 году. Это я имел в виду, и это написал прямым текстом. Где тут обман?

В РФП сейчас всё больше лицензированных игроков, которые не входят в постоянные команды. И не хотят в них входить. Почему они должны оставаться «за бортом» ЧР, который проводится только для ПОСТОЯННЫХ команд? Почему? Ответь, Андрей. Это правомерно, справедливо и спортивно? Для чего, зачем и почему сейчас в них нужно загонять в постоянные команды? Ответь, пожалуйста. Потому что, мы (конкретно - ты) так привыкли и так нам (тебе) удобно и комфортно? Или, может быть, мы опасаемся, что резко возрастёт конкуренция? Я - не опасаюсь. А - ты?

Возвращаю тебе твой вопрос: к чему это лицемерие?
 
Цитата
Nicolas пишет:
Цитата
KAI пишет:
Ты для себя определил то что считаешь правильным и пытаешься это навязать сообществу. Причем обвиняя всех и вся что все против твоих идей. Если идеи разумные и понятно для чего это делается их поддержат многие. Но когда идея ради реализации своих амбиций, а все кто не согласен враги и ничего не понимают это плохая позиция.
Извини, Андрей, но ты пишешь, мягко говоря, чепуху. Тебя уважаемый В. Судник укусил? ))) С его фантазиями на тему «в РФП всем заправляет серый кардинал Федотов»?
Самому то не смешно? Если - нет, то это очень огорчительно.

Лично я ничего никому не навязываю. Предложения - если ты не обратил внимания - исходят от Президиума РФП. В Президиум - напомню тебе - на сегодня входят Комаров А., Оскин Е., Дубовицкая О., Шундрин М. и я. Ты полагаешь, что я смог и сумел «навязать своё мнение» четырём трезво и независимо мыслящим людям?

Что касается амбиций - это вообще не про меня… Ты меня плохо знаешь - тебе простительно. Спроси у тех, кто знает достаточно давно. И о каких амбициях речь? Сформулируй, пожалуйста. Место своё в Президиуме я могу уступить хоть завтра, о рейтинге - не пекусь, в сборные РФП войти - не стремлюсь. О чем ты, Андрей?
О том, что я хотел бы видеть петанк видом спорта в РФ? Да, такое желание у меня есть. Но разве это имеет отношение к амбициям?


Если ты найдёшь на этом форуме хоть одну мою фразу, в которой я кого-то в чем-то обвиняю (в том числе, что они ничего не понимают) или кого-то объявляю врагом - опубликуй её, пожалуйста. Мне скрывать нечего. И врагами в РФП я никого не считал и не считаю. Врагам, знаешь ли, не принято подавать руку, регулярно с ними встречаться и выходить на площадку - тоже.

А вот над предложением организовать и провести ЧР без участия постоянных команд я подумаю. )))
Николай, Шундрин М. не входит в Президиум.
Шундрин М. согласен с Андреем К. в том, что нельзя менять правила по ходу сезона. Проект опубликован в декабре, а сезон (фактически, отбор на ЧР) начинается сразу после очередного ЧР. Я считаю, что изменения, влияющие на попадание на ЧР, нужно вносить до или хотя бы сразу после предыдущего ЧР. Также, по моему мнению, неправильно, что Проект меняет правила отбора на ЧР до своего утверждения. Сначала нужно утвердить правила, а потом по ним играть. Любой законодательный акт вступает в силу через какое-то время после его утверждения, а не до. Или это не Проект, а уже утверждённые правила?
 
Цитата
shumike пишет:
Николай, Шундрин М. не входит в Президиум.
Прошу извинения у Алексея и у тебя, просто написал не ту букву (такое бывает) - писал поздно вечером, после трудного турнирного дня. Конечно, в Президиум входит Шундрин А.

Предлагаемое решение касается впрямую только ЧР для триплетов. Сезон для триплетов ещё не начался. И если решение будет принято, формально оно будет принято ДО НАЧАЛА сезона. И это, уж извини, не изменения в Налоговый кодекс РФ, чтобы вводить их за полгода до начало нового финансового года…


В РФП появились и появляются новые игроки. В том числе - лицензированные. Либо намеревающиеся приобрести лицензию. Задам этот же вопрос тебе, Михаил, - считаешь ли ты правильным, правомерным и справедливым, что практически никто из них при ныне действующей системе попасть на ЧР триплетов 2022 года шансов не имеет? Я уже не говорю про попадание в сборные.

Ты считаешь правильным сохранить систему постоянных команд, которая демонстрирует свою несостоятельность (в части повышения результатов РФП на ЧМ и ЧЕ триплетов) и тормозит развитие петанка? О чем нам пишут все, кто наблюдает нас со стороны. Ты считаешь полезным для дела российского петанка загонять всех новых игроков в постоянные команды, а тех, кто этого не хочет - оставлять «за бортом» ЧР?

Если мы не будем искать альтернативы для устаревшей системы, которой не существует нигде в мире, и не пытаться что-то изменить… Это сделают за нас, Михаил. Хотя бы потому, что система постоянных команд не согласуется с мировой практикой петанка и не может существовать в петанке, как виде спорта. Когда и если это статус будет ему в РФ возвращён. Сохраняя систему постоянных команд, мы этот момент отодвигаем.
Изменено: Nicolas - 06.02.2022 05:46:50
 
Жизнь в РФП не затихает даже ночью. Перемены непременно будут)).
 
Я не понимаю, как вам не стыдно.....эта атмосфера....вот почему я больше не хочу играть в петанк в России !
 
Дааааааа уж, друзья мои..... Не ожидал я 3 года назад, когда первый раз всех увидел, что мне будет стыдно за то, что я читаю на сайте.

Виктор, я просто не понимаю что и кому ты хочешь доказать?
Конструктива в твоих словах практически нет. На редкие проблески идей и нормальной критики Николай отвечает комлексно и обстоятельно.

Витя, что за переходы на личности, да и ещё и попытка замера длины "рулетки"????
Я вообще играть не умею, на тренировки не хожу, отбор в тетах не прошел, в дуплетах не играю в феврале. Два раза вместо того, чтобы пойти в клуб вечером и поиграть в приятном коллективе, я сидел с другими членами Президиума в зуме, обсуждая "вот это вот всё".
Мне тоже нельзя принимать решения?

Те идеи, за которые Николай тут отвечает обсуждались всем Президиумом.
Сомнения, которые высказывают Женя, Миша, Андрей, у нас тоже звучали, многое было скорректировано ещё до всеобщего обсуждения.
Действительно, многое пока не ясно, многое туманно, но ведь можно не поливать всё помоями, а задавать конкретные вопросы, моделировать конкретные ситуации.
Подходить критически к нашим предложения не только можно, но и нужно!!! Для этого и выложили на общее обсуждение.

НО!!!! Хамить, переходить на личности, меряться "рулетками" НЕЛЬЗЯ!!!!

P.S.: меня в школе до 9-го класса называли и Мишей, и Димой, в зависимости от того учителя, который до меня вел предмет у Михаила или у Дмитрия, еще называли Сашей (тут загадка).
 
Цитата
commequidirait пишет:
Я не понимаю, как вам не стыдно.....эта атмосфера....вот почему я больше не хочу играть в петанк в России !
Почему то, эта важная и от сердца сказанная реплика, осталась увы не замеченной.
К сожалению, в петанк в России не хотят играть уже многие. По той же причине.
Может быть стоит остановиться и подумать ?
Сообщения 81 - 90 из 95
Переход на страницу   <<     >>  
Читают тему (гостей: 1)