Сообщения 51 - 60 из 95
Переход на страницу   <<     >>  
RSS
ПРОЕКТ нового экспериментального индивидуального рейтинга 2022г
 
И, кстати, раз уж в соседней ветке заговорили про Мастерс, там тоже есть рейтинг по которому отбирают 4 команды в финальный этап. Победитель - 10 , второе место - 7, полуфиналисты - 5, Кубок Б - 2.... там еще за тир в кубке Б что-тт дают, но нам не актаульно, наверное... явно не линейно очки прибывают ближе к 1 месту)
 
У меня пара вопросов
Заранее прошу прощения, если ответы уже были. Но очень много флуда, и конструктив в нем, увы, теряется :(
1) Традиционного отбора на ЧР для 4 команд в этом году не будет, да?
2) Турниры 1-й категории - это турниры РФП. Турниры 2-й категории - региональные. Я правильно понял? Есть какие-то дополнительные условия, чтобы участники турнира в Питере (24 участника, 40% лицензированные) получили рейтинговые очки?
 
Цитата
северOFF пишет:
У меня пара вопросов
Заранее прошу прощения, если ответы уже были. Но очень много флуда, и конструктив в нем, увы, теряется
1) Традиционного отбора на ЧР для 4 команд в этом году не будет, да?
2) Турниры 1-й категории - это турниры РФП. Турниры 2-й категории - региональные. Я правильно понял? Есть какие-то дополнительные условия, чтобы участники турнира в Питере (24 участника, 40% лицензированные) получили рейтинговые очки?
Ну, вроде, я все верно понял :)

Отличная система, поскольку дает стимулы для развития и проведения рейтинговых региональных турниров. Это важно для игроков, у которых нет возможности весь сезон ездить с постоянной командой.

Мы сейчас формируем календарь клубных турниров на 2022 год. Хотелось бы понимать какие еще условия необходимо соблюсти, чтобы их признали турнирами РФП 2-й категории. Анонс за месяц или раньше? Сколько таких турниров можно провести в регионе? Все они пойдут в завет рейтинга или,например, только часть лучших результатов? И т д. и т. п.
 
Цитата
северOFF пишет:
Анонс за месяц или раньше? Сколько таких турниров можно провести в регионе? Все они пойдут в завет рейтинга или,например, только часть лучших результатов? И т д. и т.п.
На эти вопросы еще предстоит найти ответы.
 
Цитата
KOMA пишет:
Цитата
северOFF пишет:
Анонс за месяц или раньше? Сколько таких турниров можно провести в регионе? Все они пойдут в завет рейтинга или,например, только часть лучших результатов? И т д. и т.п.
На эти вопросы еще предстоит найти ответы.
До весны отыщете? :)
Изменено: северOFF - 01.02.2022 15:44:26
 
Цитата
северOFF пишет:
До весны отыщите?
Конечно))
 
Друзья, привет,

если уж считать ЭИР, я бы предложил сделать ориентацию на ЕВСК (Единая всероссийская спортивная классификация). Не с точки зрения юридической, а со спортивной.
пункт 2 "Достижение заданного нормативами количества побед над соперниками соответствующего звания или разряда. Учитываются победы, достигнутые в течение последнего года, только в официальных соревнованиях, уровень которых соответствует нормативам.
"
То есть сделать подсчет рейтинга на основе побед над более сильными соперниками. Вот в чем идея.
 
Цитата
KOR пишет:
То есть сделать подсчет рейтинга на основе побед над более сильными соперниками.
Не получится, к сожалению. по нескольким причинам сразу, главная из которых в том, что ЕВСК основывается на том, что все спортсмены в РФ, выступающие на официальных соревнованиях, имеют спортивные разряды или звания. У нас их - нет. А рейтинг - величина переменная.
Если петанк снова станет в РФ видом спорта - вот тогда РФП в любом случае придется разрабатывать классификацию для ЕВСК и начинать присваивать разряды-звания. Тогда, м.б., и можно будет отказаться от рейтингов. Но это - дело будущего.
 
https://www.ffpjp.org/portail/images/classification-geslico/Classification_2019.pdf


Pourquoi faire autrement ......
 
Уважаемые участники дискуссии. Напоминаю, что мы не объявляли конкурс на лучший рейтинг. Мы предложили на обсуждение проект ЭИР, обращаю ваше внимание на слово "эксперементальный" . В текущем году он будет использован только для формирования половины команд для участия в ЧР. Если у вас есть замечания, предложения по этому рейтингу, президиум их рассмотрит и учтет при принятии рабочего варианта документа.
Сообщения 51 - 60 из 95
Переход на страницу   <<     >>  
Читают тему (гостей: 1)