Сообщения 61 - 70 из 164
Переход на страницу   <<     >>  
RSS
Отбор сборной на ЧМ ( синглы, дуплеты, дуплеты микст)
 
Отборы по этой схеме проводятся уже много лет, странно, что до сих пор возникают вопросы!
Ну а наезжать на кодекс конечно проще, чем написать давно обещанный "спортивный регламент" вместо него. Легче писать огромные посты с критикой всего и всех...
 
Отборы по этой, вполне внятной, простой и очень справедливой схеме проводились еще задолго до кодекса(который странным образом может меняться самостоятельно и даже задним числом).
Смею напомнить, что выбирается лучшая команда страны и уж тут нет смысла создавать нелепые подстраховочные дополнительные условия.
 
Цитата
Nicolas пишет:
Цитата
Почему и зачем в финале нужно учитывать результат игры в группе (первый раунд)? До сих пор я такого нигде не встречал. Но так написан кодекс...
Потому что весь турнир типа отбор сам по себе финальный. И хорошо, что все игры отбора имеют спортивное значение.
 
Цитата
Тихон пишет:
Отборы по этой схеме проводятся уже много лет, странно, что до сих пор возникают вопросы!
Ну а наезжать на кодекс конечно проще, чем написать давно обещанный "спортивный регламент" вместо него. Легче писать огромные посты с критикой всего и всех...

А кому, Дмитрий, нужен "спортивный регламент"? А также административный, дисциплинарный и др.? Наработки у меня есть. Но зачем мне на них тратить время, если они никому сейчас не нужны?
РФП - не нужны, у неё есть кодекс. И ей его достаточно. То, что она написан коряво (местами) я писал и раньше. А я привык быть последовательным даже в своих заблуждениях. Но если люди не могут понять что-то в документе, дело, как правило, не в людях. Проблема почти всегда - в документе.

ФПР - тоже не нужны регламенты. Они там вообще без нас (РФП, российских игроков в петанк, региональных федераций - список можете продолжить сами) легко и просто обходятся. Кроме того, ежели чего, то для "боулспорта" я писать регламенты принципиально не буду. Даже если мне предложат в этом участвовать. Но, думаю, не предложат. :)

И про критику... Ну так что ж, критика - это всегда полезно. Была бы только реакция на неё.
А вот критиканство - это да, оно пользы никому не приносит.
Изменено: Nicolas - 04.02.2019 14:13:07
 
Цитата
ARAN501 пишет:
Потому что весь турнир типа отбор сам по себе финальный. И хорошо, что все игры отбора имеют спортивное значение.
Саша, петанк, конечно, уникальный вид спорта. Других таких нет. Он - и игровой (где есть команда - соперник), и на точность (как стрельба), и технический (как метания). Но всё-таки, он - вид спорта.
Приведи, пожалуйста, пример видов спорта, где при наличии финальной части турнира - то есть встречи двух команд - учитываются результаты встреч этих команд на предварительном этапе.
Я допускаю такой формат - если это существует и работает, но я не считаю его корректным. И не понимаю смысла таких манипуляций.
Да, забыл! И снова я скажу про равные условия для участников, в данном случае - финала. Финалист, имеющий в пассиве проигрыш на предварительном этапе, психологически находится в заведомо более сложном положении. А это - неправильно и несправедливо. Ставки у обоих финалистов должны быть одинаковые.
Изменено: Nicolas - 04.02.2019 14:13:30
 
Трофимова К. - обед
 
Цитата
NexVik пишет:
Отборы по этой, вполне внятной, простой и очень справедливой схеме
Считаю, что это просто отличный регламент. Даже трудно понять, что в нём может быть плохого или непонятного.
 
Дорогие москвичи, заберите меня в Калугу, пожалуйста. Прилетаю в 9 утра 9 февраля в Домодедово, могу приехать в удобное вам место встречи в Москве 8) . Спасибо.
 
Дорогие калужане. Если у Вас не запланирована тренировка на субботу и сложно со временем днём 9 февраля- готова заехать за ключом к кому- либо из Вас.
 
Ох боюся я за финалистов, почитают опытнейшего в этом деле Николая, и сдрейфят неправильно участвовать в отборе.
А ведь на мой заблудший взгляд нынешняя схема уже доказала свою состоятельность только одним составом финалистов и еще ожидается очень интересная борьба.
Сообщения 61 - 70 из 164
Переход на страницу   <<     >>  
Читают тему (гостей: 1)